Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 18:29:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Николя Тесла  (Прочитано 9194 раз)
Лия
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #15 : 19 Июль 2009, 10:48:14 »

И фильмы смотрела про способности, изобретения и т.д.,  этого знаменитого человека и на литературу "натыкалась" которая повествовала разнообразные домыслы о жизни, творениях и тайнах так и не открытых самим Теслой...НО!
На мой взгляд, что бы не говорили, что бы кто не утверждал (как будто знают все из первоисточников), кроме работ которые знакомы всему миру, ничего больше о этом действительно очень талантливом (сужу по работам) человеке, ничего правдивого и реального уже не скажут! Людям всегда нравиться "раздувать" то в чем они не очень хорошо осведомлены, а в особенности "домысливать" что-либо к жизнь людей которых уже нет!
Мое мнение, он был великим, гениальным (есть факты) инженером-изобретателем и то, что люди "строят" домыслы о его личности, думаю является ошибкой изначально!

Женщины, они как Чебурашки: теплые,мягкие,любят ушами и всю жизнь живут с каким-то крокодилом! Подмигивающий
Kosmo
Неофит
*
Сообщений: 70


I am...


« Ответ #16 : 12 Август 2009, 11:19:13 »

Если уж в честь него назвали единицу измерения физической величины, то видимо он заслуживает внимания. Ученых во всем мире тысячи, но фундаментальные открытия, которые помогают столкнуть раздел науки с места, совсем немного. Тесла – один из них.
lilija
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #17 : 21 Август 2009, 11:26:55 »

Я этот фильм видела.  Абсолютно антинаучный. Я долгое время именно сверхсильными магнитными полями занималась и могу сказать, что многое в этом фильме бред откровенный.  И вообще меня беспокоит, что центральные каналы в последнее время увлеклись подобного рода фильмами. Познавательная ценность таких передач нулевая, а вред огромный. Морочат людям головы, пользуясь тем что, большая часть населения школьный курс физики плохо помнит Улыбающийся
Совершенно с Вами согласна, хотя пока, что школьный курс физики это единственное, что я знаю. Но знаю довольно хорошо Улыбающийся Мы вместе с учительницей по физике этот фильм на уроке смотрели и анализировали.
Snake
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2009, 11:59:56 »

Я этот фильм видела.  Абсолютно антинаучный. Я долгое время именно сверхсильными магнитными полями занималась и могу сказать, что многое в этом фильме бред откровенный.  И вообще меня беспокоит, что центральные каналы в последнее время увлеклись подобного рода фильмами. Познавательная ценность таких передач нулевая, а вред огромный. Морочат людям головы, пользуясь тем что, большая часть населения школьный курс физики плохо помнит Улыбающийся
Совершенно с Вами согласна, хотя пока, что школьный курс физики это единственное, что я знаю. Но знаю довольно хорошо Улыбающийся Мы вместе с учительницей по физике этот фильм на уроке смотрели и анализировали.

Я согласен, что частично может это все и выдумка. Выдумывать о прошлом легко, так как проверить никто не сможет. Но очень уж интересные у него задумки, поэтому хочется верить, что когда нибудь их тайны разгадают  Строит глазки
V0L4ara
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #19 : 17 Октябрь 2009, 10:53:07 »

Тесла - один из моих самых любимых ученых. Он - яркий пример человека, который сделал себя сам! будучи выходцем из бедной семьи, он рискнул бросить все и уехать в США, где его никто в серьез не воспринимал в качестве ученого, а потом он просто покорил Штаты и весь научный мир своими опытами.
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #20 : 31 Октябрь 2009, 11:57:27 »

Во всяком случае, независимо от того, был ли Никола Тесла лжеученым или гением (склоняюсь ко второму, лично), он вдохновил и вдохновляет на поиски нового, на разгадки тайн...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
Игорь
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #21 : 31 Октябрь 2009, 12:08:59 »

То, что он человек из будущего, это конечно интересное предположение, хоть и слишком фантастическое. Я слышал, он имел такие технологии и знания, о которых даже в наше время не всё известно и не все они до конца изучены.
Goshia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 76



WWW
« Ответ #22 : 1 Ноябрь 2009, 12:32:48 »

О передаче энергии на расстояния без проводов. Тесла был прав - это возможно. Японцы решили вывести на орбиту спутник с огромными солнечными батареями, площадь, около 6 кв. км, они смогут вырабатывать солнечное электричество круглые сутки, а не только днем. Главная проблема - это передача полученной электроэнергии на Землю, но, эту проблему японские ученые обещают решить, по-моему, до 2012 года.
rngf.ru
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1


WWW
« Ответ #23 : 1 Ноябрь 2009, 20:07:36 »

Вы обратили внимание, что об изобретениях Теслы в основном рассуждают гуманитарии, а технари? А ещё больше о Тесле рассказывают небылицы журналисты, которые вообще слабо разбираются в науке.
Тесла создал множество мистификаций, стараясь получить славу и деньги. Сделал он это так удачно, что до сих пор многие его "изобретения" волнуют людей, жадных до сенсаций.
Разумеется, Тесла был талантливым. Исследования в области электромагнитной индукции действительно были весьма основательными.
KAIN
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #24 : 14 Февраль 2010, 18:39:13 »

Читал в книге воспоминаний одного из современников Теслы.
Когда он проводил опыты с накоплением энергии он изобрел некий аппарат.
Для тестирования аппарата он обратился в одну автомобильную компанию которая тестировала первый электомобиль. Разместив свой аппарат и подключив его к аккумуляторной сети он дал старт тестам. Автомобиль ездил неделю без остановок и подзарядки. Автокомпания решила купить изобретение Николы, но сумма которую он назвал не устроила владельцев компании. Никола снял свое устройство и аккумуляторы разрядились сразу.
Если кто читал или слышал эту историю выскажите свое мнение.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #25 : 15 Февраль 2010, 08:54:49 »

KAIN,
Я думаю - это МИФ!
Или фокус... Типо "исчезновений" или "полётов" Д.Коперфильда.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Homer Jay Simpson
Ученик
**
Сообщений: 213


«Ах ты, мелкий гадёныш..!»


« Ответ #26 : 6 Март 2010, 15:42:43 »

Нам теперь это не доказать, миф ли это или реальнось...к сожалению.

«Всегда приятно прийти туда, где тебя не ждут»
Tarrida
Неофит
*
Сообщений: 12



« Ответ #27 : 6 Март 2010, 18:39:21 »

 Присоединяюсь к rngf.ru. Elenka про антинаучность серьезное заявление, укажите какой именно момент. Насколько я понимаю устройство по ликвидации ракет, работает на изобретении Теслы. И что Вы скажете по поводу коллайдера?
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #28 : 6 Март 2010, 18:46:22 »

Tarrida, А на каком принципе работает "устройство по ликвидации ракет"?

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #29 : 6 Март 2010, 19:44:10 »

uzvar,
Присоединяюсь к вопросу!!!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21.