Колба
Добро пожаловать на форум! rss 27 Апрель 2024, 03:25:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Как отрастить длинные волосы?  (Прочитано 58603 раз)
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« : 25 Февраль 2009, 01:34:40 »

У меня всю жизнь волосы не длиннее лопаток, а мечтаю отрастить хотя-бы до талии, но никак не получается, хотя я очень стараюсь: маски, бальзамы, регулярно подстригаю кончики, расчесываю по 100 раз каждое утро.
Вопрос, наверное, к тебе, Ласочка: как отрастить волосы длинными?


Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 25 Февраль 2009, 10:37:26 »

Угу. У меня, как ты знаешь, всю жизнь волосы длинные, так что могу рассказать Подмигивающий

1. За 1 месяц волосы отрастают на 1 см. Если ты каждый месяц подрезаешь кончики, то КАК они отрастут, скажи на милость? Очень распространенное мнение, не имеющее под собой никакого основания, что от подрезания волосы растут быстрее. Подравнивай только в случае необходимости и как можно реже, по крайней мере так, чтобы срезать меньше, чем отрастает.

2. Не надо рассчесывать по 100 раз, и тем более в разных направлениях, каждый день! Это хорошо при коротком ежике, но даже полудлинные волосы от такого издевательства сильно травмируются и обрываются, соответственно, секутся и и становятся короче. Наоборот, рассчесывай аккуратно, не щеткой, а редким гребнем. Массаж щеткой можно устроить раз в неделю-две, после того, как волосы уже расчесаны.

3. Стимулировать кровообращение в коже головы.
3.1. Поваренная соль. Перед мытьем головы втирать в корни волос обычную соль, лучше мелкую. Вымыть волосы шампунем, сделать питательную маску (не едкую!) - черный хлеб, или яйцо. Делать 10 раз.
3.2. Маска с горчицей: в косметический майонез добавить 1/4 ч.л. горчицы, нанести на корни волос, укутать, походить хоть часик. Тоже делать курсом, хотя бы раз десять.


« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2009, 17:35:35 от Ласочка »

max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #2 : 25 Февраль 2009, 19:50:39 »

Маргошка,у меня сейчас длинные волосы. Существует специальный шампунь для стимуляции роста волос с добавлением пива.Запах у него ужасный,но для роста волос он хорош.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 25 Февраль 2009, 19:54:00 »

max, Название в студию, мне тоже стимуляция не помешает!

max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #4 : 26 Февраль 2009, 15:32:51 »

Ласочка, фирма BelKosmex. Серия Секреты природы. Шампунь пивные дрожжи для стимулирования роста волос, густые и роскошные. После него лучше голову еще раз каким- то шампунем перемыть, запах действительно убойный.
valencia
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #5 : 28 Февраль 2009, 23:32:02 »

Мне кажется, что прежде чем начинать пользоваться какими-то шампунями и масками домашнего производства, необходимо посоветоваться со своим парикмахером.
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #6 : 9 Март 2009, 17:00:07 »

valencia,у меня личного парикмахера нет. Все процедуры связанные с волосами ( стрижка, покраска, маски, прически) делаю сама. Зачем тратиться на то, что можно сделать самой ?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 9 Март 2009, 18:16:43 »

max, +1
Да и далеко не каждый парикмахер (даже очень хороший) обладает специальными знаниями, позволяющими ему давать рекомендации по выбору средств по уходу и тем более лечению волос.

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #8 : 10 Март 2009, 16:39:50 »

Да и далеко не каждый парикмахер (даже очень хороший) обладает специальными знаниями, позволяющими ему давать рекомендации по выбору средств по уходу и тем более лечению волос.

По-моему, если парикмахер хороший, то он таки должен обладать очень неплохими познаниями в отношении ухода за волосами. Знакомые мне парикмахеры специально посещают различные семинары и доп.обучения, чтобы повысить свою квалификацию и ценность как специалиста.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 10 Март 2009, 16:53:23 »

Blonde Girl, А я вот знаю двух парикмахеров с золотыми руками и прекрасным чувством стиля и цвета, но вот в вопросах лечения волос и кожи головы они не особо разбираются. Ну не совсем это их профиль на самом деле - это компетенция врача-трихолога, а не парикмахера.

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #10 : 13 Март 2009, 16:56:06 »

Ласочка, у каждого свой опыт, но я все-таки говорила больше об уходе, а не о лечении. Улыбающийся
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #11 : 14 Март 2009, 17:09:36 »

Мне кажется, что без хорошей генетической предрасположенности к росту, волосы можно бесконечно выращивать и так и не отрастить.
Я, например, со своими вообще ничего не делаю. Мою, расчёсываю каждый день и только диву даюсь, откуда что берётся. Растут, как ненормальные.  Веселый

Солнце
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #12 : 14 Март 2009, 21:47:41 »

Ласочка, Странно, а везде пишут. что каждый месяц нужно подстригать... Ну ладно, поверю на слово.
А соль втирать в сухие или влажные волосы?
И что такое ксметический майонез?


max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #13 : 15 Март 2009, 16:49:53 »

Маргошка, я втираю в сухие волосы.
Помню,как года 4 назад я купила какую-то дорогую книгу с модными прическами, пришла в парикмахерскую. Показала фотографию. Парикмахерша пыхтела надо мной 2.5 часа.Когда она закончила,я ее чуть не убила Злой.
Хорошо, что хоть немного волос оставила.На следующий день я пошла в другую парикмахерскую и перестриглась. Чуть ли не налысо ПлачущийС тех пор доверяю только своим рукам.
Today
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #14 : 9 Апрель 2009, 19:44:59 »

Девушки!  Позволю себе дать пару советов для желающих отрастить волосы.
Все советы использованные на себе. Итог: около 25 см.  за год. Улыбающийся

У меня были длинные волосы, почти до талии, но замученые красками и завивками. Линька была ужасная- засорялась канализиция. Подстриглась. Под мальчика Обеспокоенный. В феврале прошлого года, с тех пор и ращу.

Делала различные маски. Пишу, что вспомню:
1. Обычная пивная. Теплое пиво на голову. И 30 минут лежим в ванне, балдеем, головушку массажируем.

2. С маслами. Касторовое, репейное, масло лимона, оливковое. Вобщем какое есть. Подогревала в микроволновке, на волосы и бродила по 4 часа.

3. Желток с глиной. Все смешать, нагреть капельку.

4.С коньяком и перцем. Красный перец порубить, в тару сложить и залить коньяком. 2 недели стоит и вперед.

5. С майонезом, сметаной, кефиром.

6. С горчицей.

7. Маска медовая.

8. С черным хлебом.

9. Маска из сока лука.

10. И ещё много разных. В основном придумывала сама из продуктов, которые могут быть полезны волосам.

И ещё. Всякие Пантины и Хэдн Шелдерсы и иже с ними-  в топку! От них, на мой взгляд, никакого положительного результата. Мою голову шампунями из аптеки или Шампунем Рэвивор( мой любимый, хоть и дешевый). Волосы не крашу. Правда, месяц назад покрасилась шампунем- стало хуже, теперь жду когда смоется.

Сейчас волосы здоровые, легко расчесываются и не лезут вобще! Продолжаю растить... Веселый
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21.