Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 05:17:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Вопросы философу  (Прочитано 11985 раз)
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #30 : 26 Август 2011, 17:17:18 »

Вот, назрел вопрос. Какая здесь прослеживается ИСТИНА? Кроме заявленной «АБСОЛЮТНОЙ», существование которой пока подвергается сомнению, ГРУППОВАЯ или ИНДИВИДУАЛЬНАЯ?

Истина всегда лучше, когда она ИНДИВИДУАЛЬНАЯ, в ГРУППОВОЙ истине есть АБСОЛЮТНЫЕ недостатки, но заводит иногда сильнее.  Крутой
egudes
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #31 : 27 Август 2011, 09:52:29 »

Начнем с конца. Физическая наука вполне доказала, что и время и пространство связаны с той Вселенной, где мы обитаем и имеют вид луча (есть начало), а не прямой. Что происходит в других Вселенных - нам неизвестно.

egudes, это кто Вам такое "вполне доказал", "что и время и пространство связаны с той Вселенной, где мы обитаем и имеют вид луча"?   Шокированный

Во-первых время и пространство являются характеристиками или свойством Вселенной, где мы обитаем.

Во-вторых, то что вы называете "луч" , т.е. вектор определяет положение определенной точки/тела/события  в пространстве и времени. Если говорить  о том, что пространство имеет вид "луча", тот тогда это одномерное пространство, а мы с вами живем, по крайней мере,  в 3-х мерном (имеется в виду пространственная конфигурация (объем)). Может быть вы видели где-нибудь кубик в виде луча?

К этим 3-м  измерениям физики добавляют еще время в качестве 4-ой координаты. На данном этапе развития человечества можно говорить, что мы активно действуем уже в 5-ти измерениях.

Честно, меня удивляет Ваш апломб, с которым Вы заявляете такие вещи, которые явно далеки от той области знания, в которой, Вы, возможно, считаетесь специалистом. Поэтому будьте осторожны с высказываниями в области естественных наук, особенно физики  Смеющийся

Во-первых, уважаемый heokka, говоря о луче, само собой, не имелась в виду двухмерное пространство, а лишь наличие направленности. Во-вторых, в следующем предложении Вы и повторили мои же слова...
Указанный Вами этап жизни человечества мы, может и живем в пяти измерениях, но активно действуем пока только в трех. Во всяком случае, еще не приходилось заметить, что кто-то смог повернуть время... Просветите неграмотную - что Вы полагаете 5-м измерением?
egudes
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #32 : 27 Август 2011, 10:04:53 »

Что Вы имеете в виду?
Если бы вы не были столь юной, вы бы помнили, какой популярностью пользовалась философия. Маркс, Гегель были в полном смысле звездами в обществе.
Философию стали замалчивать после открытия Эйнштейна, который доказал замкнутость нашего мира - это значит, грубо говоря, что прошедшее, настоящее и будущее существуют одновременно.


Грубо говоря, прошлое, настоящее и будущее не могут существовать одновременно просто потому, что для получения, к примеру прошлого, необходимо, чтобы каждый элемент нашей Вселенной занял ту же позицию, которая была, в соответствующий миг времени - 23.10.1376 года, или 06.08.2011. Замкнутость Вселенной, к тому же нарушит 2-й закон термодинамики. Такое условие приемлемо только тогда, когда с другой точки наблюдения система не замкнута. Я бы применила термин "ареал обитания". Так хотя бы вариативность существует. А многие жесткие позиции, кроме констант нашей Вселенной уже доказали свою регулярную изменяемость.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #33 : 27 Август 2011, 17:53:44 »

Грубо говоря, прошлое, настоящее и будущее не могут существовать одновременно просто потому, что для получения, к примеру прошлого, необходимо, чтобы каждый элемент нашей Вселенной занял ту же позицию, которая была, в соответствующий миг времени - 23.10.1376 года, или 06.08.2011. Замкнутость Вселенной, к тому же нарушит 2-й закон термодинамики. Такое условие приемлемо только тогда, когда с другой точки наблюдения система не замкнута. Я бы применила термин "ареал обитания". Так хотя бы вариативность существует. А многие жесткие позиции, кроме констант нашей Вселенной уже доказали свою регулярную изменяемость.

Вот так классически можно морочить голову двоечникам по физике... Достаточно просто сыпать терминами...
egudes
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #34 : 27 Август 2011, 18:59:41 »

У меня еще был к Вам, heokka, и вопрос. Из каких соображений Вы решили на него не отвечать? Да и просто, что или кто мешает дать собственный вариант ответа? И выбрать для этого терминологию для тех, кто, на Ваш взгляд, соответствует высоким требованиям отличников?
« Последнее редактирование: 27 Август 2011, 19:02:32 от egudes »
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #35 : 27 Август 2011, 21:27:19 »

У меня еще был к Вам, heokka, и вопрос. Из каких соображений Вы решили на него не отвечать? Да и просто, что или кто мешает дать собственный вариант ответа? И выбрать для этого терминологию для тех, кто, на Ваш взгляд, соответствует высоким требованиям отличников?

