Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 13:25:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Какие книги больше всего на Вас повлияли?  (Прочитано 13912 раз)
ОКСАНА
Неофит
*
Сообщений: 13



« Ответ #15 : 12 Март 2009, 16:55:37 »

В детстве рыдала над "Хижиной дяди Тома" . Сейчас очень люблю Покальчука. Из советских классиков для меня на первом месте Загребельный.
Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #16 : 13 Март 2009, 15:04:34 »

marussja,
Макс Фрай +1! Я когда читала, чувствовала себя, как его персонаж.
Knopkina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51


Ловлю прекрасные моменты


WWW
« Ответ #17 : 26 Апрель 2009, 18:21:55 »

Ремарк, Достоевский. Настольная книга: Владимир Дудинцев "Белые одежды". Кто видел фильм по этой книге, не думайте, что книга так же скучна. Книга великолепна, особенно для интровертов, как мне кажется.  Улыбающийся
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #18 : 26 Апрель 2009, 19:39:37 »

Библия

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Swan
Неофит
*
Сообщений: 41


« Ответ #19 : 27 Апрель 2009, 14:36:39 »

Какой-то одной книги нет. Для каждого возраста свое. Сейчас с удовольствием читаю В.Пикуля и Р.Баха. А в детстве и сказки, и Дж.Даррел, и Беляев - много читалось разного, родители привили любовь к чтению, спасибо им.
dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« Ответ #20 : 14 Май 2009, 14:54:38 »

На меня очень повлиял Достоевский, даже не скажу так сразу, какое произведение, я практически все его творения перечитала, стала добрее что ли.
abrakadabr
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #21 : 27 Май 2009, 15:30:29 »

Мои настольные книги - это "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова. Перечитывал сотни раз и до сих пор не надоело. А научили они меня - смеяться.
Екатерина
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #22 : 28 Май 2009, 15:37:50 »

Я могу назвать несколько авторов, которые повлияли на меня. В первую очередь, это Грибоедов, который повлиял на восприятие всей литературы в целом. Затем, Булгаков, который буквально заставил меня верить в чудо внутри каждого простого человека. И наконец, Харуки Мураками, с его помощью я научилась ценить каждую минуту своей жизни.  Улыбающийся
Quarx
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 59



WWW
« Ответ #23 : 30 Май 2009, 15:26:14 »

Давно-давно не было интернета, по телевизору показывал всего один канал, поэтому единственными источниками информации были книги. Больше всего мне нравилось читать энциклопедии типа "Что такое? Кто такой?" и книги по технике, из-за чего я в ней теперь прекрасно разбираюсь.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
Knopkina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51


Ловлю прекрасные моменты


WWW
« Ответ #24 : 3 Июнь 2009, 23:46:00 »

Несколько лет назад прочитала книгу Г.Л.Олди "Герой должен быть один" и считаю, что это одна из лучших книг современности. Другие книги Олди мне не так нравятся, они спорные. Но эта - великолепна. И как они умудрились там переплести реальную историю и фантазию! Строит глазки
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #25 : 3 Июнь 2009, 23:52:57 »

Knopkina, Вот как? Вы меня заинтриговали. В целом мне не очень книги этого коллектива, но можно попробовать.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #26 : 11 Июнь 2009, 09:58:41 »

"Книга будущих командиров" Анатолия Митяева.
"Юный радиолюбитель" Борисова
книга к набору "Юный химик"....


Эти книги действительно "сделали".
Остальное.... хотя и читал много, но не уверен, что оказали существеннное влияние... Тем более художественная литература...
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2009, 10:04:04 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #27 : 11 Июнь 2009, 10:24:05 »

DUBiK, Ух ты Улыбающийся
Мне страшно представить, что получилось...


DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #28 : 11 Июнь 2009, 10:33:42 »

 Обеспокоенный

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #29 : 23 Июнь 2009, 08:31:11 »

Библия
Не ожидал. Интересно, как повлияла?

Я бы к вопросу"какие книги повлияли?" добавил бы "И как повлияли?" . Но может быть, автору это не так интересно.
"Книга будущих командиров" Анатолия Митяева.
"Юный радиолюбитель" Борисова
книга к набору "Юный химик"....


Эти книги действительно "сделали".
Остальное.... хотя и читал много, но не уверен, что оказали существеннное влияние... Тем более художественная литература...

По-моему эти книги действительно сделали из Вас юнного, будущего командира. Вам бы ещё вырасти. (если Вам интересно моё мнение, конечно). Мнение обо мне есть в "разном".

Сейчас очень жалею, что на чтение мало времени.( трачу его остатки на графоманию, думаю, что пользы будет больше).
Художественная литература помогает развить воображение и грамотность (фильмы в этом не помогут). А в остальном воздействии они похожи. Но с художественными книгами перевернувшими мировосприятие у меня не сложилось. Больше помогает практическая психология( только выбирать приходится кусками из разных источников, т.к. мнения разные и иногда бредовые).
С их помощью Библия стала более понятна. Это книга, которая действительно влияет, даже на тех, кто в Бога не верит. После Библии уже не сильно хочется читать Коран, Конфуция, Ошо или Йогу. Но для обшего развития было бы очень кстати. Но времени...

Полюбите людей и мир изменится!
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21.