Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 05:12:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Любопытный эксперимент  (Прочитано 5541 раз)
flare89
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« : 25 Февраль 2009, 20:02:48 »

До сих пор науке точно не известно, различают ли животные цвета. Я предлагаю в этой теме высказывать свои мысли по поводу того, как проверить это явление)))

Улыбающийся
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 25 Февраль 2009, 20:05:12 »

Вы о каких животных?

max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #2 : 26 Февраль 2009, 15:08:35 »

flare89, даже не знаю , если бы животные умели разговаривать, они бы ответили. Главное , что животные хоть хозяев узнают и отличают людей по внешнему виду и голосу.
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #3 : 27 Февраль 2009, 16:40:40 »

Собаки и кошки точно не различают цветов. Проводилось масса экспериментов и у всех них был единственный результат и вывод.
А вот обезьяны различают, так же как и птицы.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 27 Февраль 2009, 16:45:41 »

В общем, одни различают, другие не различают, для млекопитающих одни эксперименты, для рыб другие, для насекомых третьи. Вопрос неконкретный...

nikboy
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 19


nikboy


« Ответ #5 : 28 Февраль 2009, 23:28:53 »

Очень давно читала в журнале "Наука и жизнь", что кошки и собаки способны  различать  всего четыре цвета.

nikboy
MiLeMaAl
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #6 : 5 Март 2009, 10:57:05 »

Точно известно, что быки не различают цвета и пресловутая красная тряпка используется всего лишь для красоты и эффектности выступления матадора.

Хочу прикинуться умной, да все нет повода.
Перепиши новость и заработай
Поговорим о деньгах за деньги?
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #7 : 7 Март 2009, 16:53:01 »

Точно известно, что быки не различают цвета и пресловутая красная тряпка используется всего лишь для красоты и эффектности выступления матадора.

Насколько я помню, тряпка именно для привлечения внимания публики, а быка всего лишь раздражает то, что этой тряпкой трясут перед его носом. Веселый
German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #8 : 19 Март 2009, 02:00:00 »

До сих пор науке точно не известно, различают ли животные цвета. Я предлагаю в этой теме высказывать свои мысли по поводу того, как проверить это явление)))

Да давным давно известно... за цветочувствительность отвечают определенные фоторецепторы. Ergo, если они есть - пациент различает цвета, если их нет - наоборот.

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
shulztatyana
Неофит
*
Сообщений: 3



WWW
« Ответ #9 : 2 Апрель 2009, 13:33:38 »

Я видела своими глазами, как питон реагировал на яркий желтый цвет, а более тусклые игнорировал. Убедиться в этом время было, точно уверена, что не случайность.
dmitruk
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 37



WWW
« Ответ #10 : 5 Апрель 2009, 13:40:35 »

Различают. Если у вас есть собака или кошка просто эксперимента ради положите перед ними две одинаковые игрушки разных цветов. Животное выберет ту, которая ярче.
Kosmo
Неофит
*
Сообщений: 70


I am...


« Ответ #11 : 1 Июнь 2009, 22:11:37 »

В этом случае следует говорить не о конкретном  цвете, а об оттенке игрушки. Да и говорить о такой зависимости на примере одной собаки не стоит. Надо проводить, как минимум, сотню экспериментов с разными породами собак.
helka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #12 : 7 Август 2009, 15:31:01 »

А может реакция на желтый цвет была вовсе не на цвет как таковой , а на разницу в излучении предмета?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 7 Август 2009, 16:16:19 »

Svetik,
 Веселый Веселый Веселый
Вы различеаете что-нибудь за фиолетовым с одной или красным с другой стороны спектра цветом?
А ведь животные этот спектр видят...
Это я к тому, что возможно весь диапазон который видим мы, для кошки или собаки просто набор розовых, (или синих, или зеленых) оттенков....

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
helka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #14 : 7 Август 2009, 21:28:45 »

На счет достоверности данных я полностью вас поддерживаю, нужно учесть и породу собак, и их возраст, а так это чистой воды домыслы.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21.