Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 13:37:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Как вы относитесь к чайлдфри?  (Прочитано 10477 раз)
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« : 25 Февраль 2009, 01:13:51 »

Сейчас многие люди вступают в движение чайлдфри, отказываясь иметь детей. Мне кажется, что это чистейшей воды эгоизм. В старости их должны будут содержать нашис вами дети и внуки.
А как вы думаете?


yakida
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 13


Мне нравится, что вы больны не мной...


« Ответ #1 : 25 Февраль 2009, 19:59:23 »

Это бред чистой воды! Люди, которые идут на такой шаг и выбирают образ жизни, который совершенно несвойственен человеку, имеют серьезные психологические травмы. Человек со здоровой психикой не сможет так жить. Пусть лучше подумают о сотнях тысяч маленьких ни в чем не повинных душ, которые в детских домах живут (если их существование можно назвать жизнью)!!!
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #2 : 26 Февраль 2009, 15:56:28 »

Полностью согласна. У самой пока нет детей. Муж очень хочет , а  все ищу отговорки. Возможно,через несколько лет и мне захочется детей.
У меня есть несколько знакомых пар, которым сейчас 50 - 60 лет. Они очень жалеют , о том, что в молодости не родили детей. Вроде -бы и в финансовом плане у них все хорошо, а детей не хватает. Они стараются помогать племянникам и племянницам, но ведь это же не родные дети.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 26 Февраль 2009, 16:03:47 »

Ну не у всех же есть цель непременно родить детей. Это личный выбор, и человек имеет на него полное право...

ЗЫ А пенсии они будут получать за счет тех взносов в пенсионный фонд, что сами же и платили.

Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #4 : 1 Март 2009, 15:35:36 »

Ну не у всех же есть цель непременно родить детей. Это личный выбор, и человек имеет на него полное право...

ЗЫ А пенсии они будут получать за счет тех взносов в пенсионный фонд, что сами же и платили.
ППКС. Мотив не важен - эгоизм или нет, у любого человека есть на это полное право. Кроме того, есть такие люди, которым лучше не размножаться (детей жалко).
Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« Ответ #5 : 1 Март 2009, 18:09:05 »

А если даже и эгоизм, то что? Это что, противозаконно?
Лично я детей не хочу. Но могу, пожалуй, родить, если мой мужчина попросит меня об этом, ну и полностью обеспечит нас материально, само собой. Причем не пообещает обеспечивать, а положит энную сумму на мой счет. Я не собираюсь отказывать в чем-то своему ребенку из-за того, что его отец не сдержал обещания, как это обычно и бывает.

Я Женщина - и этим я права!
Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #6 : 4 Март 2009, 13:34:31 »

А если даже и эгоизм, то что? Это что, противозаконно?
Лично я детей не хочу. Но могу, пожалуй, родить, если мой мужчина попросит меня об этом, ну и полностью обеспечит нас материально, само собой. Причем не пообещает обеспечивать, а положит энную сумму на мой счет. Я не собираюсь отказывать в чем-то своему ребенку из-за того, что его отец не сдержал обещания, как это обычно и бывает.
А если на данный момент у него нужной суммы не имеется - в сад его? Я так понимаю, сумма то немаленькой должна быть? Или заставишь подписать контракт о рассрочке, заверенный адвокатами?
MiLeMaAl
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #7 : 5 Март 2009, 02:33:30 »

Цитировать
А если даже и эгоизм, то что? Это что, противозаконно?
Лично я детей не хочу.
Нет это не противозаконно. Думаю детей не хотят люди, котрые сами в душе остались детьми и боятся ответственности. В таком случае им действительно лучше не иметь детей, потому что эти дети будут нежеланными и несчастными. Дети требуют к себе много внимания, времени, заботы особенно в первый год жизни. Так что на себя любимую времени практически не остается.

Хочу прикинуться умной, да все нет повода.
Перепиши новость и заработай
Поговорим о деньгах за деньги?
Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #8 : 5 Март 2009, 15:26:38 »

Цитировать
А если даже и эгоизм, то что? Это что, противозаконно?
Лично я детей не хочу.
Нет это не противозаконно. Думаю детей не хотят люди, котрые сами в душе остались детьми и боятся ответственности. В таком случае им действительно лучше не иметь детей, потому что эти дети будут нежеланными и несчастными. Дети требуют к себе много внимания, времени, заботы особенно в первый год жизни. Так что на себя любимую времени практически не остается.
+1
У меня друзья такие. Ему 37, а он жене на ДР вместо цветов конфеты на ниточках с потолка по всей квартире развешивает, а дарит модельки игрушечных роботов, на работу не ходит, сидит дома, на гитаре брынчит. ИМХО, не нужно таким людям детей заводить В замешательстве
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #9 : 8 Март 2009, 16:44:59 »

Каждый человек имеет право сам решить, хочет ли он прожить жизнь один или с кем-то вместе, рожать детей или не рожать, на какой работе работать и какую веру исповедовать и так далее.
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #10 : 10 Март 2009, 16:50:08 »

Конечно, каждый решает как ему жить и рожать ли ему детей, но почему-то очень часто получается, что в молодости люди отказываются иметь детей,а в старости об этом очень-очень жалеют...
В старости их должны будут содержать нашис вами дети и внуки.
Очень интересно, с чего Вы сделали такой вывод? Никто никого не содержит и содержать не будет! А если и будет, то за это получит после смерти того, кого содержал, его квартиру и все имущество!
Galaxy
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #11 : 23 Апрель 2009, 15:01:33 »

Тем временем в странах Европы граждане, не желающие заводить детей, платят налог на бездетность. У них экономически невыгодно быть чайлдфри.
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #12 : 23 Апрель 2009, 17:19:00 »

Galaxy, какие страны?

Вообще девченки, а вот какое ваше дело?

Вопрос особенно к тем, кто оскорбительно отзывается о незнакомых людях, которые их, собственно не трогали, как им жить не указывали?

Это наш менталитет: лезть к человеку, если он не такой, как все, вешать на него ярлыки и брызгать слюной.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Galaxy
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #13 : 23 Апрель 2009, 18:52:06 »

Самый высокий налог на бездетность в Бельгии, на втором месте Германия. Далее идут Словакия, Франция, Англия, Италия, Скандинавские страны. Да в общем-то наверное все страны ЕС платят этот налог. Сейчас идут разговоры о том, чтобы ввести этот налог и в России. А я поддерживаю чайлфри, нечего планету перенаселять.
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #14 : 23 Апрель 2009, 20:06:36 »

Так в СССР был.
Вообще я слышала, что в Европе бьют тревогу. В той же Германии аборты жутко дорогие.

А все почему? Потому что у них очень много людей отказались от деторождения.
В душу им никто не лезет, тенденция свидетельствует о позитивных результатах такого явления - вот они и делают свой собственный выбор, не смотря ни на что.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 22.