Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 15:58:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Начинающий психолог  (Прочитано 5271 раз)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #15 : 2 Октябрь 2011, 17:36:49 »

Красавчик,
И каков ваш вариант ответа?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #16 : 3 Октябрь 2011, 08:40:19 »

Имхо, психолог нужен чтобы вовремя опускать человека, чтоб его не обуяла ГОРДЫНЯ. Как только расскажешь психологу про твои индивидуальные особенности или способности он сразу же поставит диагноз. где-то даже расписали если вам нравится запах мяты, то у вас проблемы с нервами, если вам нравится еще какой-то запах, значит у вас еще какие-то отклонения  в психике.  Крутой

Короче, если вам кажется, что жизнь прекрасна, идите к психологу, и он сразу объяснит, что с вами не так.
dsveta86
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41



WWW
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2011, 13:12:05 »

Имхо, психолог нужен чтобы вовремя опускать человека, чтоб его не обуяла ГОРДЫНЯ.
Я не совсем поняла эту замечательную фразу. За опускание психолог-мужчина может и схлопотать по наглой рыжей харе. Это как бы не совсем то, что клиент ожидал. Например, если бы клиент нанял укладчика кафеля, а тот ограбил клиента и сбежал.  Веселый
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 13:37:11 от dsveta86 »
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #18 : 25 Февраль 2012, 21:55:59 »

По-моему, каждый из нас должен быть хоть немного психологом. Для чего? А знаете ли, очень помогает в жизни, когда требуется разобраться в различных ситуациях, понять корень проблем.
Начнём изучать?)

Сергей
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #19 : 2 Март 2012, 15:19:37 »

Так каждый человек и является немного психологом.
Только знания черпаются из жизни и из обстоятельств, а не из книг и сразу в виде навыков, а не формулировок.

482 развлечения для ума
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #20 : 2 Март 2012, 17:09:12 »

У меня отрицательный опыт общения с дипломированными психологами, по большей части, - бесцеремонные люди. услышав какую-нибудь фразу из разговора и не вникнув в суть происходящего, начинают объяснять "с точки зрения психологии"...

Одна "психолог" уже мне пожаловалась, что многие избегают с ней общаться, несмотря на то, что она им "все правильно говорит". и что ей скажешь? То, что, на самом деле, она  неправильно говорит и ведет себя? У нее в дипломе написано - психолог, и она в это верит.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #21 : 2 Март 2012, 21:20:10 »

Так каждый человек и является немного психологом.
Только знания черпаются из жизни и из обстоятельств, а не из книг и сразу в виде навыков, а не формулировок.
В книгах содержится опыт мудрых людей (как правило), а чтобы на своём опыте понять многое, нужно быть чуть ли не гением.

Сергей
Gina
Неофит
*
Сообщений: 51



« Ответ #22 : 7 Март 2012, 22:28:25 »

По-моему, мы отвлеклись от темы. Причем тут – нужен или не нужен психолог?
Девушка спрашивала о хорошей литературе по психологии.
Мне понравился Вебер «Кризисы любви». Вполне неплохая книга.
Максимо
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #23 : 5 Июнь 2013, 08:39:52 »

Одна "психолог" уже мне пожаловалась, что многие избегают с ней общаться, несмотря на то, что она им "все правильно говорит". и что ей скажешь?
Бесцеремонность тому причиной. Люди ведь не говорят инвалиду, что он инвалид, а лопоухому, что он лопоухий. Хотя это тоже правда.
Сергей666
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #24 : 18 Июнь 2013, 16:21:00 »

Психолог не дает советов, и не говорит, что делать и не станет вступать в споры. Если человек обратился к психологу, то у него есть проблемы, он чувствует, что с ним что-то не так. И не станет психолог искать проблему если клиент сам не укажет на нее. А книг конечно куча, почитайте Эрик Берн. Игры, в которые играют люди.
ВладC
Неофит
*
Сообщений: 74



« Ответ #25 : 18 Июнь 2013, 16:37:49 »

У меня отрицательный опыт общения с дипломированными психологами, по большей части, - бесцеремонные люди. услышав какую-нибудь фразу из разговора и не вникнув в суть происходящего, начинают объяснять "с точки зрения психологии"...

Одна "психолог" уже мне пожаловалась, что многие избегают с ней общаться, несмотря на то, что она им "все правильно говорит". и что ей скажешь? То, что, на самом деле, она  неправильно говорит и ведет себя? У нее в дипломе написано - психолог, и она в это верит.
Когда я учился в универе, то у нас был факультет психологии. Так вот психологов именно за их бесцеремонность не просто не любили, а ненавидели. Они были уверены, что поведение человека можно просчитать с помощью каких-то паршивых тестов.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 21.