Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 03:54:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дети на пляже  (Прочитано 3125 раз)
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« : 12 Июнь 2011, 00:21:29 »

С какого возраста детям можно начинать загорать на солнце и как правильно это делать? Можно ли пользоваться кремами для взрослых?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 12 Июнь 2011, 22:19:46 »

Загорать нежелательно в любом возрасте, если уж на то пошло, кратковременно находится на солнце можно с рождения. Ессно, есть специальные средства для детей; в целях экономии 200г банку детского средства я покупаю для всей семьи - взрослым оно подходит, количества как раз хватает на семью на поездку.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #2 : 13 Июнь 2011, 15:34:02 »

В прошлом году нам удалось два раза побывать на море. Малыша на солнышко не выпячивали, старались все время находится под зонтом. Исключение - купание в море. Да и то малыш был в тонкой рубашечке  в коротким рукавом. Солнцезащитными кремами пользовались, только теми, которые предназначены для детей.

selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #3 : 14 Июнь 2011, 06:29:00 »

Загорать нежелательно в любом возрасте, если уж на то пошло, кратковременно находится на солнце можно с рождения. Ессно, есть специальные средства для детей; в целях экономии 200г банку детского средства я покупаю для всей семьи - взрослым оно подходит, количества как раз хватает на семью на поездку.

Кстати, а если ребенок будет находиться на пляже, но под зонтом, насколько это будет безопасно для ребенка?
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #4 : 14 Июнь 2011, 22:52:14 »

На мой взгляд, достаточно безопасно. Наш малыш сидел в бассейне под зонтом. Не стоит забывать и про солнцезащитный крем (влагостойкий).

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #5 : 14 Июнь 2011, 23:09:27 »

Загорать нежелательно в любом возрасте, если уж на то пошло, кратковременно находится на солнце можно с рождения. Ессно, есть специальные средства для детей; в целях экономии 200г банку детского средства я покупаю для всей семьи - взрослым оно подходит, количества как раз хватает на семью на поездку.

Кстати, а если ребенок будет находиться на пляже, но под зонтом, насколько это будет безопасно для ребенка?

В любом случае он буде получать в несколько раз больше ультрафиолета, чем в парке за то же время. Да и не удержите вы нормального ребенка под зонтом. По два часа в утренние (до 11) и вечерние (после 17) часы, стараясь не сидеть подолгу на солнцепеке (достаточно купания и обсыхания под зонтом) - нормально будет для всей семьи, мне кажется.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #6 : 16 Июнь 2011, 08:04:31 »

Мы на пляже находились с 8-ми утра и до 11-30, а потом приходили около 17-00, и до 20-00. Времени хватало отлично покупаться и позагорать.

Валерьевна
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #7 : 19 Июнь 2011, 05:45:22 »

Мой малыш в коляске под зонтиком, засыпал возле моря. Его так укачивал шум волн, что даже не обращал внимание на остальной гам.
Морским воздухом дышать полезно (особенно астматикам), вот я его и выгуливала.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #8 : 20 Июнь 2011, 13:22:27 »

Наш тоже спал в коляске, причем шум волн ему видимо тоже нравился. Не обращал внимание ни на что - спал крепко. Главное не бояться, ведь от настроя родителей и зависит отдых.

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21.