Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 01:24:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Николя Тесла  (Прочитано 9195 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 10 Февраль 2009, 15:47:07 »

Это личность, которая очаровывает меня. Гениальный. Фантастически работоспособный. Эксцентричный. Факты о выдающихся открытиях, мифы о невероятных изобретениях, легенды о мистических способностях.
Что в этом правда, что вымысел? Как вы думаете?


KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #1 : 15 Февраль 2009, 20:32:44 »

Я хотел бы привести цитату, инфомация в которой основывается на незамутненных домыслами фактах:
Цитировать
Он панически боялся микробов, постоянно мыл руки и в отелях требовал до 18 полотенец в день. Если во время обеда на стол садилась муха, заставлял официанта принести новый заказ. Поселялся в отеле только в том случае, если номер его апартаментов был кратен трём.
Фобии и навязчивые состояния сочетались у Теслы с поразительной энергией. Прогуливаясь по улице, он мог во внезапном порыве сделать сальто. Он часто гулял в парке и читал наизусть «Фауста» Гёте, и в эти моменты его осеняли блестящие технические идеи. С другой стороны, у него обнаруживался необъяснимый дар предвидения. Однажды, провожая друзей после вечеринки, он уговорил их не садиться в подходивший поезд и этим спас им жизнь — поезд действительно сошёл с рельсов, и многие пассажиры погибли или получили увечья…

С его микрофобией он схож с Шелтоном из "Теории Большого Взрыва", кстати, но я думаю, что Тесла не стал бы так комедийно афишировать свое заболевание Подмигивающий
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #2 : 16 Февраль 2009, 17:00:02 »

Тесла - большой умница и редкой души человек.
У него была масса гениальных изобретений, которые волей случая ли или специально не были использованы в жизни. Многие из них, безусловно, реальны. Люди, занимающиеся подобными разработками, это знают.
А лично мне Тесла стал симпатичен после истории с голубями. Он их очень любил. Одному голубку, сломавшему крыло, даже специальный летательный аппарат смастерил - кажется, искусственное крыло. И умер Тесла, если не ошибаюсь, в окружении голубей... В какой-то гостинице... Не с людьми, а с птицами... Есть в этом что-то трагическое и в то же время возвышенное.

Солнце
lions
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #3 : 16 Февраль 2009, 17:32:40 »

Сейчас много всяких историй про Теслу, что было правда, а что ложь, с годами разобраться будет всё сложнее. Но то, что это был гениальный человек, особо не у кого не вызывает возражения. Мне кажется он имел доступ к информационному полю земли. И был космополит.

Mika_8
Неофит
*
Сообщений: 8


http://blogzoovet.blogspot.com/


WWW
« Ответ #4 : 17 Февраль 2009, 17:54:40 »

Да легенд про Теслу много, но прежде всего поражают его изобретения которыми пользуется весь мир по сей день.

Shulviktoria
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #5 : 17 Февраль 2009, 18:31:06 »

Тесла - человек будущего! Так, как он изучить все, что связано с передачей энергии, просто удивительно. А сколько он скрыл, не стал обнородовать.
tyrant
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #6 : 19 Февраль 2009, 17:20:10 »

Думаю, что Тесла, скорее по своему понимал теорию распространения и взаимодействия электромагнитных волн, оттого ему и удавалось то, что до сих пор во многом непонятно. К примеру, возможность зажечь на расстоянии гирлянду лампочек и сейчас возможно, но генератор для этого нужен в десятки раз мощнее, чем тот, что использовал Тесла. Помните историю о том, как Лобачевский изучал геометрию? О том, как у него на стене были наклеены страницы из учебника геометрии, а то место, где говориться о возможности опустить только один перпендикуляр из точки на прямую был затерт, вот он и решил что их возможно неограниченное количество, отсюда и родилась геометрия Лобачевского. Наверное так мыслил и Тесла, он просто не знал что это невозможно.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 17:22:35 от tyrant »
lions
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #7 : 19 Февраль 2009, 17:33:56 »

