Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 18:45:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Средняя зарплата  (Прочитано 2721 раз)
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« : 13 Август 2011, 13:40:56 »

Недавнее социологическое исследование в Украине показало, что трудящиеся, в своем большинстве, начинают себя чувствовать небедными при месячном доходе в 2700,00 грн. для города и в 1500,00 грн. для сельской местности. Какая у Вас средняя зарплата и сколько Вам нужно зарабатывать в месяц, чтобы себя чувствовать более менее?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 13 Август 2011, 22:20:37 »

selug, у нас 1 500 у.е. на четверых (Киев), чувствуем себя на уровне "лоу миддл" - т.е. е нищие, но и не обеспеченные, хватает на еду и текущие расходы, никаких расходов сверх необходимого, четкий контроль над расходами и так далее.

selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #2 : 13 Август 2011, 23:32:50 »

selug, у нас 1 500 у.е. на четверых (Киев), чувствуем себя на уровне "лоу миддл" - т.е. е нищие, но и не обеспеченные, хватает на еду и текущие расходы, никаких расходов сверх необходимого, четкий контроль над расходами и так далее.

Мда, не густо даже для провинции! А все четверо работающие или есть дети? Сколько Вам нужно денег для нормальной жизни?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 14 Август 2011, 16:15:19 »

selug, Двое взрослых и двое детей.
Нормальная жизнь - понятие оценочное, я жила и на 50 долларов в месяц, и это тоже была нормальная жизнь ) Сейчас цель - 10 000 у.е. в месяц на семью.

serge
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #4 : 8 Июнь 2013, 08:30:23 »

Недавнее социологическое исследование в Украине показало, что трудящиеся, в своем большинстве, начинают себя чувствовать небедными при месячном доходе в 2700,00 грн. для города и в 1500,00 грн. для сельской местности. Какая у Вас средняя зарплата и сколько Вам нужно зарабатывать в месяц, чтобы себя чувствовать более менее?
Ситуация нынче уже изменилась сильно. Такой суммы только на одного может хватить. Вот, если оба по 2700, тогда можно жить.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #5 : 8 Июнь 2013, 11:15:25 »

Средняя растет постоянно...Сейчас на одного в городе - минимум 4000 грн.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 9 Июнь 2013, 12:18:58 »

Ну что, сейчас у нас 3000 на тех же двоих взрослых и двоих детей (добавилась моя зарплата, стали больше приносить мои проекты) - а улучшение я оцениваю как процентов на 20, а не вдвое ) Просто этого улучшения не хватает на кардинальную смену условий, а то, на что раньше не хватало, а сейчас хватает - не ключевое.

serge
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #7 : 10 Июнь 2013, 11:28:39 »

Ну что, сейчас у нас 3000 на тех же двоих взрослых и двоих детей (добавилась моя зарплата, стали больше приносить мои проекты) - а улучшение я оцениваю как процентов на 20, а не вдвое ) Просто этого улучшения не хватает на кардинальную смену условий, а то, на что раньше не хватало, а сейчас хватает - не ключевое.
Денег всегда будет не хватать. к этому нужно привыкнуть, да и цены в стране все равно растут быстрее заработных плат.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #8 : 10 Июнь 2013, 11:49:17 »

serge, Конечно, запросы растут )
Но есть запросы и запросы.
Когда не хватает на действительно необходимое - жилье, еда, лекарства - каждое увеличение дохода очень сильно меняет жизнь. После того, как этот порог преодолен - уже не очень важно, на 5% или на 500%

Меня могут (попробовать) забросать тапками, но я буду настаивать - между "отдыхать в Николаевке" и "отдыхать на Кипре" разница в сотни раз меньшая, чем между "не поехать на море" и "поехать в Николаевку". Или между "получить образование в местной сельхозакадемии", "получить образование в Йеле" и "не получить образования"

Примерно как между "ходить в китайских кедах" и "ходить в Лабутенах" разница гораздо меньше, чем между "ходить босиком" и "ходить обутым"

Как то так )

serge
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #9 : 11 Июнь 2013, 11:29:07 »

Но ведь далеко не все люди понимают, что в первую очередь нужно покупать самое необходимое в силу своего эгоизма.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #10 : 11 Июнь 2013, 12:13:06 »

Я догадался, отчего у меня дискомфорт при упоминании о доходах: неумеренность в расходах налицо. Стал меньше тратить - оптимизм появился:)

Сергей
serge
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #11 : 17 Июнь 2013, 16:52:46 »

Да какой там оптимизм, откуда? Когда начинаешь тратить меньше, то чего-то в жизни сразу не хватает. Это угнетает.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #12 : 18 Июнь 2013, 16:11:37 »

Да какой там оптимизм, откуда? Когда начинаешь тратить меньше, то чего-то в жизни сразу не хватает. Это угнетает.

Вооот... Явные признаки шопозависимости... serge,
познакомьтесь с этой темой http://kolba.com.ua/index.php?topic=2312.0;topicseen
serge
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #13 : 19 Июнь 2013, 16:40:43 »

Да не в этом дело, я вообще по магазинам не очень хожу, это женщинам куда более свойственно, но когда начинаешь экономить - это сразу становится заметным.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 21.