Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 18:37:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
Автор Тема: За дело ли была наказана Япония?  (Прочитано 19226 раз)
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #150 : 20 Август 2009, 17:44:45 »

Аха. Почти. При Ипре, как я уже сказал.
И при Ипре и во многих других местах.немцы вообще на БОВ разработали тактику быстрого прорыва укрепленного позиционного фронта!

Не забывайте что РККА начала наступление 9 августа! На армию уже частично деморализованную уничтожением 2 городов. Потому и говорю, что возможно вследствие применения ОЯ остались живы родственники форумчан.
О атомных бомбардировках в Японии стало известо в самой Японии после войны! Командование может и было информировано,но на боевойдух армии это не влияло,так как она/солдаты/об этом не знали!
А жизни сохранило скорей хорошее планирование и командование С.А.К слову сказать редкое явление!
Хм и всетаки! Где потери Американских войск,от применения Я.О в Японии?
Дубик ответте на прямой вопрос! третий раз ведь спрашиваю!

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #151 : 20 Август 2009, 17:46:17 »

tyruvan,
Так не тупите,  и тупизма не будет...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Homer Jay Simpson
Ученик
**
Сообщений: 213


«Ах ты, мелкий гадёныш..!»


« Ответ #152 : 20 Август 2009, 17:50:44 »

tyruvan,
А Вы бы лучше одернули своего не в меру горячего единомышленника.
 Подмигивающий
Веть именно он начал переходить на личности и гнать.
DUBiK, Я практически уверен, что вы неглупый человек. Но складывается такое ощущение, что с вашего аккаунта постит стадо баранов.

«Всегда приятно прийти туда, где тебя не ждут»
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #153 : 20 Август 2009, 17:52:08 »

Гы-гы, господа россияне!
Гы Гы слушаем господа украинцы!
Я оставляю за собой право называть СССР - совком.
 Веселый Веселый Веселый
А для тех, кто в 1991 ходил пешком под строл и просил у мамы цыцю - говорю  - ПНХ, не ваше детское дело как я называю СВОЮ РОДИНУ.
А что без благоговения и порой матом - то на то она и МОЯ РОДИНА!
 Веселый Веселый Веселый Веселый
А я вам притензий и не предъявлял!
Помоему наши взаимные оскорбления в прошлом? Я не прав?
tyruvan,
А Вы бы лучше одернули своего не в меру горячего единомышленника.
 Подмигивающий
Веть именно он начал переходить на личности и гнать.
Это в чем же первый? может прочтёте наши с неким нестором посты! Или вспомним о щепке и бревне в глазу?

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #154 : 20 Август 2009, 17:54:11 »

Черный кот,
Цитировать
Где потери Американских войск,от применения Я.О в Японии?
Я же ответил! Шокированный
Потери - один сошедший с ума.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #155 : 20 Август 2009, 17:54:18 »

DUBiK,
Черный кот,
Ваша Родина - это несуществующее? Это уже, друг мой, не к модераторам. Этим занимаются другие люди.
Это по вашему не оскорбление?

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #156 : 20 Август 2009, 17:55:09 »

Черный кот,
Подчистите переходи на личности в теме про Сталмна и я удалю там свой последний пост.
 Подмигивающий
А так считаю инцидент исчерпанным.
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 17:56:41 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #157 : 20 Август 2009, 17:55:48 »

Я же ответил! Шокированный
Потери - один сошедший с ума.
Тогда почему потери С.А. от аналогичного применения БОВ должны были быть больше?

Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #158 : 20 Август 2009, 17:56:48 »

Черный кот,
Подчистите переходи на личности в тепе про Сталмна и я удалю свой
Вы о чем?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #159 : 20 Август 2009, 18:01:57 »

Черный кот,
Цитировать
почему потери С.А. от аналогичного применения БОВ должны были быть больше?
Потому как РККА (Кстати,правильно РККА - СА с 1946 года) была бы вынуждена Брать Берлин. И брать строчно. Это уже был вопрос престижа.
ЯО не ОВ.
ОВ не уничтожает укреплений.
Это Берлин, полностью укрепленная крепость.
При попытке подвезти ОВ Германия применила бы его же. (Кстати, Германия исторически была сильна в химии). И вряд-ли бы Гитлера смутила своя территория.
ИМХО (данных не имею), но, наверняка неэффективность атаки была просчитана заранее, и если не РККА, то вермахту применить ОВ, как последнее средство сам Бог велел.
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 18:08:38 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #160 : 20 Август 2009, 18:10:04 »

ОВ не уничтожает укреплений.
Это Берлин, полностью укрепленная крепость.
Без защитников крепость не урепление,а груда бесполезного бетона!
При попытке подвезти ОВ Германия применила бы его же. (Кстати, Германия исторически была сильна в химии). И вряд-ли бы Гитлера смутила своя территория.
Еще как смутила бы! Он немцев берег! А в апреле 45 возможности применить БОВ у Германии уже не было,как у японии несколько позже,а ведь Япония обладала Б.О. но не применила,предпочитая сдатся! А вот США уже фактически выиграв войну применили! Или по вашему Японский солдат для японии менее важен,чем американский для США?

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #161 : 20 Август 2009, 18:24:55 »

Черный кот,
Цитировать
в апреле 45 возможности применить БОВ у Германии уже не было
№ 9. Из итогового информационно-разведывательного донесения военно-химического управления 1-го Украинского фронта за март 1945 г. — о подготовке противника к применению химического оружия

12 апреля 1945 г.

[...]{4}

1. В последнее время среди солдат и офицеров противника более широко стали распространяться слухи о возможности применения ОВ Германией в ближайшее время.