А вот интересно, что вы думаете о том, что тунгусский метеорит, это дело рук Теслы. Якобы он разрабатывал совершенное оружие и решил его опробовать. И для этого выбрал такой мало населённый район, дабы избежать случайных жертв. А когда осознал всю мощь этого оружия, то уничтожил всё. Что с ним связано.
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #8 : 23 Февраль 2009, 17:44:33 »

Думаю, Тесла из тех людей, правду о котором узнают со временем. И то, наверное, не всю. Человек-тайна.
German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #9 : 19 Март 2009, 02:04:42 »

А что там за слухи о загадочной коробочке, от которой запитана целая альпийская деревня?

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #10 : 29 Март 2009, 16:38:17 »

Цитировать
Тесла сознательно изображал из себя волшебника. На многих фотографиях можно увидеть, как он сидит, как бы погруженный в свои расчеты, а над ним летают молнии. Он любил производить эффекты, и он понимал, что за этим следуют деньги. Тесла был одержим идеей, что можно передавать без проводов энергию на любое расстояние. Он полагал, что если можно передавать переменный ток по проводам, если существуют электрические устройства, которые передают электромагнитные волны, то значит мы можем передать энергию в любое место. И он стал искать способ передачи энергии без проводов.

Вот тут, я бы сказал, и началась трагедия Николы Тесла. Пытаясь решить задачу беспроводной передачи энергии, он вышел на территорию, которая ему не была хорошо известна. Как работает инженер? У него есть много элементов, из которых можно конструировать и он знает свойства каждого элемента конструкции. Но Тесла решил работать с элементами природы которых не понимал. Он решил построить, как бы сказали сегодня инженеры, RLC-контуры, включая всю Землю. Но тут требовались исследования, можно ли применить аналогию конденсатора, емкости к Земле в целом. Тесла любил красивую фразу. Например, подражая Архимеду, он говорил «дайте мне нормальный колебательный контур, и я расколю Землю».

Я считаю, что Тесла был очень ярким, но все-таки лжеученым. Он, конечно, внес огромный вклад в развитие техники, но когда он перестал быть великим инженером, он не смог стать физиком.


Когда он умер, многие крупные ученые написали о нем некрологи, но все, кто понимал, кем был Тесла, называли его великим изобретателем. Великий инженер, гениальный инженер добился всего, чего, возможно, добился мировой славы и богатства. Но как только он заступил не на свою территорию, на территорию науки, настоящей науки, он потерпел жестокое поражение.
Источник

И еще статья о Тесла

Elenka
Неофит
*
Сообщений: 26



« Ответ #11 : 1 Апрель 2009, 13:31:26 »

Я этот фильм видела.  Абсолютно антинаучный. Я долгое время именно сверхсильными магнитными полями занималась и могу сказать, что многое в этом фильме бред откровенный.  И вообще меня беспокоит, что центральные каналы в последнее время увлеклись подобного рода фильмами. Познавательная ценность таких передач нулевая, а вред огромный. Морочат людям головы, пользуясь тем что, большая часть населения школьный курс физики плохо помнит Улыбающийся
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #12 : 10 Июль 2009, 11:58:57 »

10 июля 1856 года в горной деревушке на территории современной Югославии в семье сербского православного священника. родился Николя Тесла...

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 10 Июль 2009, 16:24:06 »

Ласочка,
А Почему Николя? Ведь правильно Никола?  Nikola Tesla.


"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Алёна_1
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #14 : 13 Июль 2009, 09:58:25 »

В порядке бреда ещё одна версия о Тесле. Только бред не мой, а ТВ. В посвященном ему фильме выдвигалась версия, что Николя Тесла - человек из будущего. Пытался провести серьезные научные эксперименты, но материальная база того времени подвела (следствие - взрыв, который принято считать падением Тунгусского метеорита)
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21.