Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 00:16:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: А кто вы по социотипу? Определить свой социотип  (Прочитано 19547 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 2 Март 2009, 14:06:52 »

Определить свой социотип - это может быть очень интересно Подмигивающий

Предлагаю вам проверенные, канонические для соционики тесты:
Тест Мегедь-Овчарова
Тест Вайсбанда
Тест Гуленко
Тест Кейрси

Можно воспользоваться любым, или всеми - на ваше усмотрение Подмигивающий

Я, кстати, Штирлиц.


Цитировать
16 соционических типов

При разделении всего социона по четырём юнговским дихотомиям, образуется 16 соционических типов, именуемых следующими псевдонимами:
«Дон Кихот», «Искатель» — интуитивно-логический экстраверт (логик, интуит, экстраверт, иррационал)
«Дюма», «Посредник» — сенсорно-этический интроверт (этик, сенсорик, интроверт, иррационал)
«Гюго», «Энтузиаст» — этико-сенсорный экстраверт (этик, сенсорик, экстраверт, рационал)
«Робеспьер» (Декарт), «Аналитик» — логико-интуитивный интроверт (логик, интуит, интроверт, рационал)
«Гамлет», «Наставник» — этико-интуитивный экстраверт (этик, интуит, экстраверт, рационал)
«Максим Горький», «Инспектор» — логико-сенсорный интроверт (логик, сенсорик, интроверт, рационал)
«Жуков», «Маршал» — сенсорно-логический экстраверт (логик, сенсорик, экстраверт, иррационал)
«Есенин», «Лирик» — интуитивно-этический интроверт (этик, интуит, интроверт, иррационал)
«Наполеон» (Цезарь), «Политик» — сенсорно-этический экстраверт (этик, сенсорик, экстраверт, иррационал)
«Бальзак», «Критик» — интуитивно-логический интроверт (логик, интуит, интроверт, иррационал)
«Джек Лондон», «Предприниматель» — логико-интуитивный экстраверт (логик, интуит, экстраверт, рационал)
«Драйзер», «Хранитель» — этико-сенсорный интроверт (этик, сенсорик, интроверт, рационал)
«Штирлиц», «Администратор» — логико-сенсорный экстраверт (логик, сенсорик, экстраверт, рационал)
«Достоевский», «Гуманист» — этико-интуитивный интроверт (этик, интуит, интроверт, рационал)
«Гексли», «Советчик» — интуитивно-этический экстраверт (этик, интуит, экстраверт, иррационал)
«Габен», «Мастер» — сенсорно-логический интроверт (логик, сенсорик, интроверт, иррационал)
« Последнее редактирование: 2 Март 2009, 15:54:15 от Ласочка »

Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #1 : 2 Март 2009, 15:26:58 »

Опачки! У меня шизофрения - 2 раза Драйзер и 2 раза Гамлет (прошла ж все 4 теста). Доктор, у меня есть шанс..?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 2 Март 2009, 15:50:11 »

Natasha, т.е., под сомнением - интуит или сенсорик?
А по описанию тебе кто больше подходит?

Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #3 : 2 Март 2009, 16:36:32 »

Скорее всего, я Гамлет. И кто теперь усомнится в моей шизофрении? Веселый
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 2 Март 2009, 17:07:32 »

Natasha, Вообще похоже... Надо здесь еще и описания выложить.

Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #5 : 4 Март 2009, 16:47:13 »

Я - Гюго, забавно  Улыбающийся Кто бы мог подумать, думала, что результат будет Достоевский...
slimMT
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #6 : 5 Март 2009, 16:52:44 »

Я прошла 2 первых теста и о чудо, в первом я - Дюма, а во втором - Бальзак. В принципе в разных жизненных ситуациях мое восприятие меняется, так что не буду расстраиваться. Подмигивающий
vikki
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #7 : 2 Апрель 2009, 13:52:59 »

А если результаты всех четырех тестов разные? Это о чем-то говорит или не стоит искать в себе признаки психического расстройства?

И гадкий утенок стал прекрасным лебедем.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #8 : 2 Апрель 2009, 22:12:44 »

vikki, Это говорит о том, что тесты несовершенны Улыбающийся А по каким дихотомиям расхождение?

vikki
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #9 : 3 Апрель 2009, 13:29:57 »

Ой, не ругайтесь, пожалуйста!))  Обеспокоенный Я в соционике полный чайник. Тесты выдали: Есенин, Гамлет, Драйзер, Горький. Если можно, объясните насколько результаты можно считать достоверными. В первых двух тестах вопросов меньше, возможно они не такие точные?

И гадкий утенок стал прекрасным лебедем.
Maritru
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #10 : 5 Апрель 2009, 14:13:15 »

1. Горький
2. Робеспьер
3. Горький
4. Горький

Даже не думала, что будет так интересно:) Спасибо
kamara
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #11 : 14 Апрель 2009, 14:01:42 »

Определить свой соционический тип только по тестам не возможно. От того у многих совершенно разные результаты в этих 4-х подобных тестах.
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #12 : 14 Апрель 2009, 15:32:58 »

я гексли  Крутой

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #13 : 14 Апрель 2009, 16:59:19 »

kamara, Ну почему, возможно, хотя и маловероятно Улыбающийся

Mylady
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5


Рука, качающая колыбель, правит миром.


« Ответ #14 : 14 Апрель 2009, 21:23:47 »

Когда-то уже проходила подобные тесты (в моем университете будущих инженеров, как управленцев, обучают соционике).
Что интересно и неожиданно для меня, результат оказался неизменным - Гюго.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 21.