Колба
Добро пожаловать на форум! rss 27 Апрель 2024, 06:34:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Месть неверным  (Прочитано 4422 раз)
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« : 12 Июнь 2011, 00:09:09 »

Если Вы узнаете об измене близкого человека, будете ли Вы мстить ему? Если да, то, что Вы сделаете в качестве наказания?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 12 Июнь 2011, 21:18:28 »

selug, нет, мстить не буду. Но любить больше не смогу.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #2 : 13 Июнь 2011, 15:14:27 »

Мне кажется мстить - это просто глупо. Конечно, измена это очень сильный удар по чувствам, испытание. Но, в конце концов, от этого не умирают. Думаю, что любящий человек на измену не пойдет.

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #3 : 13 Июнь 2011, 21:57:52 »

Не могу точно сказать, чтобы я делала в подобной ситуации, наверно не заморачивалась бы местью специально, но при случае не упустила бы возможность чем-нибудь насолить.
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #4 : 14 Июнь 2011, 06:24:04 »

То есть, если бы Вам изменили, то Вы это восприняли это как данность и жили бы с этим дальше, или, в крайнем случае, просто развелись? Вам не кажется, что человеку, совершившему измену, не должно все так сойти с рук?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #5 : 14 Июнь 2011, 09:47:27 »

То есть, если бы Вам изменили, то Вы это восприняли это как данность и жили бы с этим дальше, или, в крайнем случае, просто развелись? Вам не кажется, что человеку, совершившему измену, не должно все так сойти с рук?

Конечно, все зависит от того, как человек сам относится к факту измены. Если отношения были серьезные и Вы полностью доверяли человеку, то измену трудно воспринимать равнодушно и на сознательном уровне. Если это произошло, тут в основном 2 причины: Ваш партнер/ша не питал к Вам настоящих глубоких чувств, или его/ее просто спровоцировали этот поступок.

В любом случае, или Вы принимаете все что случилось, зная, что это может опять повториться не раз (уверения - я больше не буду, это ерунда, труднее всего изменить в первый раз, даже, если еще до этого уже готов/а уйти от человека)  или расстаньтесь, помучаетесь какое-то время и поймете, как хорошо, что Вы уже расстались и спокойно будете искать нового человека, не перенося на него обиду от предыдущего опыта.

И с другой стороны - как Вы будете мстить? Посылать ее/его новому партнеру обличительные фото, письма или другие материалы? Ну и что изменится? Про всякие там шантажи-угрозы, применение насилия - даже говорить не хочется, ну сядете в тюрьму, испортите себе жизнь, вместо того, чтобы наслаждаться новой любовью.. Вот хорошо "отомстите", ничего не скажешь!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 14 Июнь 2011, 16:05:17 »

Я испытывала гнев не так к партнеру, как к сопернице в такой ситуации, и все кровожадные фантазии были именно в ее адрес.

sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #7 : 18 Июнь 2011, 20:48:38 »

Я испытывала гнев не так к партнеру, как к сопернице в такой ситуации, и все кровожадные фантазии были именно в ее адрес.
Наверно, потому, что в душе Вы его любили, несмотря ни на что... Ревность и тем более месть - это зло, и им не должно быть места в душе, иначе любовь туда может не вернуться.

Сергей
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #8 : 18 Июнь 2011, 22:22:48 »

Вера отомстила за неверность - перестала верить...
АлёнаА
Неофит
*
Сообщений: 3


« Ответ #9 : 27 Август 2011, 21:17:02 »

Если у мужа на первом плане стоит семья, то я бы предпочла не знать про измену. Узнав про измену, не стала бы закатывать истерику тем более мстить. Он не моя собственность. Освободила бы этого человека от себя, пусть живёт счастливо. Хотя конечно было бы больно и обидно.
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #10 : 7 Сентябрь 2011, 12:30:54 »

Мстить точно не буду, просто поставлю точку в отношениях и буду жить дальше! В случае, если один из супругов изменяет, то в семье точно нет взаимопонимания и теплых чувств, так зачем нужна такая семья?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #11 : 7 Сентябрь 2011, 14:27:33 »

Svetik,
Цитировать
В случае, если один из супругов изменяет, то в семье точно нет взаимопонимания и теплых чувств
Совершенно ложная предпосылка. Более того - чисто женская.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #12 : 7 Сентябрь 2011, 20:28:50 »

Svetik,
Цитировать
В случае, если один из супругов изменяет, то в семье точно нет взаимопонимания и теплых чувств
Совершенно ложная предпосылка. Более того - чисто женская.

Безусловно, именно от избытка теплых чувствс к своей жене муж идет налево изливать их на посторонних дам, а жена в этот момент дома занимается взаимопрониканием взаимопониманием с кем-то еще -  идеальный вариант брачного союза!  Строит глазки
« Последнее редактирование: 7 Сентябрь 2011, 20:30:28 от heokka »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 8 Сентябрь 2011, 07:43:07 »

heokka,
Ну во-первых...
Почему именно муж? Жена не может идти налево? Как по мне,  то дамы отнюдь не реже ходят налево.
А во-вторых, я могу назвать десяток причин почему человек ходит налево, и ни одна из них не имеет отношения к тепловым характеристикам чувств.  Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #14 : 8 Сентябрь 2011, 14:04:43 »

heokka,
Ну во-первых...
Почему именно муж? Жена не может идти налево? Как по мне,  то дамы отнюдь не реже ходят налево.

Ммм... Эээ...  видишь ли, большинство дам предпочитает делать это в комфортных условиях, т.е. принимать левых поклонников на своей территории...

Цитировать
А во-вторых, я могу назвать десяток причин почему человек ходит налево, и ни одна из них не имеет отношения к тепловым характеристикам чувств.  Подмигивающий

Назови, пожалуйста.  Строит глазки
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21.