Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 01:07:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Компьютерные игры убивают наших детей!  (Прочитано 15793 раз)
Энгельс
Неофит
*
Сообщений: 7


« : 4 Март 2009, 12:00:46 »

Я с ужасом вижу, сколько времени дети проводят за компьютерами! Бессмысленные игры, тупая переписка. А ведь кроме этого, дети могут еще и что угодно увидеть в Интернете, об этом вы думали?
Каким местом думают родители, когда подпускают детей к компьютерам?
Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #1 : 4 Март 2009, 13:20:38 »

Энгельс

век у нас такой, компьютерный, зато дети знают больше и развиваются быстрей, и переписка не тупая, сколько она времени экономит, да и со сколькими людьми можно сразу общаться, не вижу ничего плохого, а если ребенок что-то лишнее там увидит так он если захочет и так найдет где увидеть, воспитывайте так чтоб лишним не интересовались


Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
MiLeMaAl
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #2 : 5 Март 2009, 01:24:17 »

Да от научно-технического прогресса никуда не денешься. Во власти родителей установить ограничения на время, проводимое ребенком за компом, также существуют программы, блокирующие "нехорошие" сайты. А игры не все бессмысленные. Есть и развивающие. Родители должны позаботиться о том, чтобы  ребенок интересовался больше полезными программами и играми, а не бродилками-стрелялками.

Хочу прикинуться умной, да все нет повода.
Перепиши новость и заработай
Поговорим о деньгах за деньги?
Velesta1
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #3 : 7 Март 2009, 16:52:58 »

Но есть ведь и родители, которые сутками могут сидеть за компьютером. Так что - у них тоже мозг разрушается? Или, как у мужа моего, у них такой способ расслабления от будней проведённых на работе? Вы посмотрите за своим ребёнком - быть может он не просто играется, а занимается самообразованием Улыбающийся
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #4 : 7 Март 2009, 23:16:21 »

Хоть мнение автора темы и предвзято (моё скромное мнение), но ведь действительно у детей (да и не только бывают зависимости такого рода. Их даже лечат в специальных клиниках!
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 17:50:39 от Ласочка »
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #5 : 9 Март 2009, 16:56:16 »

KnightMirko, но это уже для совсем запущенных случаев. Родители сами подают ребенку пример. Когда я была ребенком, только начали появляться компьютеры, мама забирала шнур от компьютера  собой на работу. Этот метод не срабатывал, есть ведь и друзья, у которых тоже есть такие же компьютеры. Просто брала шнур у них и все,проблема решалась. Если ребенок захочет,то его ничего не остановит. Запретный плод сладок.
 Ладно еще если ребенок просто что-то увидел в интернете, а они же смотрят на взрослых. Возьмем, даже те же эротические трансляции на смотри.ком. Трансляций насмотрятся, а потом сами взрослых копируют :раздеваются, курят, пьют перед экраном монитора.
Вито
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #6 : 13 Март 2009, 17:07:50 »

Далеко не все компьютерные игры приносят только вред, ведь кроме "шутеров" существуют стратегии, которые помогают ребенку развивать логическое мышление, скорость реакции и сообразительность. А степень отрицательного влияния игр, на мой взгляд, зависит от первоначального устройства психики детей.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #7 : 14 Март 2009, 16:57:17 »

Энгельс, для того, чтобы дети не увидели лишнего в Интернете есть такая вещь, как "родительский контроль". Он вполне настраивается таким образом, чтобы ребенок попадал только на проверенные сайты. Также родительский контроль бывает безо всяких кавычек. Сначала ребенок должен сделать все уроки, только потом может сесть за компьютер или смотреть телевизор. Так, например, было заведено в моей семье. А есть семьи, где дети целый день мотаются по улицам в сомнительной компании. И знать не знают, что такое Интернет. Так что "разруха, она в головах", как говаривал незабвенный Филипп Филиппович.
Velesta1
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #8 : 14 Март 2009, 17:08:34 »

Мой муж с пяти лет время свободное проводил за компьютером и в результате сейчас успешный системный администратор, который, кроме работы, имеет постоянный круг клиентов по ремонту компьютеров... Так что не судите сразу о своих детях, когда они сидят за компьютерами Подмигивающий
Mia
Неофит
*
Сообщений: 23



« Ответ #9 : 9 Май 2009, 15:00:35 »

Да, я провожу за компьютером много времени и подаю пример своему ребенку. Да, в 2 года мой сын знает о компьютерах больше, чем я знала в 20. Но я ничего плохого не вижу, например, в развивающих компьютерных играх, покупаю их своему ребенку. И в общении через интернет нет ничего плохого - я так познакомилась со многими очень интересными людьми, и сыну своему того же желаю в будущем.
А для того, чтобы ребенок не не насмотрелся "лишнего", достаточно контролировать, на каких сайтах он бывает, и "лишнее" блокировать. Существуют специальное программы, которые блокируют агрессивную рекламу и доступ на нежелательные сайты. Правда, бесплатных я не знаю. Если есть у кого-нибудь информация о таких - подскажите.

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #10 : 14 Май 2009, 19:38:58 »

Энгельс,
1. А у вас дети есть?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #11 : 14 Май 2009, 19:58:34 »

Энгельс, ой хооосспидя..  В замешательстве

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #12 : 17 Май 2009, 15:35:52 »

Насчет того, что убивают это слишком, просто нужно во всем знать меру, ведь компьютерные игры это всего-лишь увлечение, главное что-бы оно не перешло в зависимость Непонимающий
vertaletik
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #13 : 21 Май 2009, 15:12:59 »

Я в одной из таких "бессмысленных" игр с помощью "тупой переписки" познакомилась с мужем. Наверное, мы с ним деградируем. А брат младший мой не дизайном занимается и html самостоятельно учит, а смотрит непонятно что. Это все из-за того, что наши родители думали не тем местом. Так, уважаемый Энегельс?  Улыбающийся
rearea
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #14 : 16 Июнь 2009, 09:26:10 »

Без компьютера сейчас нельзя. Думаю, что обсуждению подлежит не то место, каким думают родители, а то, как организовать процесс взаимодействия ребёнка с информационной средой.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21.