Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 06:56:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Правда ли, что в прошлом все было лучше?  (Прочитано 6006 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #15 : 3 Июль 2009, 20:43:56 »

DUBiK, Про Чернобыль 1986 еще могут вспомнить.
Про Челябинск 1957 вообще мало кто знает. И ничего.
Насчет чище продукты я вас умоляю. При Хрущеве очень широко использовался ДДТ, ныне запрещенный, химизация вообще была поднята на щит, а контроля, такого как сейчас, еще  просто не существовало. Использовалось гамма-облучение пшеницы, закладываемой на хранение, для обеззараживание. О применении удобрений в СХ хорошо Суворов написал, живописно.
Что было лучше - обыватели были меньше информированы и лучше управляемы.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #16 : 3 Июль 2009, 22:29:32 »

Ласочка,
ППКС!
ОТОЖ.
А если бы было ГМО в то время - то его бы выращивали и еще соревновались кто большый вырастит урожай ГМОпродуктов!
 Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Администрация
Global Moderator
*****
Сообщений: 23



« Ответ #17 : 4 Июль 2009, 00:16:42 »

DUBiK, Ну да. Новые сорта, например, получали на опытных делянках, облучаемых радиоактивными изотопами (такая себе варварская генная инженерия). Некоторые мутации оказывались полезными, их внедряли в культуру. И никто не вопил "Ах, там же неизвестно что еще мутировало, и какими могут быть результаты!". Кушали себе молча.
В газированных детских водичках - "Буратино" и иже с ним в качестве консерванта применялся... этиловый спирт. Кока-кола, говорите, вредная, кофеин содержит? А мы пили слабоалкоголку под видом детской водички и не пыхтели.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #18 : 4 Июль 2009, 17:26:13 »

Администрация,
Цитировать
В газированных детских водичках - "Буратино" и иже с ним в качестве консерванта применялся... этиловый спирт.
- а я думаю, чего так наш человек оковиту  любит... Веселый

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #19 : 4 Июль 2009, 20:12:52 »

НесторЪ,
 Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #20 : 4 Июль 2009, 20:23:09 »

Так может специально и делали?

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #21 : 4 Июль 2009, 20:54:01 »

Ласочка,
Вполне может біть. Перевод єнергии в другую плоскость. Антабус будет думать не о том, почему на Руси генералам жить хорошо, а о том, где бі синеви достать.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #22 : 5 Июль 2009, 20:06:39 »

Ласочка,
Цитировать
Так может специально и делали?
Старый анекдот:
В ходе антиалкогольной кампании Горбачев получает телеграмму от Первого секретаря Новосибирского обкома:
- Срочно пришлите двадцать эшелонов водки зпт Народ протрезвел - спрашивает куда царя-батюшку подевали .

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
wenya
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #23 : 9 Июль 2009, 10:18:22 »

вот недавно "комсомольская правда" провела сравнение УССР и современной Украины. так по результатам победила УССР. так что те, кто говорит что в прошлом было лучше, говорят это не без оснований
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #24 : 9 Июль 2009, 11:01:56 »

wenya, О, "Комсомольская Правда" - это аргумент, конечно. Такое солидное издание!

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #25 : 9 Июль 2009, 11:05:28 »

Ласочка, я так и не понял - это ты пошутила?

Мне больше нравиться "Комсомольский комсомолец" в "Максиме". Улыбающийся

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #26 : 9 Июль 2009, 16:23:21 »

bootcher, Пошутила? Я грубо съязвила Улыбающийся)))

lions
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #27 : 11 Июль 2009, 10:06:22 »

Всё просто, в прошлом все люди были моложе и с этим всё связано. Поэтому трудно ожидать объективности. Во все времена, что-то лучше, а что-то хуже.
Но тем не менее жизнь идёт дальше.

Аня
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28



WWW
« Ответ #28 : 11 Июль 2009, 10:20:04 »

Всё просто, в прошлом все люди были моложе и с этим всё связано. Поэтому трудно ожидать объективности. Во все времена, что-то лучше, а что-то хуже.
Но тем не менее жизнь идёт дальше.


Вы абсолютно и безапелляционно правы. Если отбросить в сторону политику и глянуть на этот вопрос с общечеловеческой точки зрения, то - РАНЬШЕ ВСЕГДА БЫЛО ЛУЧШЕ. И чем старше мы становимся, тем лучше это «раньше» нам кажется. Потому что это «раньше» было временем больших возможностей, и вся жизнь лежала у наших ног, и мы могли выбрать себе любую дорогу или, по крайней мере, считали, что могли.

Очень люблю борщ
nina
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #29 : 11 Июль 2009, 10:57:48 »

Я не так долго живу, но моя бабушка говорила, что тогда даже люди были добрее, не было такого разврата, как сейчас, на улице попроси о помощи, всегда помогут.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21.