Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 03:04:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Поход с детьми в музей  (Прочитано 7014 раз)
ОКСАНА
Неофит
*
Сообщений: 13



« : 5 Март 2009, 18:38:19 »

Все мы, взрослые, знаем - в музее ничего трогать нельзя. Но как тяжело ребенку следовать этому правилу! Понравилась картина или скульптура - нужно обязательно ее потрогать, погладить. Меня всегда интересовало - неужели трудно повесить специальную картину или поставить современную скульптуру в зале, чтобы дети могли удовлетворить свое любопытство. Ведь они познают мир не только глазами!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 5 Март 2009, 18:47:16 »

Да, это было-бы отличной идеей!

bus14
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #2 : 12 Март 2009, 17:52:20 »

ОКСАНА, я считаю,что в музее детям делать нечего. Во - первых им там не интересно. Во -вторых они мешают родителям. Детей лучше оставить с бабушками и дедушками,только тогда можно спокойно насладиться творчеством.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 12 Март 2009, 17:57:02 »

bus14, Даже не могу придумать, что и сказать...

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #4 : 13 Март 2009, 16:49:17 »

Ласочка, я, честно говоря, тоже потеряла дар речи. Увижу в следующий раз родителей, обязательно им передам, что неправильно они меня воспитывали и совершенно напрасно с раннего детства таскали по выставкам, музеям, концертам классической музыки и т.п. Показает язык
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #5 : 13 Март 2009, 17:58:47 »

bus14, А еще лучше сдать в детдом, чтобы и бабушкам с дедушками тоже не мешали, пожалуй.

Blonde Girl, Да, и разница налицо.

bus14
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #6 : 15 Март 2009, 18:06:17 »

 Я говорю о  детях в возрасте  до 10 лет . Неужели маленьким детям может быть  интересно в музее ?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 15 Март 2009, 18:51:12 »

bus14, Да, конечно.
Извините за нескромный вопрос - у Вас какой опыт есть с детьми?

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #8 : 17 Март 2009, 17:02:27 »

Я говорю о  детях в возрасте  до 10 лет . Неужели маленьким детям может быть  интересно в музее ?

7-9-летние дети вовсе не такие уж маленькие, а интересный музей или концерт вполне может увлечь и меньшем возрасте.
ОКСАНА
Неофит
*
Сообщений: 13



« Ответ #9 : 19 Март 2009, 17:17:50 »

Люди, я в шоке! Детям не место в музее? А где? Перед экраном телевизора или монитора?  Кого растим? Телепузиков?
bus14
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #10 : 20 Март 2009, 17:45:28 »

Детям в музее скучно, я лучше в ботанический сад с ними схожу , чем в музей .

Ласочка, у меня двое детей. Работаю преподавателем английского языка в школе ( 5 -11 классы).
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 20 Март 2009, 18:39:18 »

bus14, Тогда не знаю, что и думать - у меня совершенно другой опыт, как личный, так и с детьми. Остается предположить, что другая среда (не обижайтесь).
Я так понимаю, что о театре даже речи не идет, так?
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 18:40:50 от Ласочка »

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #12 : 20 Март 2009, 18:45:19 »

Нет, ну вот действительно - ярчайшие впечатления дошкольного детства это краеведческий и гелологический музеи. И не по одному разу! В Крыму каждый год обязательно посещали выставки в том месте, где отдыхали.
Может, Вы своих детей просто иначе воспитываете? Если Вам лично в детстве это было неинтересно, наверное, это передалось и детям?
А сколько им лет и чем они интересуются?

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #13 : 21 Март 2009, 17:18:47 »

bus14, то есть, с младшим школьным возрастом все же не работаете? Нас первая учительница с удовольствием водила и в музеи, и в театры, и на детские концерты. Подавляющему большинству было интересно.

Я очень сомневаюсь, что ребенку, который до десяти лет не знал, что такое музеи, таковые вдруг стали интересны после. Откуда? Подобные вещи как раз надо воспитывать и прививать с младых ногтей.
Наталия
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 22



« Ответ #14 : 3 Апрель 2009, 13:58:58 »

Музеи, концерты, театры - это обязательное культурное воспитание ребенка. Только нужно водить его в соответствующие возрасту места. 5-летнему ребенку вряд ли понравится концерт классической музыки, а вот краеведческий музей или кукольный театр - вполне. А если совершенно не водить ребенка ни в какие музеи странно думать, что в 10-15-20 лет ему этого захочется. Вряд ли. Приучать к искусству нужно с раннего детства. Недаром же говорят, что беременным женщинам нужно слушать классическую музыку и гулять по картинным галереям и музеям, вместо того, чтобы смотреть сериалы и слушать популярные группы-однодневки.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 21.