Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 06:48:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: А что вы знаете о Бандере?  (Прочитано 10609 раз)
German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« : 25 Февраль 2009, 13:02:49 »

"У вас там из Бандеры героя сделали!" - возмущаются россияне.
Жителей Западной Украины кличут бандеровцами.
Сам этот регион - бандерлендом.
Особенно усердствуют украинцы с Востока.

В связи с этим у меня вопрос: а что вы, собственно, знаете о Бандере, что так уверенно осуждаете?

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
nikboy
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 19


nikboy


« Ответ #1 : 25 Февраль 2009, 20:00:06 »

Насчет украинцев с Востока Вы погорячились. У нас есть более серьезные проблемы, кроме пересматривания истории борьбы с советской властью. Подмигивающий

nikboy
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 25 Февраль 2009, 20:02:01 »

nikboy, Эммм... с Советской властью? Вы уверенны?

Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #3 : 25 Февраль 2009, 20:05:46 »

В связи с этим у меня вопрос: а что вы, собственно, знаете о Бандере, что так уверенно осуждаете?
Ничего хорошего.
Если не ошибаюсь, он вполне неплохо чувствовал себя с теми, кого не любит всё разумное человечество.

Солнце
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #4 : 28 Февраль 2009, 23:43:20 »

Я знаю, что он был обыкновенным (возможно излишне трусливым...) бандитом. А если кто сомневается, то я посоветую не путать идеологию с историей.
Прежде чем утверждать, что он был героем, попробуйте задуматься: кому сейчас выгодно поднимать этот вопрос и для чего?

482 развлечения для ума
German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #5 : 1 Март 2009, 00:49:37 »

Ничего хорошего.
Если не ошибаюсь, он вполне неплохо чувствовал себя с теми, кого не любит всё разумное человечество.
Я знаю, что он был обыкновенным (возможно излишне трусливым...) бандитом.
В общем, насколько я могу судить, ничего конкретного? Где и когда родился, что делал, с кем боролся - все это широким массам неизвестно и неинтересно. Есть клеймо - "бандит", и будет с него?
посоветую не путать идеологию с историей.

Помилуйте, дамы, и в мыслях не было! Вопрос чистА по истории: расскажите-ка мне, милочка, биографию Бандеры. Если знаете, конечно (занес руку над зачеткой)
Ну?

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
Энгельс
Неофит
*
Сообщений: 7


« Ответ #6 : 4 Март 2009, 12:04:59 »

German, Ты такой же фашист и националист, как и твой любимый Бендера, раз задаешь такие вопросы!
German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #7 : 5 Март 2009, 12:19:56 »

Энгельс,
German, Ты такой же фашист и националист, как и твой любимый Бендера, раз задаешь такие вопросы!
Я тебе больше скажу: я до сих пор огород машинным маслом поливаю  Веселый

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
Анна
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #8 : 8 Апрель 2009, 15:54:02 »

"Я тебе больше скажу: я до сих пор огород машинным маслом поливаю" Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый
Я тоже!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 8 Апрель 2009, 16:01:16 »

German, Анна, И исчо одна  Обеспокоенный

Анна
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #10 : 8 Апрель 2009, 16:07:54 »

Зря вы, господа, столь презрительно отзываетесь о человеке, о котором ровным счетом ничего не знаете. Степан Бандера - интеллектуал, патриот, идеолог украинского национального движения. Знал несколько иностранных языков, играл на гитаре и мандолине, занимался бегом, плаванием, много путешествовал. Принимал активное участие в жизни "Пласта", не пил и не курил. Отстаивал интересы своей страны, которую искренне любил. На счет "обыкновенного бандита" - советую внимательно почитать ПРАВДИВЫЕ биографии тех "героев", которые активно впаривались нам совком.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 8 Апрель 2009, 17:04:16 »

И борьбу свою он начал, когда Советской Власти и рядом не было на его Родине...

bony
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #12 : 10 Апрель 2009, 14:09:37 »

