Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 03:46:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Новая Беларусь  (Прочитано 3343 раз)
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« : 11 Июнь 2011, 21:45:27 »

Беларусь стала жертвой ублюдочных режимов Запада и России, ситуация в стране довольно драматична, как Вы думаете, что будет с Беларусью, ведь очевидно, даже с Лукашенко она уже не будет такой какой мы ее привыкли видеть?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1 : 14 Июнь 2011, 18:04:42 »

selug,
Цитировать
Беларусь стала жертвой ублюдочных режимов Запада и России
Хто виноват? Невистка? Веселый Веселый Веселый

Беларусь благодаря "ублюдочному" режиму России - до сих пор смогла сохранять у себя подобие социализма.
Но, так уж выходит, что даже самый "ублюдочный" режим рано или поздно умнеет и ему надоедает кормить за свой счет настоящих ублюдочных братьев. Братьев, которые токо жрут, брешут о том что когда-то отдадут свою территорию на общее благо и выпускают нахрен никому ненужные поделки. Дешевая цена поделок именно потому как сами живут за счет большого брата.

Цитировать
как Вы думаете, что будет с Беларусью, ведь очевидно, даже с Лукашенко она уже не будет такой какой мы ее привыкли видеть?
Я думаю или будет нормальной страной, или же скоро появится несколько концлагерей. Мне нравится первое, Вам - второе.
Любой социализм может существовать исключительно за счет воровства у соседей или же за счет грабежа собственного народа. "Ублюдочному" соседу надоело финансировать чужой социализм - и сегодня у режима Лукашенка 2 пути: загнуться и кануть в Лету, или начать грабить свой народ.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #2 : 16 Июнь 2011, 06:33:23 »

"Хто виноват? Невистка?   

Беларусь благодаря "ублюдочному" режиму России - до сих пор смогла сохранять у себя подобие социализма.
Но, так уж выходит, что даже самый "ублюдочный" режим рано или поздно умнеет и ему надоедает кормить за свой счет настоящих ублюдочных братьев. Братьев, которые токо жрут, брешут о том что когда-то отдадут свою территорию на общее благо и выпускают нахрен никому ненужные поделки. Дешевая цена поделок именно потому как сами живут за счет большого брата.
"
- конечно же, виноват один Лукашенко и его окружение, ведь Беларусь находится на необитаемом острове и поэтому с ней никто не торгует и следственно, Беларусь находится в стороне от мировых процессов и вне зависимости от внешних держав. Не надо ля-ля, никто ни кого не кормил, какие есть факты? Что касается поделок, то за себя могу сказать, что у меня дома 11 лет благополучно работает белорусский холодильник. Я за такие поделки. А что можно у нас купить из Европы и США? Даже прищурившись ни хера не вижу, вижу только, что много Китая.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #3 : 16 Июнь 2011, 08:03:48 »

selug,
Цитировать
- конечно же, виноват один Лукашенко и его окружение, ведь Беларусь находится на необитаемом острове и поэтому с ней никто не торгует
А  почему со страной в центре Европы никто не торгует? Подмигивающий И я так понимаю бессменный диктатор тут совершенно не при чем. Т.е. как достижения - то тут главный Лукашенко, а как дерьмо - то Лукашенко не при делах. Веселый
А если такие уж конкурентноспособные БеЛАЗы - то почему их не покупают на карьеры в Аризоне или ЮАР?

Цитировать
У меня дома 11 лет благополучно работает белорусский холодильник
А у меня 11 лет отлично работает российский LG и что? Веселый
Кстати именно от беларусского в своё время отговорил мастер по ремонту холодильников как и от отечественных поделок типо "Nord". Веселый
 Веселый

А при чем тут Европейские товары? Кто же виноват, что у большинства деньги есть на Черри, а на БМВ не хватает.
Боларусская промышленность:


Цитировать
какие есть факты?
А факты простые - Беларуси трындец. Россия уже не даст водить себя за нос. Скорее всего болоруссы получат ультиматум - или в союз, или в ....

Еще раз - игры в социализм стоят дорого, эти деньги где-то нужно брать. Социалистическая экономика всегда убыточна. Нефти, алмазов нет. Кредиты не дают, поделки не покупают.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 08:11:19 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #4 : 16 Июнь 2011, 12:49:28 »

Так этого и следовало ожидать. Любая закрытая система не жизнеспособна. Белорусов ждет то, что мы прошли в начале и средине 90-х.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #5 : 17 Июнь 2011, 12:16:14 »

Станет Беларусь как "все".
Социалистическая романтика сейчас не в моде.
Не зря же Лукашенко "любезничал" с Путиным и Медведевым последние годы...

482 развлечения для ума
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #6 : 18 Июнь 2011, 09:07:05 »

"А  почему со страной в центре Европы никто не торгует?  И я так понимаю бессменный диктатор тут совершенно не при чем. Т.е. как достижения - то тут главный Лукашенко, а как дерьмо - то Лукашенко не при делах.
А если такие уж конкурентноспособные БеЛАЗы - то почему их не покупают на карьеры в Аризоне или ЮАР?"

