Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 00:03:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Какие книги больше всего на Вас повлияли?  (Прочитано 13942 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 26 Февраль 2009, 12:32:46 »

У многих из нас в жизни есть книги, которые нас "сделали" в какой-то степени. Давайте поделимся?

Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #1 : 26 Февраль 2009, 13:41:37 »

"Театр" С.Моэма. Она не то,что меня "сделала", а помогла выживать в обществе. В определенных ситуациях я - Джулия Ламберт, играю ту роль, которую вы ожидаете. Типа того... Смеющийся
Axell
Неофит
*
Сообщений: 14



« Ответ #2 : 26 Февраль 2009, 14:36:45 »

Мой пытливый ум произрос из семям посеяных в творчестве Г. Гаррисона. Именно его произведения повлияли на восприятие окружающего мира - юмор, оптимизм и любознательность всегда со мной.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 26 Февраль 2009, 14:41:15 »

А я выросла на Дж. Даррелле и И. Ефремове Улыбающийся

Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #4 : 28 Февраль 2009, 23:28:04 »

Во-первых, сказки наверное. Русские, французские, английские. Во-вторых, научная фантастика и отчасти Жюль Верн. В-третьих, я очень много взяла из классики. Кого-то конкретно выделять не хотелось бы - все книги так органично вливались в мою жизнь... Во, Борхес, Маркес, Верлен, Ремарк, Мопассан, Томас Манн... Сколько их было всех... И сколько, надеюсь, ещё будет...

Солнце
nikanga
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #5 : 28 Февраль 2009, 23:33:30 »

Я очень люблю Достоевского, в свое время перечитала почти все – жестоко, трагично, жизненно. Еще Гоголя за его стиль изложения. А когда не хочу думать, то просто Акунин.
Axzel
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #6 : 3 Март 2009, 02:41:12 »

На мою жизнь и мое восприятия мира конкретно повлияли книги Пелевина, после некоторых на мир смотришь более шире или по другому. А мир воспринимаешь мельче чем он есть, что есть что-то более крупное, и особенно эта философия, когда окружающий нас мир, это всего лишь отражения наших мыслей и разума....
Советую почитать

Отр. Ласочка. Нарушение п. 2.8. Правил
« Последнее редактирование: 3 Март 2009, 11:02:45 от Ласочка »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 3 Март 2009, 20:21:07 »

Axzel, Пелевин - отличный фантаст, но все же нужно же и что-то еще, кроме фантастики, читать... как то знакомиться с философскими концепциями по Пелевину не того Подмигивающий

Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #8 : 4 Март 2009, 00:08:01 »

"Унесенные ветром" - эта книга научила меня быть Женщиной!


Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #9 : 4 Март 2009, 13:38:01 »

выросла на глянцевых журналах, мама их пачками выписывала, всегда нравился "Натали", раньше было что почитать а щас много рекламы и статьи оч похожи, такое впечатление что старое перепечатывают ток по новому оформляют... оч советы в этих журналах нравились, все конкретно и поделу, к жизни применимо...

а из книг даж не знаю, оч много из классики нравица но сказать чтоб перевернули мою жизнь нельзя

из современных повлияла книга Грина "48 законов власти", купила года 3 назад, много дельных советов


Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
spobokoff
Неофит
*
Сообщений: 26



« Ответ #10 : 4 Март 2009, 16:46:33 »

По большей части - русская классика 19 века.  Тот же Толстой, особенно - "Смерть Ивана Ильича". О многом заставляет задуматься.

"Все на свете из пластмассы..."
MiLeMaAl
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #11 : 5 Март 2009, 10:45:23 »

Мне открыла глаза серия книг Вадима Зеланда "Тренсерфинг реальности" . Это действительно работает.

Хочу прикинуться умной, да все нет повода.
Перепиши новость и заработай
Поговорим о деньгах за деньги?
нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #12 : 10 Март 2009, 17:53:25 »

 Я прочитала огромное количество книг, поэтому так сразу всех любимых авторов и не перечислишь... Могу сказать, что в прошлом году на меня повлияли книги Пауло Коэльо. Книга, это великая сила!!!  Крутой  Жаль только, что времени не хватает... А ведь сколько ещё непрочитанных мною книг!  Крутой

Жизнь прекрасная штука...
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #13 : 10 Март 2009, 22:04:07 »

Меня заставила задуматься о жизни книга А.Экзюпери " Маленький Принц ". В ней есть скрытый смысл. Каждый воспринимает его по своему.
Сейчас читаю книги Луизы Хей, стараюсь придерживаться ее рекомендаций.
marussja
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #14 : 11 Март 2009, 17:18:33 »

Я филолог по образованию - поэтому книг прочла многое-множество. Сказать об одной. что она повлияла на меня - не могу. Каждая по-своею в разное время произвела на меня впечатление: Тургенев "Отцы и дети", Диккенс - все, Вудхаус, Макс Фрай...
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21.