Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 05:55:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Химия в нашей жизни  (Прочитано 6875 раз)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #15 : 4 Февраль 2012, 16:07:25 »

Азы химии знать необходимо, спору нет. Точно также как и азы физики, математики и прочих точных наук...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #16 : 5 Февраль 2012, 16:12:33 »

Моё мнение: зниние химии, как и других наук, необходимо для того, чтобы принимать решения о том, стоит ли пользоваться тем или иным техническим продуктом, насколько он безопасен. Верить рекламе - опасное дело.

Сто процентов поддерживаю мнение!
Вот к примеру реклама моющих средств для посуды...
Рекламе важно продать, а что потом все от этого умрут... никого не интересует?

482 развлечения для ума
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #17 : 5 Февраль 2012, 16:26:59 »

Всякий раз, приобретая какие-либо химические средства для своего сада, огорода, я тщательно изучаю состав препарата, удобрения и т. п., прежде чем его купить. Увы, часто убеждаюсь, что не всё правильно нам рекомендуют. Реклама работает на прибыль, но не на нашу безопасность.

Сергей
сергей11
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98



« Ответ #18 : 7 Февраль 2012, 17:45:34 »

Всякий раз, приобретая какие-либо химические средства для своего сада, огорода, я тщательно изучаю состав препарата, удобрения и т. п., прежде чем его купить. Увы, часто убеждаюсь, что не всё правильно нам рекомендуют. Реклама работает на прибыль, но не на нашу безопасность.
Тогда уже надо и с химическими формулами всех лекарств разбираться (с точки зрения их взаимодействия со всевозможными субстанциями, содержащимися в организме). Такие вещи способен понять профессионал. И то не каждый.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #19 : 7 Февраль 2012, 18:20:35 »

Что касается лекарств, то содержание разнообразных сложных химических соединений в них очень велико и разобраться может лишь специалист. Но во многих других бытовых вещах вполне можно разобраться, в совершенстве владея знаниями химии на уровне средней школы.

Сергей
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #20 : 11 Февраль 2012, 11:51:19 »

А как часто хотеться верить рекламе!
Стоишь в магазине и представляешь, как это быстро действует... Какой эффект за такие маленькие деньги...
И какой там химический состав?!
 Улыбающийся Смеющийся Улыбающийся Смеющийся

482 развлечения для ума
Solveig
Неофит
*
Сообщений: 7



« Ответ #21 : 16 Декабрь 2012, 18:51:20 »

Моё мнение: зниние химии, как и других наук, необходимо для того, чтобы принимать решения о том, стоит ли пользоваться тем или иным техническим продуктом, насколько он безопасен. Верить рекламе - опасное дело.
Согласна с вами абсолютно – не стоит так отмахиваться от этого предмета, он никуда не делся от нас. Наоборот, теперь Химия – член каждой семьи. Она диктует, что мы будем есть, какой краской покрасим стены, какую мебель и посуду купим, чем обработаем растения и наведем чистоту в доме, и, наконец, каким лекарством отравимся. Так что наши уроки химии продолжаются!
Veleya
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #22 : 10 Август 2013, 10:23:10 »

Я химик.
Но химию использую в жизни даже больше, чем на работе.
Показываю детям простенькие опыты.
Разъясняю подругам состав косметических средств.
Воюю с теликом за разум родственников (если честно, телик побеждает - очень сильна в людях старшего поколения вера в непогрешимость СМИ).
Иногда маюсь дурью на кухне (по мелочи).
Уборку делаю, в конце концов. И улыбаюсь потом на хозяйское "Как ты так отмыла ванну?!"
Рома
Неофит
*
Сообщений: 12



« Ответ #23 : 18 Август 2013, 09:37:34 »

Знание предмета в школе привело к тому, что сейчас я просто зарабатываю на жизнь с помощью этого предмета: физическая, аналитическая, биологическая - вот те области в которых я консультирую немногочисленных заочников своего маленького города.
 А для жизни: знание принципов обмена веществ помогает построить здоровое питание в семье.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21.