Колба
Добро пожаловать на форум! rss 18 Апрель 2024, 14:34:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Вопросы философу  (Прочитано 11984 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #15 : 19 Август 2011, 12:59:36 »

Начнем с конца. Физическая наука вполне доказала, что и время и пространство связаны с той Вселенной, где мы обитаем и имеют вид луча (есть начало), а не прямой. Что происходит в других Вселенных - нам неизвестно.

egudes, это кто Вам такое "вполне доказал", "что и время и пространство связаны с той Вселенной, где мы обитаем и имеют вид луча"?   Шокированный

Во-первых время и пространство являются характеристиками или свойством Вселенной, где мы обитаем.

Во-вторых, то что вы называете "луч" , т.е. вектор определяет положение определенной точки/тела/события  в пространстве и времени. Если говорить  о том, что пространство имеет вид "луча", тот тогда это одномерное пространство, а мы с вами живем, по крайней мере,  в 3-х мерном (имеется в виду пространственная конфигурация (объем)). Может быть вы видели где-нибудь кубик в виде луча?

К этим 3-м  измерениям физики добавляют еще время в качестве 4-ой координаты. На данном этапе развития человечества можно говорить, что мы активно действуем уже в 5-ти измерениях.

Честно, меня удивляет Ваш апломб, с которым Вы заявляете такие вещи, которые явно далеки от той области знания, в которой, Вы, возможно, считаетесь специалистом. Поэтому будьте осторожны с высказываниями в области естественных наук, особенно физики  Смеющийся
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 13:01:16 от heokka »
egudes
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #16 : 19 Август 2011, 19:57:45 »

egudes,
Цитировать
Если все авторы обозначены главными греховодниками человечества?.
какие авторы и кем обозначены?

Пока есть два варианта: либо Вы открывали по предложенному запросу интернет, либо не открывали.
Далее еще два варианта: авторы сообщений в интернете по дискутируемой теме обозначены Вами как "Клоуны маскульта, клоуны политики, бандиты, проституки, набобы". (Орфография слов в кавычках сохранена). Так что, либо Вы их таковыми считаете, либо нет.
Я назвала их одним словом. Так что, разберитесь внутри себя по поводу правильного своего выбора и додумайте - делали ли Вы соответствующий запрос, прежде, чем просто перекидываться словами.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #17 : 20 Август 2011, 19:10:11 »

egudes,
Пока нет ни одного из вариантов, так как нет ни одного внятного ответа. И вообще, сударыня, Вы о чем речь-то ведете?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Valentin
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #18 : 20 Август 2011, 23:38:45 »

Философия в тупике....в том смысле, что имен и сдвигов наподобе кантианских, гегелевских, марксистких и прочих пока не видно...Да и в общественном инфополе она практически не представлена.

Вы замечательный человек.
В том смысле, что замечаете то, что пропускают другие.
Жаль только,  что не делаете выводов.
Философия в тупике?
А может наоборот - она опередила всех нас и нам просто не сообщают, что следует из философских законов?
Valentin
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #19 : 20 Август 2011, 23:44:59 »

egudes,
Пока нет ни одного из вариантов, так как нет ни одного внятного ответа.

Нет вариантов? - Потому, что вы не интересовались ими - только поэтому.
Например, вам известно, что наша Вселенная - замкнута?
Вы знаете, что это значит?
И почему власти так тщательно скрывают значение и следствия этого от широкой публики - замалчиванием?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #20 : 21 Август 2011, 09:53:11 »

Например, вам известно, что наша Вселенная - замкнута?
Вы знаете, что это значит?
И почему власти так тщательно скрывают значение и следствия этого от широкой публики - замалчиванием?

