Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 02:14:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: А была ли Атлантида...  (Прочитано 4929 раз)
alfranch
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 164



« Ответ #15 : 6 Февраль 2012, 17:54:56 »

Не, дыма без огня не бывает. Да и людям, в конце концов, нужны сказки! Как же без них жить? Я почему-то верю в то, что она была.

Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #16 : 8 Февраль 2012, 20:47:47 »

alfranch,
Верить никто не запрещает... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
alfranch
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 164



« Ответ #17 : 11 Февраль 2012, 00:04:51 »

НесторЪ, согласен Показает язык Улыбающийся

Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл.
Gina
Неофит
*
Сообщений: 51



« Ответ #18 : 8 Март 2012, 23:02:47 »

Я думаю, что Атлантида была. В детстве я тоже читала роман Беляева на эту тему. Его версия вполне реалистична, по-моему.
Максимо
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2012, 19:05:59 »

Ребята, давайте будем реалистами. Пока нет ни одного реального достоверного подтверждения существования Атлантиды, то будем считать что это  литературная сказка, миф, легенда, предание. Красивая, но нереальная.
kandrovan
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #20 : 6 Декабрь 2012, 17:55:26 »

Почему же нереальная. Я точно могу сказать, что Атлантида существовала(возможно, существует до сих пор). И это не сказки. есть много фактов.

Мною доказано - Атлантида существует.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #21 : 6 Декабрь 2012, 22:43:03 »

kandrovan,
Хоть один факт...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Максимо
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #22 : 8 Декабрь 2012, 18:09:40 »

Почему же нереальная. Я точно могу сказать, что Атлантида существовала(возможно, существует до сих пор). И это не сказки. есть много фактов.

Ну приведите, пожалуйста, те факты существования Атлантиды, которые хоть приблизительно достойны внимания.
tigra-lvovna
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3


Умница


« Ответ #23 : 8 Декабрь 2012, 18:46:00 »

Легендарная Атлантида никогда не уходила под воду, об этом заявил шведский исследователь Ульф  Эрлингссон. Загадочный остров просто изменил свои очертания. И сейчас это... Ирландия.
"Ирландская гипотеза" вызвала ураган в научной среде, что и  не удивительно - сейчас в мире около 40 мест, которые претендуют на звание останков Атлантиды.


умница
Максимо
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #24 : 12 Декабрь 2012, 18:40:44 »

"Ирландская гипотеза" вызвала ураган в научной среде, что и  не удивительно - сейчас в мире около 40 мест, которые претендуют на звание останков Атлантиды.


Ага, небось ураган смеха вызвала это "ирландская теория"  в научной среде. Только-то от Украины как родины Христа отстали, так теперь есть над кем смеяться.
РоманБ
Неофит
*
Сообщений: 29


« Ответ #25 : 8 Июнь 2013, 08:31:07 »

Я все же думаю, что под Атлантидой понимали древние или Крит, или, возможно, другой остров в Средиземном море, ныне уничтоженный катаклизмом, иначе не понятно, почему о ней знали в Восточной части Средиземноморья, но нет никаких следов, в том числе в виде тех, кто перенял бы какие-то достижения, в Западном, той же Испании.
ВладC
Неофит
*
Сообщений: 74



« Ответ #26 : 22 Июнь 2013, 16:21:03 »

Может быть когда-то и затонул некий островок. Тогда у людей были иные масштабы. А то, что там жили некие сверхлюди, то это полная лабуда. Такая цивилизация спокойно могла бы спастись, ведь не Земля же затонула.
РоманБ
Неофит
*
Сообщений: 29


« Ответ #27 : 9 Август 2013, 09:39:53 »

Мне больше нравится теория, по которой под Атлантидой древние понимали Крит, там ведь была первая, причем мощная, античная цивилизация.
Mark
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #28 : 13 Август 2013, 09:54:51 »

Атлантида, снежный человек, НЛО, Бермудский треугольник и т.п. – это хлеб для не очень талантливых писателей и журналистов, пытающихся хоть как-то заработать себе на жизнь. И поскольку таких большинство, то про Атлантиду будут писать и снимать псевдонаучные фильмы постоянно.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21.