Дело в том, egudes, когда кто-то говорит, что
Замкнутость Вселенной, к тому же нарушит 2-й закон термодинамики.
уже просто не хочется продолжать разговор вообще ...
egudes
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #36 : 28 Август 2011, 04:16:26 »

А Вы бы, heokka, взяли бы и поправили, если на Ваш взгляд, что-то не так. А вопрос мой и вовсе касался 5-го измерения. Таки не хотите объяснить, как Вы его понимаете? А в таком виде пока что Ваши посты больше похожи на чистое критиканство, а не на какой-то диалог. Правда, поняла. что последний, Вам, собственно и не нужен...
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #37 : 28 Август 2011, 06:34:47 »

А Вы бы, heokka, взяли бы и поправили, если на Ваш взгляд, что-то не так.

Да, скока можна?!  Плачущий

А вопрос мой и вовсе касался 5-го измерения. Таки не хотите объяснить, как Вы его понимаете?

Я Вам объяснять ничего не обязана  В замешательстве   Вы случаем во внутренних войсках не служили?

Цитировать
А в таком виде пока что Ваши посты больше похожи на чистое критиканство, а не на какой-то диалог. Правда, поняла. что последний, Вам, собственно и не нужен...

То, что Вам до сих пор не сказали на что похожи Ваши посты - это исключительно благодаря тактичности коренного населения форума, так как здесь не принято обсуждать в каком виде подается информация, основное внимание уделяется содержанию.
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 08:28:52 от heokka »
German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #38 : 29 Август 2011, 23:26:05 »

О, эта ветка пошла по предсказанному мной пути!

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
egudes
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #39 : 3 Сентябрь 2011, 06:02:26 »

А Вы бы, heokka, взяли бы и поправили, если на Ваш взгляд, что-то не так.

Да, скока можна?!  Плачущий

А вопрос мой и вовсе касался 5-го измерения. Таки не хотите объяснить, как Вы его понимаете?

Я Вам объяснять ничего не обязана  В замешательстве   Вы случаем во внутренних войсках не служили?

Цитировать
А в таком виде пока что Ваши посты больше похожи на чистое критиканство, а не на какой-то диалог. Правда, поняла. что последний, Вам, собственно и не нужен...

То, что Вам до сих пор не сказали на что похожи Ваши посты - это исключительно благодаря тактичности коренного населения форума, так как здесь не принято обсуждать в каком виде подается информация, основное внимание уделяется содержанию.

Извините, трамвайные принципы типа "Вас здесь не стояло" не исповедую. Да и с вниканием именно в содержание заметила трудности... "Пройдет и это."
Pro100Denysko
Неофит
*
Сообщений: 4


« Ответ #40 : 2 Декабрь 2012, 15:22:36 »

Философия - это наука, которая сейчас очень интенсивно развивается. Конечно же, она играет огромную роль в 21 веке. Тем более, в мире существуют очень много людей, которые пишут книги о филоссофии.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #41 : 2 Декабрь 2012, 15:48:29 »

Pro100Denysko,
Писать книги - это одно, а быть философом - совсем другое.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #42 : 2 Декабрь 2012, 16:17:25 »

Философия - это наука, которая сейчас очень интенсивно развивается. Конечно же, она играет огромную роль в 21 веке. Тем более, в мире существуют очень много людей, которые пишут книги о филоссофии.

О, мне так студенты, прогуливавшие лекции отвечают - общие округлые формулировки и никакой конкретики. Но и не возразишь  Показает язык

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
Pro100Denysko
Неофит
*
Сообщений: 4


« Ответ #43 : 3 Декабрь 2012, 22:22:01 »

egudes,
Цитировать
Если все авторы обозначены главными греховодниками человечества?.
какие авторы и кем обозначены?
все таки, у всех есть своя точка зрения. Не нужно ссориться, пусть даже он креационист, его право. Как вы и написали.
сергей11
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98



« Ответ #44 : 15 Декабрь 2012, 11:38:01 »

Вопрос на стыке многих наук, но больше философский. Если практически аксиомой является бесконечность Вселенной в Макроизмерении, то почему нельзя утверждать о её бесконечности и в Микроизмерении? Получается, сколько бы мы не углублялись внутрь вещества, всегда найдётся какой-то элемент, из которого состоят его "кирпичики", которые мы считаем самыми-самыми фундаментальными (на данный момент). То есть, по моему мнению, Вселенная бесконечна АБСОЛЮТНО - как вширь, так и вглубь. И поэтому она абсолютно непознаваема. Так ли это, философы-эксперты?
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 21.