Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 17:24:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Поход с детьми в музей  (Прочитано 7016 раз)
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #15 : 6 Апрель 2009, 13:38:15 »

Детям в музее скучно, я лучше в ботанический сад с ними схожу , чем в музей .
Музеи разные бывают. И интерес ребенка зависит от того, интересно ли родители рассказывают про то, что там есть.
Р.S. Со своим ходим по музеям с 3-х лет. Начали с краеведческого...
Kselavra
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 61



WWW
« Ответ #16 : 11 Апрель 2009, 13:57:32 »

Я помню, мама в детстве водила меня в зоологический музей в Ленинграде, мне там очень понравилось. Но вот со  своими детками не рискну пойти в музей в ближайшее время, потому что сынок непременно либо убежит, либо что-нибудь уронит. Но как только подрастет, и станет понимать, обязательно сходим все вместе.

Ффся из себя такая симпатишшная... Да, я такая... квартира украина
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #17 : 15 Апрель 2009, 13:43:23 »

Музеи, концерты, театры - это обязательное культурное воспитание ребенка. Только нужно водить его в соответствующие возрасту места. 5-летнему ребенку вряд ли понравится концерт классической музыки, а вот краеведческий музей или кукольный театр - вполне.

Я говорила выше, что на классические концерты меня начали водить с раннего возраста, мне очень нравилось, а вот музеи и выставки не очень любила, и в подростковом возрасте от таких походов старалась увильнуть.
dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« Ответ #18 : 14 Май 2009, 14:59:58 »

Мы с ребенком ходили в музей кукол, ему очень понравиось, также в музее воды были, а вот в художественный или исторический, мне кажется, ему еще рано.
Elenka
Неофит
*
Сообщений: 26



« Ответ #19 : 15 Май 2009, 15:23:10 »

Прочитала сообщение bus14 и впала в легкое шоковое состояние.  Детям до десяти лет в музее делать нечего? А после десяти лет они в музей уже и не пойдут.  Люди, которые живут в маленьких городах, специально деньги собирают, чтобы поехать в Москву или Питер и ребенка в музей повести.  Малыши так тянуться к прекрасному! Моя детка может целый час репродукции в альбомах рассматривать. Может, я неправильно ребенка воспитываю Улыбающийся
valencia
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #20 : 24 Май 2009, 15:16:31 »

Некоторые, наоборот, только с возрастом и понимают, что они потеряли, не побывав в таких местах. Не стоит заставлять ребенка - вырастет, сам решит.
vadimo1977
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #21 : 1 Август 2009, 10:24:06 »

Я очень благодарен родителям, что в детстве попал в питерские музеи и в Кронштадт.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #22 : 6 Март 2011, 12:22:21 »

Совершенно согласен.
Руками хочется потрогать не только детям и не только в музее.
Но вот последним летом был в краеведческом музее и там разрешили потрогать пушечные ядра!
Сколько радости и эмоций было у всей экскурсионной группы!!

482 развлечения для ума
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #23 : 15 Апрель 2011, 14:13:47 »

Когда я училась в школе, нас очень часто водили в музей. Мне казалось это немного скучным. Недавно вернулись из Казани. Там побывали с мужем в Национальном музее Республики Татарстан. Очень понравилось. Экскурсовод интересно все рассказывала. Когда сыночек подрастет - обязательно его туда свозим.

sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #24 : 3 Май 2011, 15:16:16 »

Музеи и дети... К сожалению, не всегда получается посетить такой музей, чтобы ребёнку понравилось. Обычно - быстро надоедает ему.
Может быть, стоит открывать специальные, детские музеи?

Сергей
Lera 1995
Неофит
*
Сообщений: 9


« Ответ #25 : 21 Декабрь 2016, 12:32:27 »

Приветик всем, я полностью  согласна с тем что ребенка нужно побольше времени бывать в музеях, в театрах и концерты конечно. У меня племянницы конечно старше ей 10 но вот на выходные мы с ней идем на мюзикл, так что ребенок будет довольный и главное никаких поселок в интернете. Билеты на мюзикл брала http://www.bileter.de/musical/, так то рекомендую.
Lana4512
Ученик
**
Сообщений: 249



« Ответ #26 : 19 Январь 2017, 17:41:27 »

По моему детям в музее будет не интересно, лучше сводить на концерт какой то или в цирк. Мы каждый месяц стараемся выбираться, находим что то интересное тут http://ticketsroom.com.ua/events/filter/type=kontserty и всей семьей ходим, иногда берем кого то из друзей детей, чтоб веселее было)))
Lida Lav
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 191



« Ответ #27 : 4 Февраль 2019, 20:29:19 »

Ребенку все можно объяснить.
Лучина
Неофит
*
Сообщений: 16



« Ответ #28 : 3 Март 2019, 13:54:41 »

а моей малявке нравится и музеи и театры... главное прививать с детства.
Бриджит
Ученик
**
Сообщений: 151


« Ответ #29 : 2 Август 2019, 13:51:04 »

Первое, что нужно учитывать - возраст ребенка. У меня уже школьники-старшеклассники.  Недавно побывали в Виннице. Их очень поразил мемориальный комплекс жертв нацизма и ставку Гитлера в 3D формате. Ее недавно проспонсировал и подарил музею местный предприниматель Денис Глинчевский. Очень реалистично и впечатляюще! Для школьников именно то, что интересно!
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21.