Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 17:25:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Как вы относитесь к чайлдфри?  (Прочитано 10441 раз)
Tina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 15



« Ответ #30 : 19 Февраль 2010, 15:45:02 »

Ну так уж получается, что у многих не просыпается этот самый инстинкт размножения заранее, а вот когда ребенок рождается, не полюбить его невозможно. 
А вдруг не проснется инстинкт? Ведь ребенок - это большая нагрузка, ответственность, трудности и т.д.
Уж лучше не рожать, чем потом в мусорный ящик выбрасывать или в детдом отдавать.
Tatika
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41


море, солнце, пальмы - и так каждый день


« Ответ #31 : 25 Февраль 2010, 18:40:59 »

Никак не отношусь. Рожать или нет - личное дело каждого человека.
Все мы разные. И причины того или иного проявления нашего жизненного уклада тоже разные.
Единственное, я против навязывания.
Если человек чайлдфри - не надо его агитировать рожать. Ничего хорошего не получится.
Если человек хочет рожать детей - пусть рожает и не надо указывать когда и при каких обстоятельствах это можно делать.
Как говорил кот Леопольд - давайте жить дружно.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #32 : 25 Апрель 2010, 00:20:01 »

Честно говоря, у меня есть много примеров перед глазами, когда женщины рожали по причине того, что они вышли замуж (почему-то считается, что как только муж появился, сразу же должны и дети пойти), потому что пришло время, потому что "не хочется оставаться одной в старости" и т.д., и т.п. Точно могу сказать, что смысла во всём этом было немного. Мне наверно ближе позиция того, кто сказал про круглый счёт в банке. Только я наверно не буду требовать этого счёта от отца ребёнка. Скорее уж, мне хочется иметь возможность в финансовом вопросе полагаться только на себя.

Солнце
shredingerr
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #33 : 27 Декабрь 2010, 21:33:57 »

Не стала читать всю тему, прошлась "по диагонали", но большинство постов просто убили напрочь - "Наши дети должны будут их таких-сяких кормить". Да ваши дети только тем и занимаются, что чиновников кормят, а сами чайлдфри от налогов не освобождаются и платят исправно взносы в пенсионный фонд, исходя из которых их потом обязано кормить государство. Можно окончательно всё извратить, заявив, что чайлдфри сегодня кормят ваших родителей или бабушек с дедушками, что больше правда - ведь те платили налоги другими деньгами, другому государству.

Что касается непосредственно моей позиции. На данный момент не считаю, что мне вообще нужны дети, однако с определением себя как чайлдфри торопиться не собираюсь - время покажет. Действительно есть люди, которые по своей сути слишком эгоистичные и не хотят заводить детей. Если они открыто заявляют о такой позиции и следуют ей, так возможно даже лучше, чем если бы такие товарищи заводили изначально нежелательного ребёнка и полностью сваливали ответственность за его воспитание в лучшем случае на бабушку, а в худшем на это наше государство.

Хамство - умение охарактеризовать первого встречного последними словами. ©
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #34 : 28 Декабрь 2010, 18:17:21 »

Действительно есть люди, которые по своей сути слишком эгоистичные и не хотят заводить детей. Если они открыто заявляют о такой позиции и следуют ей, так возможно даже лучше, чем если бы такие товарищи заводили изначально нежелательного ребёнка и полностью сваливали ответственность за его воспитание в лучшем случае на бабушку, а в худшем на это наше государство.

shredingerr, Может объясните свою позицию - чем "даже лучше, чем если бы такие товарищи заводили изначально нежелательного ребёнка и полностью сваливали ответственность за его воспитание в лучшем случае на бабушку, а в худшем на это наше государство". ?  Шокированный

Зачем слишком эгоистичным заводить нежелательного ребенка и сваливать его на кого-то?

КОму от этого будет лучше??