Зря вы, господа, столь презрительно отзываетесь о человеке, о котором ровным счетом ничего не знаете. Степан Бандера - интеллектуал, патриот, идеолог украинского национального движения. Знал несколько иностранных языков, играл на гитаре и мандолине, занимался бегом, плаванием, много путешествовал. Принимал активное участие в жизни "Пласта", не пил и не курил. Отстаивал интересы своей страны, которую искренне любил. На счет "обыкновенного бандита" - советую внимательно почитать ПРАВДИВЫЕ биографии тех "героев", которые активно впаривались нам совком.
Согласна,это был действительно герой Украины.Путь Бандери в революционном движении с формальной точки зрения хорошо известный. Член УВО. Заместитель краевого Проводника ОУН, краевой Проводник ОУН и краевой Комендант УВО. Осужденный к смертному наказанию, замененному на пожизненное заключение в 1934 году. Однако никто и никогда уже не расскажет, сколько за всем этим осталось бессонных ночей, напряженных к пределу нервов, застреленных оккупантов, погибших друзей, потерянных навсегда иллюзий.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2009, 14:13:17 от bony »
Рэдрик Шухарт
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #13 : 13 Апрель 2009, 10:59:55 »

Зря вы, господа, столь презрительно отзываетесь о человеке, о котором ровным счетом ничего не знаете. Степан Бандера - интеллектуал, патриот, идеолог украинского национального движения. Знал несколько иностранных языков, играл на гитаре и мандолине, занимался бегом, плаванием, много путешествовал. Принимал активное участие в жизни "Пласта", не пил и не курил. Отстаивал интересы своей страны, которую искренне любил. На счет "обыкновенного бандита" - советую внимательно почитать ПРАВДИВЫЕ биографии тех "героев", которые активно впаривались нам совком.

О! Вот Вам цикл правдивых историй о Бандере:

Лебедь Микола, Степан Бандера: долларавая афера

А какая же эта вторая тайна Бандеры, что ради нее Бандера захотел устранить Баняса? Ее история короткая. Баняс и ребята из охраны Бандеры были свидетелями сосуществования Бандеры с его женой Славой. Они не раз с возмущением рассказывали мне, как старейшина всея ОУН бил свою жену, а то и пинал ее в живот, когда она была беременна.
Один из парней, покинув свой пост охранника Бандеры, прямо мне заявил, что он согласен, чтобы его расстреляли, но он не может смотреть на издевательства Бандеры над женщиной.
Когда женщина Бандеры поехала в родильный дом рожать третьего ребенка, Баняс отдал свою собственную жену в няньки к малым детям Бандеры. В тот же день, когда верный слуга Бандеры повез его жену в родильный дом, Бандера пытался изнасиловать жену Баняса, которая обо всем рассказала своему мужу. Баняс, в свою очередь, со слезами на глазах, рассказал эту тайну мне.
Первым моим желанием было послать своих ребят, чтобы отбить раз и навсегда Бандере охоту донжуанить. Думал даже передать это дело организационному суду. Но слепой и наивный, их опасения за компрометацию институции провода всей ОУН, а не Бандеры, как лица, - взяли верх. Я так и сказал Банясу и он согласился со мной.
Я посоветовал ему быть самому судьей над Бандерой, запретив говорить кому-либо об этом.
И Бандере пришлось пережить одну из самых страшных ночей... Баняс бичевал его ужасно... Кажется, еще никто так не «обрисовал его портрет», как проводника и как человека, как это сделал Баняс. Однако Бандера остался Бандерой. Он ждал только случая, чтобы отмстить Банясу.


Вот какой он герой..

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #14 : 21 Апрель 2009, 09:34:10 »

А детей он на завтрак не кушал?
ГЫ-гы!
Как же любят сами приводить пасквили предателей, и ненавидят когда оппоненты опираются, например, на Суворова...
А не подскажете КАК ИМЕННО извращенец и изверг возглавил самое массовое движение сопротивления?
Почему за ним шли люди?
Как так могла получится что изверги и предатели 10 лет воевали на территории против классной гуманной Советской власти? И почему на этих территориях к ОУН/УПА относятся как к героям?
Про Матвиенка....
Когда тебе в НКВД (точнее МГБ) зажмут в тиски одно место - и не такое напишешь.... Улыбающийся

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21.