По показанию пленного 6 нгд ефрейтора Хорста Калиновского, офицеры в последнее время часто говорят о том, что в недалеком будущем должна быть химическая война, при этом упоминают о каком-то новом оружии, которое должно обеспечить немцам победу. [42]

Пленный солдат 17 тд Франц Гофман, который до 24 марта служил в 487 пд в Италии, показал:

«В Италии однажды командир роты, требуя от солдат постоянной противохимической готовности, заявил, что Германия в критическую минуту применит ОВ».

По показанию пленного командира взвода 75 пд лейтенанта Карла Штенгарда, «пропаганда утверждает, что подготовка проводится на случай применения ОВ русскими. Однако в разговорах между собой офицеры говорят, что первые начнут химвойну немцы. В газетах пишут о чуде, которое должно спасти Германию. Под этим чудом нужно понимать применение ОВ, так как о новых видах оружия не упоминается. Ходят слухи, что рабочим выданы противогазы. Солдат тренируют выполнению различных работ в противогазах. По моему мнению, немцы в крайнюю минуту применят ОВ».

2. Документы, захваченные на заводе ОВ, и снаряжение химбоеприпасов в Дихернфурте <свидетельствуют>, что авиахимбомбы с завода увозились в следующие адреса:

— Эрель (сев. Бремен)

— Лоссо (у Ваймар)
— Краппитц (юж. Оппельн)
— Домнау (юж. Бавария)
— Франкинберг.

Химические снаряды вывозились в Санкт-Георген (у Браунау на р. Инн).

При занятии нашими войсками района Краппитц в лесу, 4 км сев.-зап. Краппитц, был обнаружен большой склад авиабомб, в том числе и химических.

[...]

Показания пленных и документы свидетельствуют о том, что командование противника продолжает восстанавливать и повышать противохимическую готовность своих войск.

Большинство соединений и частей, действующих перед фронтом, полностью обеспечено средствами зашиты и укомплектовано химслужбой.

[...]

Заслуживает внимания показание пленного тд «Охрана фюрера» Герхарда Ритнера: «В середине марта на построении солдатам было приказано постоянно иметь противогазы и держать их в образцовом порядке ввиду того, что Германия скоро применит новое оружие, в ответ на которое Россия, якобы, применит ОВ. Здесь же было объявлено, что для детального изучения требуется собрать возможно больше русских противогазов новейших образцов»,

По показанию пленного той же дивизии Клеменса Гурковского, в марте были заменены противогазовые фильтры. В течение месяца окуривание проводилось два раза.

Пленный 6-й роты 2-го батальона 1 пп 36 пд СС Алекс Брозавский, захваченный 5.4.45 г., показал: «Четыре дня назад командир 6-й роты, собрав солдат, заявил, что немецкая армия должна пережить несколько тяжелых дней, потом будет применено новое оружие, которое принесет победу Германии. Кроме того, командир роты сказал, что русские должны применить газы, а поэтому немцы также должны вооружиться средствами зашиты. Два дня тому назад солдаты получили противогазы с двумя дополнительными фильтрами, защищающими в течение 8 часов, накидки, защитная мощность которых до одного часа, и универсальный дегазатор тела и оружия. Из каждой роты выделено 8 человек для прохождения химкурсов. Среди солдат ходят разговоры о подвозе к фронту химснарядов».

Наряду с соединениями, в которых химическая служба полностью восстановлена, имеются соединения, недоукомплектованные средствами защиты

Пленный командир 669 пп 371 пд полковник Ганс Зичель показал: «Полк не полностью обеспечен противогазами. Часть солдат растеряла свои противогазы. Сейчас за утерю противогаза дают 10 суток ареста. В последнее время приказ об обязательном ношении противогазов снова подтвержден. Накидки и другое химимущество возятся в полковом обозе. В санроте дивизии [43] имеется дегазационный взвод. Ответственность за состояние противохимической подготовки возложена на командиров подразделений. Я считаю, что Германия первой химической войны не начнет, но противохимическая подготовка войск проводится регулярно и обученность их вполне достаточная».

Начальник военно-химического управления
1-го Украинского фронта
полковник П. Вершинин

Начальник 1-го отдела С. Иващенко

ЦАМО РФ. Ф. 236. Оп. 2673. Д. 1982. Л. 193, 146—148.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #162 : 20 Август 2009, 19:43:18 »

Не успеваю все вычитать.
Пока попрошу воздержаться от употребления уничижительных наименований, оскорбляющих чувства собеседников

Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #163 : 21 Август 2009, 15:40:05 »

Черный кот,
Цитировать
в апреле 45 возможности применить БОВ у Германии уже не было
DUBiK, ну вы смешной!!! Так боялись применения кем БОВ? "ввиду того, что Германия скоро применит новое оружие, в ответ на которое Россия, якобы, применит ОВ".
Боже!!! Ну сколько раз говорить!!! Читайте свои примеры,прежде чем их приводить!!! 
И я по вашему "herr captan Врунгель"? Ню ню Веселый Веселый Веселый

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #164 : 21 Август 2009, 16:58:38 »

Черный кот,
Знаете, уважаемый, Herr "капитан"  - я читаю сначала заглавие. потом текст, потом подписи!
А Вы критикуете аффтора, который давно с почестями похоронен!

Для непонятливых - в апреле Германия располагала достаточным запасом ОВ.
Еще, для супер-пупер воеееных докладываю -  разница между фугасным 122-мм снарядом и химическим - в вопросе их применения - исключительно в маркировке.  Веселый Та же ситуация с бомбами.
Т.е. никаких дополнительных приготовлений не нужно. подвез - и можешь вести огонь.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.