Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 18:41:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ё-мобиль  (Прочитано 3661 раз)
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« : 4 Июнь 2011, 09:37:06 »

Со следующего года, в России стартует производство первого отечественного гибридного автомобиля, так называемый Ё-мобиль. Как Вы думаете, каковы перспективы у этого автомобиля? Не повторит ли судьбу ВАЗа?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #1 : 4 Июнь 2011, 10:55:56 »

Со следующего года, в России стартует производство первого отечественного гибридного автомобиля, так называемый Ё-мобиль. Как Вы думаете, каковы перспективы у этого автомобиля? Не повторит ли судьбу ВАЗа?

Не повторит, сомневаюсь, что она вообще будет.

Беременность проходит с осложнениями, и плод, зачатый "народным" способом, уже в процессе своего развития показывает различные патологии. Держится пока только на вливаниях и различного вида "автотренингах"   В замешательстве . ИМХО
« Последнее редактирование: 4 Июнь 2011, 18:06:12 от heokka »
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #2 : 11 Июнь 2011, 23:53:41 »

Со следующего года, в России стартует производство первого отечественного гибридного автомобиля, так называемый Ё-мобиль. Как Вы думаете, каковы перспективы у этого автомобиля? Не повторит ли судьбу ВАЗа?

Не повторит, сомневаюсь, что она вообще будет.

Беременность проходит с осложнениями, и плод, зачатый "народным" способом, уже в процессе своего развития показывает различные патологии. Держится пока только на вливаниях и различного вида "автотренингах"   В замешательстве . ИМХО

И какие патологии, не видев автомобиля, Вы уже успели обнаружить? Какой новый проект не требует вливаний? Мне кажется, что Вы мыслите стереотипами и не более.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #3 : 13 Июнь 2011, 09:31:33 »

selug, По случаю, пришлось как-то вплотную заняться этой темой, поэтому  ответила на ваше предложение поделиться своим мнением. Если мой ответ вас не устраивает или не совпадает с вашим мнением - это другое дело. В любом случае, на вашем месте я была бы благодарна за то, что хоть кто-то откликнулся на ваш вопрос.
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #4 : 14 Июнь 2011, 05:56:04 »

selug, По случаю, пришлось как-то вплотную заняться этой темой, поэтому  ответила на ваше предложение поделиться своим мнением. Если мой ответ вас не устраивает или не совпадает с вашим мнением - это другое дело. В любом случае, на вашем месте я была бы благодарна за то, что хоть кто-то откликнулся на ваш вопрос.

heokka, поделитесь тем, что Вы знаете об этом проекте, а остальные не знают, тем самым, возможно, Вы поможете многим людям, которые уже готовы приобрести этот ё-мобиль.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #5 : 14 Июнь 2011, 13:12:20 »

selug,
Цитировать
многим людям, которые уже готовы приобрести этот ё-мобиль.
Скажу чесно - я бы не рискнул... Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #6 : 14 Июнь 2011, 21:29:32 »

heokka, поделитесь тем, что Вы знаете об этом проекте, а остальные не знают, тем самым, возможно, Вы поможете многим людям, которые уже готовы приобрести этот ё-мобиль.
По поводу "патологий", я думала это и так известно, что даже во время презентации его смогли завести только с 3-й попытки, и проехав несколько метров он заглох. На автомэйл.ру там целая подборка видеороликов и каментов по этому поводу. Но даже не в этом дело, проблема в гибридности силовой установке. Вам это что-то говорит?:

"двигатель внутреннего сгорания станет передавать энергию генератору. Часть вырабатываемой энергии будет напрямую поступать на электродвигатели, которые через редукторы будут связаны с ведущими колесами, избыток энергии поступит в накопитель (туда же будет возвращаться и рекуперированная энергия). Суммарная мощность силовой установки составит около 70 л.с. Причем двигатель внутреннего сгорания будет работать на природном газе".

 У нас ни то ни другое нормально делать не умеют, представьте, что двигатель будет ломаться в 2 раза чаще, чем обычный - то электро-, то внутреннего сгорания, причем один без другого работать не будет...

И все это ради 70 лс, макс. скорость 120 км и запаса хода максимум 400 км?...  В замешательстве

Если делать больше нечего - покупайте. А кстати, там на раму можете клеить разные корпуса, тоже развлечение, тока их покупать нужно
Aptyp_djan
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #7 : 19 Декабрь 2012, 18:48:39 »

а по-моему прикольный и интересный проект, честно сам жду и другим советую, что-то новое для нашего автопрома никогда не помешает.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #8 : 20 Декабрь 2012, 03:35:18 »

а по-моему прикольный и интересный проект, честно сам жду и другим советую, что-то новое для нашего автопрома никогда не помешает.

Aptyp_djan,  Ё-мобиль, судя по-всему , уже не ждут...  Подмигивающий
Фрол
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #9 : 14 Июнь 2013, 16:08:37 »

Похоже действительно Ё проект, оказался провальным, а жаль, мне внешность авто показалась довольно таки симпатичной, но видимо у господина Прохорова больше интерес, к политике, чем, к автомобилестроению.
Айгуль
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #10 : 18 Июль 2014, 16:50:34 »

Видела на фото в инете, очень симпатичный. Как в жизни интересно было бы посмотреть. В этом году у нас в автосалонах появились электромобили, только где их заправлять?
Markoff
Неофит
*
Сообщений: 16


« Ответ #11 : 10 Март 2016, 12:23:39 »

ну да, с электрозаправками пока трудно, но интерес к электромобилям растет
Bratislava
Неофит
*
Сообщений: 57



« Ответ #12 : 23 Июнь 2016, 10:13:34 »

да и вообще цена на такие автомобили просто нереальная. у меня китаец,  куплен только из-за его цены и недорогого обслуживания. А еще запчасти джили эмгранд найти несложно и цена на них невысокая. Думаю ё-мобиль дорогой по всем параметрам.
jenik
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 923



« Ответ #13 : 12 Июнь 2019, 23:06:12 »

ну и что с ним щас??
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21.