Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 00:56:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Компьютерные игры убивают наших детей!  (Прочитано 15826 раз)
adv1165
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #45 : 7 Сентябрь 2010, 16:57:20 »

Дайте детям поиграть в развивающие игры, например Zuma Gold, она развивает цветовосприятие. Играть и находиться за компьютером долго не надо, вот это тоже очень важно!
Dendroid
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 32


С.Т.А.Л.К.Е.Р.


« Ответ #46 : 6 Октябрь 2010, 15:08:19 »

А канадские учёные говорят, что приобретенный в компьютерных играх опыт повышает сообразительность, а также способствует развитию ряда навыков, связанных с быстротой мышления.

Aut non tentaris, aut perfice!
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #47 : 8 Март 2011, 12:38:42 »

Оче6нь легко сказать: не пускаете детей к  компьютеру!
Но сделать это очень трудно, каким бы местом родитель ни думал.
Родителю нужно побороть не только тягу своего ребёнка к виртуальности, но ещё при этом перебороть всё рекламу виртуальных игр, а так же перевоспитать всех детей в школе, чтобы не была на его ребёнка прессинга.
Я знаю реальный случай, когда девочку в классе одноклассники считали умственно отсталой, потому что она не смотрела сериал "Папины дочки".

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #48 : 8 Март 2011, 12:59:46 »

Оче6нь легко сказать: не пускаете детей к  компьютеру!
Но сделать это очень трудно, каким бы местом родитель ни думал.
Родителю нужно побороть не только тягу своего ребёнка к виртуальности, но ещё при этом перебороть всё рекламу виртуальных игр, а так же перевоспитать всех детей в школе, чтобы не была на его ребёнка прессинга.
Я знаю реальный случай, когда девочку в классе одноклассники считали умственно отсталой, потому что она не смотрела сериал "Папины дочки".
И где Вы видели рекламу компьютерных игр??? Веселый Это раз.
2. Ребёнка очень легко не пускать к компьютеру. Начиная с других занятий, заканчивая элементарными паролями.
3. Я догадался откуда у Вас знания про сериал "Папины дочки" Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Irina_Loginova
Неофит
*
Сообщений: 4


« Ответ #49 : 3 Май 2011, 11:11:37 »

Подскажите, с чего вообще лучше начинать, если ребенок еще не знаком с компьютером? Хотим купить дочке детский нетбук LBook-A. Какие интересные программки есть для начинающих? Что посоветуете?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #50 : 4 Май 2011, 07:09:35 »

Irina_Loginova,
купите лучше обычный комп...
А начинать надо с игр.
И вообще, скоко ребёнку лет?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Irina_Loginova
Неофит
*
Сообщений: 4


« Ответ #51 : 4 Май 2011, 20:47:21 »

 А почему обычный лучше? Я прочилата, что эти нетбуки разработаны специально для детей, они безвредны для глаз. Ребенку 6,5 лет
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #52 : 5 Май 2011, 10:23:53 »

Irina_LoginovaВеселый
Безвредный для глаз любой нормальный ЖК-монитор Веселый
Цитировать
А почему обычный лучше? Я прочилата, что эти нетбуки разработаны специально для детей
Именно потому что разработаны специально для детей.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Irina_Loginova
Неофит
*
Сообщений: 4


« Ответ #53 : 5 Май 2011, 14:11:58 »

Просто мы часто в разъездах, поэтому нужно купить какой-то компактный,  да и хотелось, чтоб у ребенка сразу был свой компьютер. 
asmodeus
Неофит
*
Сообщений: 39



« Ответ #54 : 17 Август 2011, 12:55:34 »

Цитировать
Компьютерные игры убивают наших детей!
Сразу хочется пожалеть этих родителей и их детей. Улыбающийся
Если по каким-то причинам разговор с ребенком на эту тему (по каким, интересно Непонимающий) не приводит к успеху, то современные технические средства позволяют ограничить время пребывания за компьютером, дают возможность фильтровать информацию и ограничивать запуск отдельных приложений.

Цитировать
Я знаю реальный случай, когда девочку в классе одноклассники считали умственно отсталой, потому что она не смотрела сериал "Папины дочки".
Бедная девочка и недалекие ее родители. Этого можно было избежать)
« Последнее редактирование: 17 Август 2011, 12:57:27 от asmodeus »
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #55 : 20 Август 2011, 10:22:45 »

Главное во всем знать меру, если ребенок не просижывает целыми днями за компьютером и увлекается чем-то еще, то ничего плохого от этого не будет, скорее наоборот, ведь игры это увлечение, хобби, которое опять же в разумных количествах совсем безвредное.
dins1904
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 92



WWW
« Ответ #56 : 2 Январь 2012, 03:56:11 »

В общем-то, все споры о пользе и вреде компьютерных игр, можно сказать, бесполезны. Факт в том, что от этого никуда не денешься. Приходиться принимать компьютерные игры как состоявшееся явление.

Главное, чтобы вы управляли игрой, а не игра вами и вашими детьми. И еще, чтобы отличать умели реальность от игры. А с остальным как-нить справимся.  Подмигивающий

sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #57 : 4 Март 2012, 07:09:31 »

Мой напарник по работе недавно признался, что активно играет в одну онлайн-игру. Уверяет, чтор в неё играет чуть ли не всё население страны, настолько она популярная и интересная. Я насторожился. Это говорил взрослый человек, женатый. Куда идём?

Сергей
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #58 : 6 Март 2012, 11:39:19 »

И скорее всего это игра про танчики...
У нас на работе тоже все подсели на неё.
Это просто Армагеддон какой-то.

482 развлечения для ума
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #59 : 6 Март 2012, 16:23:25 »

И скорее всего это игра про танчики...
У нас на работе тоже все подсели на неё.
Это просто Армагеддон какой-то.

Да, именно она, я вспомнил. Люди, если вы здравомыслящие и желаете добра своим детям, постарайтесь не допустить их чрезмерного увлечения любыми играми! Нужно понимать, что эти игры способны убить в человеке все его здоровые интересы: спорт, умственное и духовное развитие.

Сергей
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21.