Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 23:24:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Вопросы психологу  (Прочитано 19945 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 8 Август 2011, 16:20:37 »

сюда

Знаменитая кушетка Фрейда
« Последнее редактирование: 8 Август 2011, 16:26:38 от Ласочка »

Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #1 : 8 Август 2011, 16:39:53 »

Задам вопрос психологу.
Это вопрос из разряда "Очевидное..."
Есть ли психологическая эффективная техника избавления от
компьютерной зависимости?
И В какой стране наиболее развёрнуты исследования этого вопроса?

482 развлечения для ума
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #2 : 8 Август 2011, 18:39:11 »

Тоже задаю вопрос. У меня есть знакомый практикующий психолог - он про все виды зависимостей говорит, что может их снимать, и клиентов у него достаточно. Но когда я спросила, можно ли избавиться от укачивания в транспорте, он не смог ответить.
Конечно, можно сказать, что это заболевание, и оно обусловлено другими причинами, но мы ведь знаем сегодня, что почти 100% всех болезней - это психосоматика. Так ведь говорят?
Что на это скажут психологи? В замешательстве
Евгения28
Неофит
*
Сообщений: 13



« Ответ #3 : 8 Август 2011, 22:30:45 »

Вопрос психологу заключается в следующем. Скажите пожалуйста, как правильно объяснить ребенку в возрасте 3 лет, что жадность - это плохо. Не хотелось бы воспитывать в сыне отрицательные черты, однако, когда мы выходим на улицу поиграть с детками, никто не делится своими игрушками. Вот такое противоречие. Объясняем одно, а на практике в реальной жизни он сталкивается совершенно с другим.
egudes
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #4 : 9 Август 2011, 18:54:00 »

Тоже задаю вопрос. У меня есть знакомый практикующий психолог - он про все виды зависимостей говорит, что может их снимать, и клиентов у него достаточно. Но когда я спросила, можно ли избавиться от укачивания в транспорте, он не смог ответить.
Конечно, можно сказать, что это заболевание, и оно обусловлено другими причинами, но мы ведь знаем сегодня, что почти 100% всех болезней - это психосоматика. Так ведь говорят?
Что на это скажут психологи? В замешательстве

Уважаемая Gelata, на самом деле есть два понятия: ПСИХОСОМАТИКА - когда на болезнь возникает на фоне эмоциональных, например, реакций; СОМАТОПСИХОЛОГИЯ - когда определенные психологические реакции возникают на фоне заболеваний (диабет 1 типа, например). Укачивание в транспорте может быть результатом недавнего сотрясения мозга, тогда психолог может немного сделать. Просто неважную работу вестибулярного аппарата можно улучшить с помощью некоторых методик НЛП,  потому, что у человека весь организм представлен в мозге трижды. Но каждый конкретный случай может и должен рассматриваться отдельно.
Crazy
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #5 : 9 Август 2011, 19:34:53 »

Почему происходит так: когда времени свободного много, выходной например, то ничего не можешь сделать, что запланировал, будто сил вовсе нет. Если ли способы бороться с этим, кроме элементарного "заставить себя"?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #6 : 9 Август 2011, 20:13:50 »

Знаменитая кушетка Фрейда


А чем она знаменита?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #7 : 9 Август 2011, 20:15:45 »

Тоже задаю вопрос. У меня есть знакомый практикующий психолог - он про все виды зависимостей говорит, что может их снимать, и клиентов у него достаточно. Но когда я спросила, можно ли избавиться от укачивания в транспорте, он не смог ответить.

Никогда бы не подумала, что укачивание относится к зависимостям  Шокированный
Anestetic
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #8 : 9 Август 2011, 22:07:06 »

У меня вопрос такой. Как бороться с ленью ? Какие есть методы психологического воздействия для того чтобы найти мотивацию двигаться дальше, а не ленится?

Я нужен только тогда, когда я нужен.
Евгения28
Неофит
*
Сообщений: 13



« Ответ #9 : 11 Август 2011, 22:55:26 »

Ув. Anestetic, на самом деле, лень - это защитное состояние человеческого организма, которое проявляется в силу того, что вы просто устали или впали в депрессию по поводу, известному только Вам. Может стоит предоставить себе возможность чуть-чуть отдохнуть или сменить привычный род деятельности. Говорят, для того, чтобы отдохнуть от моральных переживаний, займитесь физическими занятиями и наоборот. Вам все равно когда-то надоест безделье, так что на этот счет можете даже не переживать.
g100num
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #10 : 12 Август 2011, 19:46:01 »

А у меня вопрос - как найти общий язык с мальчиком 12 лет. Стал очень критически ко всем моим словам относиться. Я ему слово - он мне 100 в ответ. Все, что я говорю - не правильно, у него на все свое мнение. Стараюсь, понять его, но у меня не всегда получается. Ребенок очень обидчивый стал... Что делать?
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #11 : 12 Август 2011, 22:30:29 »

Как научиться прощать, перестать тревожиться и сделать свою жизнь интересной?

Полюбите людей и мир изменится!
g100num
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #12 : 15 Август 2011, 12:41:47 »

А у меня еще один вопрос - как перестать всех жалеть, а самое главное - перестать жалеть себя! Мне всегда всех жалко, прямо до слез! Хочется всем помочь, но это не всегда приносит мне пользу, а иногда приносит даже вред! Как от этого состояния избавиться?
flower83
Неофит
*
Сообщений: 14


Эксперт-психолог


« Ответ #13 : 15 Август 2011, 16:12:01 »

Почему происходит так: когда времени свободного много, выходной например, то ничего не можешь сделать, что запланировал, будто сил вовсе нет. Если ли способы бороться с этим, кроме элементарного "заставить себя"?
Так организм дает понять, что хочет отдохнуть. А вы это планировали? отдых? Возьмите листок бумаги в пятницу и напишите список необходимых дел (только не переборщите, то, что реально) и список вариантов расслабиться (хобби, сон, пляж, игры с детьми, книга, музыка, ванная с пеной и т.п.). Напишите сколько времени вам надо для отдыха, чтобы набраться сил. Только тогда, выполняя обязанности, вы не будете себя заставлять, а сделаете их с удовольствием.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #14 : 15 Август 2011, 16:21:23 »

flower83, понравился совет, я примерно так и делаю. Но у меня это вообще проблема - заставить себя отдыхать, все равно постоянно возвращаюсь к работе. Могу вскочить ночью срочно реализовать какое-то решение... ничего хорошего на самом деле, на здоровье это сказалось пагубно.
Несколько помог отпуск, настоящий, с ничегонеделаньем, только благодаря смене обстановки удалось прервать эту гонку. Еще утренние пробежки - 40 минут наедине с собой, тоже очень здорово.
Что то я увлеклась в чужой епархии, удаляюсь-удаляюсь-удаляюсь!

Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21.