Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Апрель 2024, 12:09:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Как сохранить любовь в браке  (Прочитано 14615 раз)
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« : 25 Февраль 2009, 01:36:30 »

Вопрос к тем, кто давно женат или замужем: есть ли способ так же любить друг друга, как и до свадьбы, или в браке всегда наступает охлаждение?


Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #1 : 25 Февраль 2009, 19:50:42 »

Мне кажется, что в браке наступает не охлаждение, а привыкание. Нет уже новизны, сюрпризов и спонтанности. Мне кажется, что в браке необходимо разнообразие и чем больше его будет тем больше для отношения, нужно удивлять своего партнера, и делать все возможное, чтобы быть разной, интересной, яркой и немножко, иногда непредсказуемой. Смеющийся
jule4ka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #2 : 25 Февраль 2009, 20:01:55 »

Мне очень понравились принципы счастливого брака, изложенные в книге "Очарование женственности", если применять их на практике, видны быстрые результаты. Мне, прям, и добавить больше нечего. Кто прочитает, тот узнает.
yakida
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 13


Мне нравится, что вы больны не мной...


« Ответ #3 : 25 Февраль 2009, 20:07:08 »

Разнообразие, конечно, хорошо, но охлаждение к супругу в какие-то периоды брака - это нормально. Главное преодолеть это охлаждение. В такие моменты необходимо вспомнить самые дорогие и приятные моменты в вашей жизни, вспомнить, за что вы полюбили когда-то этого человека. А вообще в браке главное - это уважение, забота друг о друге и, как ни странно, жалость. Нужно жалеть друг друга, тогда все будет в порядке!
evm
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #4 : 28 Февраль 2009, 23:24:13 »

К сожалению, Маргошка, придется вас расстроить: нет ничего вечного под солнцем, и в одну реку дважды не вступить... Любовь не останется прежней, она обязательно измениться, а вот в какую сторону - решать вам. Во что (или в кого) вложите время, деньги и душу - то и будете любить больше всего...
нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #5 : 9 Март 2009, 16:48:52 »

 Девочки, я живу с мужем 10 лет. И я уверена в том, что можно сохранить те чувства, что были между мужчиной и женщиной в самом начале их отношений. Сохранить эти чувства можно только совершая безумные и странные поступки...  Строит глазки К примеру, если притупляются эротические ощущения, можно заняться сексом в машине, а не в супружеской кровати. Это даёт взрыв эмоций и ощущений... Подмигивающий

Жизнь прекрасная штука...
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #6 : 16 Март 2009, 14:37:41 »

 Мой муж давно вышел из доверия . В последние месяцы ссоримся каждую неделю. Если честно, то мне от замужества лучше не стало. Отношения испортились. Причем сразу же в день свадьбы. Он стал считать меня своей собственностью. Теперь все никак до развода не дойдем. И с ним плохо и без него плохо. Вот и думаю, может разойтись пока детей нет.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 16 Март 2009, 15:14:35 »

max, А вы не обсуждали это с мужем?

max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #8 : 16 Март 2009, 15:54:46 »

Ласочка, Обсуждали , он считает, что так и должно быть. Может пример его родителей в нем с детства заложен ?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 16 Март 2009, 16:24:49 »

Конечно, заложен, от этого никуда. Но сознательно он мог бы измениться ради вашего брака.
Я, наверное, не самый лучший советчик - мой первый брак распался. Но это очень радикальное решение, и очень болезненное. Со вторым мужем мы вместе пятый год, ттт, все прекрасно.
Пока я бы советовала прямо говорить мужу, что и почему Вас не устраивает.
И что именно "так и должно быть"?

max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #10 : 16 Март 2009, 23:14:52 »

Ласочка, мы тоже пятый год вместе. Первые два года любовь- морковь была , а потом как только расписали все и ушло. Родители у него тоже вечно ругаются, отец пьет .Пример есть с кого брать.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 17 Март 2009, 00:54:57 »

max, Единственный возможный путь - это не терпеть, а говорить мужу, что вас НЕ устраивает такой брак. Спокойно говорить, по деловому, без обид и эмоций. Человек может переступить через свои стереотипы, иначе мы бы все были точными копиями своих родителей.

tsvjatocheck
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #12 : 18 Март 2009, 17:27:05 »

Из всех вечных вещей любовь длится короче всего...
                                                               Мольер
Если разобраться то ето удивительное  чуство не что иное как химический процес. И наукой доказано что он не может длиться дольше 4 лет... После етого идет привычка...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #13 : 18 Март 2009, 18:05:24 »

tsvjatocheck, Ничего подобного наукой не доказано.
К "химическому процессу" можно свести влюбленность, любовь - это уже гораздо более сложное явление.
Я так предполагаю, у Вас нет опыта длительных отношений?
Конечно, если себя убедить, что дольше 4 лет любовь не живет, то лично у Вас может так и получится. Но множество пар, проживших в любви и верности по 20 и более лет, опровергают это утверждение.

max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #14 : 20 Март 2009, 17:20:00 »

Разговариваем. В последнее время такие разговоры каждую неделю . Он даже разбираться не хочет в отношениях . Считает, что можно " накосячить " , извинится и продолжать дальше. Знает,что все с рук сойдет.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21.