Как интересно!  Строит глазки  Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы догадались, что Вселенная замкнута? Или это утечка информации из секретных источников? И главное, какое это имеет значение и следствие, чтобы власти так тщательно скрывали и замалчивали?
Valentin
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #21 : 21 Август 2011, 10:13:50 »


Как интересно!  Строит глазки  Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы догадались, что Вселенная замкнута? Или это утечка информации из секретных источников? И главное, какое это имеет значение и следствие, чтобы власти так тщательно скрывали и замалчивали?


Согласен - чувство юмора для дилетантов - необходимое качество.
И мы можем шутить, считая себя некомпетентными, даже если не удается в собственном сознании построить стройное объяснение реальности.
... Вы не правы - элиты, управляющие этим миров, не "замалчивали и не скрывали" - они замалчивают, скрывают и предлагают массу ложных теорий и сейчас.

ЗЫ. И не моя это догадка, и не догадка вовсе - это факт, полученный Эйнштейном. Просто подумайте - ведь его выводы - и только они - объясняют феномен Мессинга и Ванги...
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #22 : 21 Август 2011, 10:42:11 »


Как интересно!  Строит глазки  Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы догадались, что Вселенная замкнута? Или это утечка информации из секретных источников? И главное, какое это имеет значение и следствие, чтобы власти так тщательно скрывали и замалчивали?


Согласен - чувство юмора для дилетантов - необходимое качество. И мы можем шутить, считая себя некомпетентными, даже если не удается в собственном сознании построить стройное объяснение реальности.

Valentin, и где Вы тут заметили юмор? В моем посте не более, чем искренний интерес к такой эксклюзивной информации. Однако, хотелось, чтобы она являлась не только "стройным объяснением реальности" в Вашем "собственном сознании", но и подкреплялась конкретными научными данными.

Цитировать
ЗЫ. И не моя это догадка, и не догадка вовсе - это факт, полученный Эйнштейном. Просто подумайте - ведь его выводы - и только они - объясняют феномен Мессинга и Ванги...

И какой факт получил Эйнштейн? Что Вы имеете в виду?

И еще расскажите, как его выводы (и какие именно) "объясняют феномен Мессинга и Ванги", чтобы я покраснела от стыда за свой дилетантизм и я не задавала бы Вам больше ненужных вопросов.
iskra2418
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #23 : 21 Август 2011, 14:58:55 »

Цитировать
И входили ли грех и страдания в намерения бога изначально?
А как же! Ведь если бы не было бы греха, то как определить понятие "праведность"? Точно так же как добро без зла никогда не будет добром!
Цитировать
Существует ли бог вне времени и пространства, можно ли сказать, что он живет в каждом из нас?
Согласно Библии, Бог сотворил человека по своему образу и подобию, ведь так? Человеческое тело не может находится вне времени и пространства! Но может находится в другом пространстве с незначительными отличиями от нашего.
Что касается того, что Бог живет в каждом из нас, то...
грубо говоря, Бог клонировал себя т.е. во всех людях есть "частичка Бога". Возможно это ДНК...

Добро всегда побеждает зло! Кто победил - тот и добро!
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #24 : 21 Август 2011, 21:08:45 »

Valentin,
Цитировать
Например, вам известно, что наша Вселенная - замкнута?
- кто и когда обнаружил сие?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Valentin
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #25 : 22 Август 2011, 18:00:07 »

Что Вы имеете в виду?
Если бы вы не были столь юной, вы бы помнили, какой популярностью пользовалась философия. Маркс, Гегель были в полном смысле звездами в обществе.
Философию стали замалчивать после открытия Эйнштейна, который доказал замкнутость нашего мира - это значит, грубо говоря, что прошедшее, настоящее и будущее существуют одновременно.
Дальше развивать эту идею опасно, как вы сами понимаете.
Поэтому традиционный вопрос философу, строго следуя объявленной теме - очень хотелось узнать, что понимал Маркс под словами "от каждого по способностям"?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #26 : 22 Август 2011, 19:09:42 »

Философию стали замалчивать после открытия Эйнштейна, который доказал замкнутость нашего мира - это значит, грубо говоря, что прошедшее, настоящее и будущее существуют одновременно.
Дальше развивать эту идею опасно, как вы сами понимаете.
Поэтому традиционный вопрос философу, строго следуя объявленной теме - очень хотелось узнать, что понимал Маркс под словами "от каждого по способностям"?