Вы не поняли моей иронии, с Беларусью еще как торгуют и на примере упомянутого Вами БеЛАЗа, можете в этом убедиться http://www.belaz.by/dealers/?page=2, посмотрите список стран, в которых находятся торговые представительства (Германия, Канада, США и многие другие). Проблема в том, что ни одна страна в мире не может обойтись без займов (так было в СССР, так есть в США - самого крупного должника в мире и в остальных странах мира), но так как Лукашенко как кость в горле для западных транснациональных компаний, его как могут, так и топят. Также, к этому делу приложилась и Россия, ее олигархам вечно денег мало, так они еще хотят поглотить и Беларусь, поэтому называют нереальные цены на энергоносители. Вражеская для России Великобритания, которая находится черт знает где, получает газ по 195 баксов за 1000 м3, а для добрых соседей и братьев по крови украинцам и белорусам предлагается тот газ по баснословным ценам. Еще раз хочу вернуться к БеЛАЗу, если где-то не покупают БеЛАЗы, то это дело этих предприятий, там, где покупают БеЛАЗы, то наверняка не покупают автомобили других производителей.
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #7 : 18 Июнь 2011, 09:15:40 »

"Любой социализм может существовать исключительно за счет воровства у соседей или же за счет грабежа собственного народа. "Ублюдочному" соседу надоело финансировать чужой социализм - и сегодня у режима Лукашенка 2 пути: загнуться и кануть в Лету, или начать грабить свой народ."

 - откуда такое утверждение? Идеология социализма пропагандирует грабеж и воровство? У Лукашенко действительно 2 пути: удержать свою власть и стабилизировать обстановку в стране (а это у него получится), или уйти на пенсию и отдать свою страну на съедение дерьмократам.
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #8 : 18 Июнь 2011, 09:27:38 »

"А у меня 11 лет отлично работает российский LG и что?
Кстати именно от беларусского в своё время отговорил мастер по ремонту холодильников как и от отечественных поделок типо "Nord".
 

А при чем тут Европейские товары? Кто же виноват, что у большинства деньги есть на Черри, а на БМВ не хватает.
Боларусская промышленность"

 - зря послушали своего мастера по ремонту холодильников, мой белорусский холодильник работает отлично. А почему это у большинства людей хватает только на Черри, а не на БМВ. Скажите, а можно ли сравнить БМВ с Опелем?
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #9 : 18 Июнь 2011, 11:17:05 »

"А факты простые - Беларуси трындец. Россия уже не даст водить себя за нос. Скорее всего болоруссы получат ультиматум - или в союз, или в ....

Еще раз - игры в социализм стоят дорого, эти деньги где-то нужно брать. Социалистическая экономика всегда убыточна. Нефти, алмазов нет. Кредиты не дают, поделки не покупают."

 - то что Вы сказали не являются фактами, а лишь вашим умозаключением. Никто Россию за нос не водил, жлобы из Кремля никогда и никому просто так денег не давали и не дадут. Сегодня кремляди находятся в мажоре, но завтра они снова могут оказаться в миноре. Социализм - это не игра, а образ жизни, причем экономически, социально и просто по человечески оправданный.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #10 : 18 Июнь 2011, 16:36:09 »

selug,
Цитировать
У Лукашенко действительно 2 пути: удержать свою власть и стабилизировать обстановку в стране (а это у него получится)
Я и говорю 2 пути: - построить десяток концлагерей или же закрыть границы и превратить всю страну в концлагерь.
- второй путь - уйти.

Цитировать
Идеология социализма пропагандирует грабеж и воровство?
Именно.

 
Цитировать
А почему это у большинства людей хватает только на Черри, а не на БМВ.
А потому, что живём в постсовковским обществе.
" Когда отрицательные черты русского характера: леность, непредприимчивость, равнодушное или даже неряшливое отношение ко всякой жизненной работе, — навевают мрачное настроение, я говорю себе: нет, это не коренные наши черты, это — дрянный нанос, это проклятое наследие крепостного права. Оно сделало из барина тунеядца, освободив его, в счет чужого дарового труда, от практики естественных в нормальной жизни стремлений обеспечить насущный хлеб для себя и дорогих ему, завоевать свою жизненную позицию, оставив его рефлекс цели без работы на основных линиях жизни. Оно сделало из крепостного совершенно пассивное существо, без всякой жизненной перспективы, раз постоянно на пути его самых естественных стремлений восставало непреодолимое препятствие в виде всемогущих произвола и каприза барина и барыни. " И. П. Павлов "Рефлекс свободы"

Цитировать
Социализм - это не игра, а образ жизни, причем экономически, социально и просто по человечески оправданный.
Только совершенно невозможный без эксплуатации кого-либо. Веселый Веселый Веселый
Про "человечность" социализма лучше уж помолчите. Просто тихо помяните покойного и забудьте! Веселый

Цитировать
с Беларусью еще как торгуют
Конечно торгуют. Пока Россия финансировала эксприменты Лукашенка и это позволяло гнать товар по демпиновым ценам..
Я тут недовно  смотрел передачу из российского карьера... Так Белазов процентов 10 оказалось...