В Вашем сообщении ребенок даже не рассматривается в качестве одушевленного предмета, а является как бы средством для непонятно кому  "лучше"...
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 18:21:35 от heokka »
shredingerr
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #35 : 28 Декабрь 2010, 19:47:11 »

Действительно есть люди, которые по своей сути слишком эгоистичные и не хотят заводить детей. Если они открыто заявляют о такой позиции и следуют ей, так возможно даже лучше, чем если бы такие товарищи заводили изначально нежелательного ребёнка и полностью сваливали ответственность за его воспитание в лучшем случае на бабушку, а в худшем на это наше государство.

shredingerr, Может объясните свою позицию - чем "даже лучше, чем если бы такие товарищи заводили изначально нежелательного ребёнка и полностью сваливали ответственность за его воспитание в лучшем случае на бабушку, а в худшем на это наше государство". ?  Шокированный

Зачем слишком эгоистичным заводить нежелательного ребенка и сваливать его на кого-то?

КОму от этого будет лучше??

В Вашем сообщении ребенок даже не рассматривается в качестве одушевленного предмета, а является как бы средством для непонятно кому  "лучше"...


Прочитайте, если Вам не сложно, мой пост ещё раз. Лучше быть чайлдфри, чем заводить нежелательного ребёнка. Терпеть не могу людей, вырывающих фразы из контекста.

Хамство - умение охарактеризовать первого встречного последними словами. ©
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #36 : 28 Декабрь 2010, 20:16:08 »


Прочитайте, если Вам не сложно, мой пост ещё раз. Лучше быть чайлдфри, чем заводить нежелательного ребёнка. Терпеть не могу людей, вырывающих фразы из контекста.

shredingerr, Я Ваш пост очень внимательно прочитала и не вырывала фразы из контекста, а привела целый абзац. Если бы Вы там также конкретно выразились, как сейчас, то вопросов к Вам не возникло бы.
shredingerr
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #37 : 31 Декабрь 2010, 21:48:40 »

Почему-то меня все понимают правильно, кроме Вас.
В школе сейчас сложносоставные предложения не проходят?

Хамство - умение охарактеризовать первого встречного последними словами. ©
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #38 : 31 Декабрь 2010, 22:48:28 »

Почему-то меня все понимают правильно, кроме Вас.
В школе сейчас сложносоставные предложения не проходят?

Очень сомневаюсь, что Вас кто-то понимает правильно. Пусть кто-нибудь в этом признается... что все Ваши посты поняли именно так, как Вы "имели в виду"...
shredingerr
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #39 : 2 Январь 2011, 10:04:32 »

В предложении "Если человек открыто заявляет о своей позиции чайлдфри, то это даже лучше, чем заводить нежелательного ребёнка" может быть какой-то скрытый смысл?

Хамство - умение охарактеризовать первого встречного последними словами. ©
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #40 : 2 Январь 2011, 10:26:03 »

В предложении "Если человек открыто заявляет о своей позиции чайлдфри, то это даже лучше, чем заводить нежелательного ребёнка" может быть какой-то скрытый смысл?


Как раз об этом я сказала в посте #36:

Если бы Вы там также конкретно выразились, как сейчас, то вопросов к Вам не возникло бы.

Вот в посте #33 как раз было все очень неопределенно, было понятно, что Вы против чего-то протестуете, но не понятно против чего конкретно, когда Вы пояснили, что имели в виду, туман рассеялся... Кстати, в этом вопросе я с Вами солидарна  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 2 Январь 2011, 10:27:38 от heokka »
Auxanne
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #41 : 18 Февраль 2011, 15:43:31 »

Первый же комментарий к теме чудесен: "многие вступают в движение". Какое движение? Кто его лидер, какие там членские взносы, какая идеология? Это личный выбор человека, за который он сам несет ответственность, а не следование моде или мифическому "движению".
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #42 : 25 Июнь 2011, 20:28:20 »

Я за,за,за это движение!!! Не рожайте детей, не надо!!! Пусть для моих детей и внуков будет больше пространства на этом шарике, называемом Землей. Я только что это понял,  как здорово понимать, что Моему продолжению рода будет меньше препятствий!
TheMusyaR
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #43 : 24 Август 2011, 03:36:10 »

Абсолютно спокойно отношусь к чайлдфри: производить или не производить на свет себе подобного – личное дело каждого. Более того, знаю двух уже пожилых женщин, у которых никогда не было своих детей (не по причине невозможности зачать, а по собственному желанию не иметь), так вот, они НИ КАПЛИ не сожалеют о бездетности, иногда, когда хотелось – занимались с племянниками, а теперь уже – с детьми своих племянников. Зато они свободны как ветер.

Вот приедет барин - барин нас рассудит
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 22.