Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 09:40:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: А что вы знаете о Бандере?  (Прочитано 10633 раз)
РоманБ
Неофит
*
Сообщений: 29


« Ответ #30 : 9 Июнь 2013, 08:42:26 »

Я согласен с DUBiK - он был человеком своей эпохи. Ну чем он радикально отличается от русских бомбистов конца XIX века, в честь которых улицы называли?
ВладC
Неофит
*
Сообщений: 74



« Ответ #31 : 22 Июнь 2013, 16:17:36 »

Я согласен с DUBiK - он был человеком своей эпохи. Ну чем он радикально отличается от русских бомбистов конца XIX века, в честь которых улицы называли?
А отличается он тем, что связался во время войны с плохими дядями, которые явились сюда убивать наших дедов и прадедов, поскольку мы по их понятиям "недочеловеки".
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #32 : 22 Июнь 2013, 18:46:15 »

ВладC, А то, что ваши деды и прадеды явились убивать на его землю, Вы целомудренно оставляете за кадром?

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #33 : 23 Июнь 2013, 13:25:26 »

А что же мне делать? Одни мои деды и прадеды родом из Белгородской губернии, другие из Австро-Венгрии. Ребята, вы чё националисты? Судите о людях по их национальности?
Завёлся как-то на эту тему с кумом и кумой, которые принципиально говорят на литературном украинском. Так вот, что такое национальность они даже между собой не могли договориться. Она утверждает, что "это" передаётся генетически, а он - что важны не гены, а культура и воспитание, и мой батя хоть и кацап, но обхохлился за 30 лет.
Так что фонарь это всё ребята. Думаю, что и наши радикальные нацики не блещут родословной. Просто кому то это выгодно - стравливать. Кто-то делает геополитику и выезжает по пирамиде власти на теме национализма, а на людей, которые гибли и будут гибнуть им глубоко всё равно.
 Опомнитесь! Ибо вас пользуют. Не судите людей по национальности. Не важен этот признак для характеристики.

Полюбите людей и мир изменится!
ВладC
Неофит
*
Сообщений: 74



« Ответ #34 : 23 Июнь 2013, 16:07:53 »

ВладC, А то, что ваши деды и прадеды явились убивать на его землю, Вы целомудренно оставляете за кадром?
Нет, это я не оставляю за кадром, но только идиот мог рассчитывать на то, что фрицы позволили бы Бандере жить в "незалежной Украине".
ScavR
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 9


Кот - это оптмальное сочетание красоты и запросов


« Ответ #35 : 29 Июнь 2013, 16:52:15 »

Кстати нет ни одного зафиксированного факта противостояния бендеровцев и фашистов...

За зоопсихологией будущее Улыбающийся
Максимо
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #36 : 2 Июль 2013, 16:37:59 »

ВладC, А то, что ваши деды и прадеды явились убивать на его землю, Вы целомудренно оставляете за кадром?
Нет, это я не оставляю за кадром, но только идиот мог рассчитывать на то, что фрицы позволили бы Бандере жить в "незалежной Украине".
И только идиот мог рассчитывать на то, что Бандера стал бы это терпеть, и не развязал бы с фрицами борьбу.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #37 : 4 Июль 2013, 18:54:55 »

ВладC,
Цитировать
А отличается он тем, что связался во время войны с плохими дядями, которые явились сюда убивать наших дедов и прадедов
Это Вы о РККА и НКВД?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #38 : 4 Июль 2013, 19:00:58 »

ВладC,
Цитировать
только идиот мог рассчитывать на то, что фрицы позволили бы Бандере жить в "незалежной Украине".
Вам фамилия Розенберг что-то говорит?
А ели говорит, то что более было бы независимо Сталинская "независмая" УССР или же Украина Розенберга под протекторатом Рейха?


А теперь, давайте глянем как Украину рассматривал сам А.Гитлер?
"Таким образом, Англия с мая по август 1939 года добилась успеха в оповещении всего мира, что Германия прямо угрожает Литве, Эстонии, Латвии, Финляндии и Бессарабии, равно как и Украине.
 Эти государства позволили себя вовлечь в принятие обещаний гарантий, таким образом, примкнув к изоляционистскими силам против Германии..."
А.Гитлер. Обращение к германскому народу 22 июня 1941 года в связи с нападением на СССР

Обратите внимание, Украина для Гитлера - де-факто независимая страна, примкнувшая к врагам Германии.

ScavR,
Цитировать
Кстати нет ни одного зафиксированного факта противостояния бендеровцев и фашистов.
Безліч таких фактов.

« Последнее редактирование: 4 Июль 2013, 20:56:49 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #39 : 5 Июль 2013, 10:48:02 »

bootcher, Я вообще молчу - космополиты безродные мы  Веселый Наверное, благодаря этому можем себе позволить быть объективными.
Для Бандеры "советы" были ничуть не роднее "фрицев" - и те, и те - оккупанты.

ВладC
Неофит
*
Сообщений: 74



« Ответ #40 : 5 Июль 2013, 16:52:42 »

ВладC,
Цитировать
А отличается он тем, что связался во время войны с плохими дядями, которые явились сюда убивать наших дедов и прадедов
Это Вы о РККА и НКВД?
А что, Бендера служил по совместительству в НКВД? Срочно пишите исторический роман, а заодно и докторскую. Это что-то новенькое.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #41 : 6 Июль 2013, 14:37:55 »

Ага,Ласочка, - Иваны Родстванепомнящие. Улыбающийся

Полюбите людей и мир изменится!
ВладC
Неофит
*
Сообщений: 74



« Ответ #42 : 6 Июль 2013, 16:39:24 »

bootcher, Я вообще молчу - космополиты безродные мы  Веселый Наверное, благодаря этому можем себе позволить быть объективными.
Для Бандеры "советы" были ничуть не роднее "фрицев" - и те, и те - оккупанты.
Как-то уж очень Вы легко про оккупантов из Советов. Не надо забывать о том, что среди этих самых "оккупантов" были и украинцы, к тому же не менее "украинистые", чем Бендера.
РоманБ
Неофит
*
Сообщений: 29


« Ответ #43 : 8 Июль 2013, 16:31:20 »

Влад, отбросьте эмоции и вчитайтесь - написано "для Бандеры". Просто попытка смотреть на мир его глазами. Из документов ОУН-УПА и правда видно, что для них "Советы" были такими же оккупантами.
ВладC
Неофит
*
Сообщений: 74



« Ответ #44 : 10 Июль 2013, 16:41:44 »

Влад, отбросьте эмоции и вчитайтесь - написано "для Бандеры". Просто попытка смотреть на мир его глазами. Из документов ОУН-УПА и правда видно, что для них "Советы" были такими же оккупантами.
Однако же, Бандера отдал предпочтение фрицам и они с ним якшались некоторое время. Тем более, что пришло время, когда немцам требовались хоть какие-то союзники. В общем, время было такое, что никто не был ангелочком.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.