Цитировать
а для добрых соседей и братьев по крови украинцам и белорусам предлагается тот газ по баснословным ценам.
А можно поподробней какая именно "баснословная" цена на газ для Беларусии?

Впрочем, к чему спор - осталось немного. Посмотрим.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2011, 17:00:47 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #11 : 25 Июнь 2011, 20:06:01 »

"Я и говорю 2 пути: - построить десяток концлагерей или же закрыть границы и превратить всю страну в концлагерь.
- второй путь - уйти. "

 - Вам лучше своей кровью и потом поддерживать стабильность американского бакса, чем работать на себя и свою страну, очень разумно. Американцы по гроб должны китайцам за то, что они своими товарами обеспечивают стабильность доллара и благосостояние америкосов, тоже браво.
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #12 : 25 Июнь 2011, 20:15:25 »

"А потому, что живём в постсовковским обществе.
" Когда отрицательные черты русского характера: леность, непредприимчивость, равнодушное или даже неряшливое отношение ко всякой жизненной работе, — навевают мрачное настроение, я говорю себе: нет, это не коренные наши черты, это — дрянный нанос, это проклятое наследие крепостного права. Оно сделало из барина тунеядца, освободив его, в счет чужого дарового труда, от практики естественных в нормальной жизни стремлений обеспечить насущный хлеб для себя и дорогих ему, завоевать свою жизненную позицию, оставив его рефлекс цели без работы на основных линиях жизни. Оно сделало из крепостного совершенно пассивное существо, без всякой жизненной перспективы, раз постоянно на пути его самых естественных стремлений восставало непреодолимое препятствие в виде всемогущих произвола и каприза барина и барыни. " И. П. Павлов "Рефлекс свободы""

- СССР - это уже история, наше общество и через 100 лет будет постсовковым обществом, так как живем после СССР, так Вы и тогда будете все беды сваливать на несуществующий СССР? Кстати, независимости Украины и развала СССР добились именно те люди, которых Вы называете "совками", а так как, по вашему мнению, все, что делают совки - все выходит через попу и ошибочно, тогда получается, что не надо было добиваться независимости и развала СССР?
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #13 : 25 Июнь 2011, 20:25:41 »

"Только совершенно невозможный без эксплуатации кого-либо.   
Про "человечность" социализма лучше уж помолчите. Просто тихо помяните покойного и забудьте! "

 - Вы так говорите, как будто при капитализме нет эксплуатации, а при социализме есть. Я знаю и верю, что можно жить без эксплуатации кого-либо и этот образ жизни называется - социализм. Для того, чтобы жить при социализме, нужно поменять способ мышления в своем ларце для хранения серого вещества и умерить свой нездоровый эгоизм, который предполагает выезжать за счет других. Увы, но эволюция человеческого сознания еще не достигла того уровня, когда человечество может подняться на новую ступеньку развития. Ну что же, придется ждать, пока еще миллионы во всем мире сдохнут в "капиталистическом раю" от войн, болезней, голода, засухи, терактов и т. д.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #14 : 26 Июнь 2011, 07:59:46 »

selug,
Цитировать
- Вам лучше своей кровью и потом поддерживать стабильность американского бакса, чем работать на себя и свою страну, очень разумно.
Я Вам отвечу словами из Декларации независимости, словами 250летней давности:
...Но когда длинный ряд злоупотреблений и  насилий,  неизменно  подчиненных  одной   и   той   же   цели, свидетельствует  о  коварном  замысле  вынудить народ смириться с неограниченным  деспотизмом,  свержение  такого  правительства  и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.

Цитировать
Американцы по гроб должны китайцам за то, что они своими товарами обеспечивают стабильность доллара и благосостояние америкосов, тоже браво.
Это китайцы и остальное недоразвитое быдло по гроб американцам что американцы и европейцы покупают у них всякую фикню а взамен дают им высокие технологии.
Я уже говорил, США покупает нефти за границей на полпроцента ВВП (если не ошибаюсь). ВСЕГО!

Цитировать
- СССР - это уже история, наше общество и через 100 лет будет постсовковым обществом
Надеюсь что не будет. Но, я рад что Вы объективно оцениваете хотя бы длительность во времени травм для народа нанесенных,  сознания, менталитета нанесенных советской социалистической властью.

Цитировать
все, что делают совки - все выходит через попу и ошибочно, тогда получается, что не надо было добиваться независимости и развала СССР?
Надо было разваливать. Ребёнок должен взрослеть. Или станет дебилом.
А на первую часть фразы ответил профессор Павлов.

Цитировать
- Вы так говорите, как будто при капитализме нет эксплуатации, а при социализме есть.
Разница в том, что при капитализме эксплуатация ОПЛАЧИВАЕМАЯ, а при социализме - просто эксплуатация. Без денег, эксплуатация и обеспечивающая нищенское существование.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21.