Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 08:39:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Органические продукты  (Прочитано 3618 раз)
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« : 25 Февраль 2009, 01:32:32 »

Я хочу и, наверное, скоро смогу себе позволить  Обеспокоенный покупать органические продукты. Жить буду в Киеве. Подскажите, можно ли там их купить?
А там, где Вы живете, они доступны?


Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 25 Февраль 2009, 10:42:22 »

Присоединяюсь к вопросу. Скоро вводить прикорм младшенькому, а овощей с рынка и из супермаркета я опасаюсь. Хотелось бы гарантированного качества.

нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #2 : 10 Март 2009, 16:51:35 »

 Не знаю, можно ли в Киеве купить что нибудь (съедобное) с огорода... Мне легче, у меня родители держат огород и дача у них есть, поэтому овощи у нас свои, да и ягоды летом в изобилии.  Показает язык

Жизнь прекрасная штука...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 10 Март 2009, 17:05:20 »

нюсичка, мы тут просто без родни оба, тылами, так сказать, не обеспечены Грустный Будь я предусмотрительнее, наморозила бы кабачков и брюссельской капусты с осени. Не подумала. Буду пока ребенка кормить из баночек - в овощах, хранившихся всю зиму, витамины разрушаются, плюс накапливаются вредные вещества, или покупать мороженные в супермаркетах.

нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #4 : 10 Март 2009, 17:47:19 »

Я тоже иногда покупаю овощи в супермаркете, только обязательно замачиваю их в воде. За час пребывания в воде из овощей и фруктов выходят вредные нитраты и пестициды в воду. Советую и Вам так делать!  Улыбающийся

Жизнь прекрасная штука...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #5 : 10 Март 2009, 18:03:06 »

нюсичка, Да, я так и собираюсь делать. Увы, витамины и минеральные вещества тоже вымываются, так что все же до нового урожая буду отдавать предпочтение готовому детскому питанию.
А там, Бог даст, найду где покупать экологически чистые овощи у знакомых.

нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #6 : 10 Март 2009, 18:14:06 »

А вот я как то с осторожностью отношусь к готовому детскому питанию... Стараюсь сама готовить, хоть это и отнимает кучу времени.

Жизнь прекрасная штука...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 10 Март 2009, 19:56:17 »

нюсичка, Ну так Вам есть из чего... я тоже предпочла бы свежезамороженные домашние овощи, но, выбирая между покупными, все же остановлюсь на тех, где хотя-бы заявлено органическое выращивание и контроль за качеством.

Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #8 : 1 Апрель 2009, 13:30:36 »

Я не из Киева, а из Одессы и по поводу своего города и всей Украины в целом могу сказать, что магазинов с чисто органическими продуктами, как в Европе у нас нет, к великому сожалению. Необходимо самостоятельно искать знакомых и бабушек которые выращиваю у себя на городе овощи и фрукты без пестицидов и держут своих курочек.
dania
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #9 : 12 Апрель 2009, 14:09:17 »

Необходимо самостоятельно искать знакомых и бабушек которые выращиваю у себя на городе овощи и фрукты без пестицидов и держут своих курочек.
Вряд ли эти продукты можно назвать органическими. К органическим продуктам  предъявляют очень высокие требования, поэтому они, кстати, такие дорогие. Даже, если бабушка, ничем не будет удобрять землю, нельзя исключить влияние грунтовых вод и осадков. А антибиотики цыплятам, вообще ВСЕ дают, для профилактики. 
Юрий
Неофит
*
Сообщений: 57



« Ответ #10 : 28 Февраль 2019, 13:42:34 »

нет, не доступны
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21.