Valentin, расскажите, пожалуйста, как Эйнштейн доказал замкнутость нашего мира и, особенно то, что прошедшее, настоящее и будущее существуют одновременно. И почему это опасно?  Непонимающий  Я думаю, это будет интересно узнать всем.
Valentin
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #27 : 24 Август 2011, 06:02:23 »

Цитата: heokka link=topic=1807.msg29552#msg29552
как Эйнштейн доказал замкнутость нашего мира и, особенно то, что прошедшее, настоящее и будущее существуют одновременно. И почему это опасно?  Непонимающий  Я думаю, это будет интересно узнать всем.

Как доказал - это не ко мне, что-то связано с искривлениями времени-пространства.
А вот остальное....
Даже не знаю...философию невозможно обсуждать, не затрагивая всех остальных областей - психологии, генетики, соционики, политики....
Стоит ли делать выводы?...
Ну, например, немного следствий.
Все люди делятся на господ и рабов, элиту и плебс.
Это для плебса придумана религия - и если сообщить простым людям, что все, во что они верили - ложь, потому, что будущее предопределено, изменить его не в состоянии никто, потому, что оно уже существует - и это доказано научно, т.е. хочешь-не хочешь, веришь-не веришь - но ты должен это принять...
Не рушит ли такая политика мировоззрение миллионов, матрицу иллюзий, в которой живут многие?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #28 : 24 Август 2011, 09:53:38 »

Цитата: heokka link=topic=1807.msg29552#msg29552
как Эйнштейн доказал замкнутость нашего мира и, особенно то, что прошедшее, настоящее и будущее существуют одновременно. И почему это опасно?  Непонимающий  Я думаю, это будет интересно узнать всем.

Как доказал - это не ко мне, что-то связано с искривлениями времени-пространства.

Valentin, или Вас обманули или Вы сами намеренно вводите в заблуждение. Эйнштейн ничего такого не доказывал. Странно даже, что на основании "чего-то связанного с искривлениями времени-пространства" Вы делаете такие далеко идущие выводы.

Цитировать
Все люди делятся на господ и рабов, элиту и плебс.

Люди так не делятся ... Это Ваше собственное сознание их разделяет на категории, упрощает так сказать картину мира, чтобы легче было ее  воспринимать... Не каждому по силам осознать многообразие и неоднозначность мира


Цитировать
Это для плебса придумана религия - и если сообщить простым людям, что все, во что они верили - ложь, потому, что будущее предопределено, изменить его не в состоянии никто, потому, что оно уже существует - и это доказано научно, т.е. хочешь-не хочешь, веришь-не веришь - но ты должен это принять...
Не рушит ли такая политика мировоззрение миллионов, матрицу иллюзий, в которой живут многие?

Кто научно доказал и когда "что будущее предопределено, изменить его не в состоянии никто". Только не Эйнштейн ...  Веселый

Миллионы людей совершенно равнодушны к религии и вере, следовательно, у них не иллюзий?  Или все атеисты - исключительно элита в Вашем представлении?
« Последнее редактирование: 24 Август 2011, 09:55:49 от heokka »
Валерьевна
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #29 : 26 Август 2011, 13:28:32 »

С большим интересом прочитала все комментарии. Поставленные в них вопросы  оппонентов, вернули меня к этому посту
Что же касается истины - она недостижима. К ней можно только двигаться. Да и есть ли она, АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА?
Вот, назрел вопрос. Какая здесь прослеживается ИСТИНА? Кроме заявленной «АБСОЛЮТНОЙ», существование которой пока подвергается сомнению, ГРУППОВАЯ или ИНДИВИДУАЛЬНАЯ?
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.