Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 03:13:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Химия в нашей жизни  (Прочитано 6870 раз)
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« : 21 Май 2011, 19:34:43 »

Ещё в годы учёбы в средней школе всерьёз увлёкся химией. Меня интересовало в ней буквально всё: как взаимодействуют разные вещества и что получается в итоге этой реакции; из чего состоят различные материалы, способы переработки различных металлов и многое другое. Но особый интерес вызывал у меня практическое применение этой науки, мне хотелось извлечь пользу из своих знаний. Результат, конечно же, был.
Хочу спросить у всех интересующихся: а вы используете знания химии в жизни? Насколько вам это помогает и что хотели бы знать ещё?

Сергей
alfranch
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 164



« Ответ #1 : 22 Май 2011, 02:35:25 »

Практически нет. Никогда не лежала душа к этой науке. Да и среди моих друзей и знакомых нет таких людей. Хотя, как говорится, о вкусах не спорят.

Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл.
and_you
Неофит
*
Сообщений: 20



WWW
« Ответ #2 : 6 Июнь 2011, 21:22:43 »

К сожалению, почти нет. Если только в каких-то бытовых спорах. Но это получается только ради того, чтобы показать, какой ты умный.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #3 : 20 Июнь 2011, 12:27:26 »

Я химией не увлекалась, но окончила химический факультет. Затем второе - экономическое образование. Работала до декрета экономистом на химическом предприятии. Так что, в принципе, химия оказалась нужна.

Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #4 : 20 Июнь 2011, 15:12:16 »

Нет я знания химии не использую в обычной обыденной жизни.
Не потому, что не хочу, а потому что не могу.
После школы не осталось у меня знаний по химии.
Очень я по этому поводу горюю...
 Плачущий Плачущий Плачущий

482 развлечения для ума
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #5 : 20 Июнь 2011, 19:20:27 »

sergejj, естественно, это необходимая составляющая того же общего развития. Используется во всех аспектах - начиная от кулинарии, косметики, ухода за автомобилем, заканчивая медициной и знаниями по ГО и первой помощи.

Хотя в школе по химии был трояк, геологический ВУЗ вернул любовь к предмету. Ну а освежить знания можно в любой момент - гугл и вики в помощь.

mash
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2


всем удачи


« Ответ #6 : 26 Июнь 2011, 05:36:45 »

Знание предмета в школе привело к тому, что сейчас я просто зарабатываю на жизнь с помощью этого предмета: физическая, аналитическая, биологическая - вот те области в которых я консультирую немногочисленных заочников своего маленького города.
 А для жизни: знание принципов обмена веществ помогает построить здоровое питание в семье.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #7 : 26 Июнь 2011, 09:58:12 »

Знание предмета в школе привело к тому, что сейчас я просто зарабатываю на жизнь с помощью этого предмета: физическая, аналитическая, биологическая - вот те области в которых я консультирую немногочисленных заочников своего маленького города.
 А для жизни: знание принципов обмена веществ помогает построить здоровое питание в семье.

Как важно хорошо учиться в школе! На знании школьного курса химии можно зарабатывать себе на жизнь (консультировать тех, кто учится в вузе) и еще правильно питаться!  Строит глазки
asmodeus
Неофит
*
Сообщений: 39



« Ответ #8 : 17 Август 2011, 16:15:25 »

Честно говоря, не совсем понимаю, зачем нужна химия в курсе школьной программы. Зачем нужна такая химия. Сам я далеко не гуманитарий и учился в приличной школе, учился нормально, но никаких полезных знаний школьный курс химии мне не дал.

Цитировать
(консультировать тех, кто учится в вузе)
Если только студентов лесопилки.  Обеспокоенный Или у нас были разные школьные программы? Улыбающийся
poceidon
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #9 : 18 Август 2011, 20:03:41 »

Химия, как наука, конечно, имеет огромное значение в жизни человека. Но есть и обратная сторона медали. Это бытовая химия, которая не очень благоприятно влияет на наш организм. Нитраты, в наших продуктах это тоже химия .
tigry1
Неофит
*
Сообщений: 16



« Ответ #10 : 3 Январь 2012, 16:03:19 »

Мой муж и старший сын - химики. Говорят, что химики любят готовить пищу (это синтез). Не верьте! Они только хорошо моют посуду Смеющийся
сергей11
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98



« Ответ #11 : 5 Январь 2012, 11:55:26 »

У меня в школе химию преподавали очень хорошо, но я химиком не стал. Знания так и остались мёртвым багажом. К сожалению. Разве что, сыну помогал, когда тот учился. Что касается бытовых дел - так всё продаётся уже расфасованным, не будешь же дома синтезировать стиральный поорошок или пластмасу какую-нибудь? Улыбающийся
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #12 : 5 Январь 2012, 13:34:43 »

Что касается бытовых дел - так всё продаётся уже расфасованным, не будешь же дома синтезировать стиральный поорошок или пластмасу какую-нибудь? Улыбающийся

сергей11, О, так в Вашей школе учили, как синтезировать стиральный порошок??

Или Вы считаете, что совсем не нужно знать из чего его делают? И состав порошка, который приводится на упаковке, совсем ни к чему?
сергей11
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98



« Ответ #13 : 6 Январь 2012, 12:22:56 »


сергей11, О, так в Вашей школе учили, как синтезировать стиральный порошок??

Или Вы считаете, что совсем не нужно знать из чего его делают? И состав порошка, который приводится на упаковке, совсем ни к чему?
Я учился достаточно давно, и у нас химик, действительно был фанатик своего дела, Заслуженный учитель то ли УССР, то ли СССР (царствие ему небесное и спасибо за всё). А насчёт состава порошка - дело не в том, что там написано, а в том, что там реально насыпано. Улыбающийся Тем более, что про всякие там энзимы и прочие "суперреагенты" мы узнаём не от химиков, а от рекламщиков, которые сами толком не знают, что это такое. Просто слова красивые.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #14 : 4 Февраль 2012, 16:00:06 »

Моё мнение: зниние химии, как и других наук, необходимо для того, чтобы принимать решения о том, стоит ли пользоваться тем или иным техническим продуктом, насколько он безопасен. Верить рекламе - опасное дело.

Сергей
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.647 секунд. Запросов: 21.