Колба
Добро пожаловать на форум! rss 16 Апрель 2024, 13:55:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Существуют ли дети Индиго?  (Прочитано 7560 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #15 : 3 Апрель 2009, 17:37:37 »

Конечно существуют!
И у каждой семьи, каждый ребёнок - индиго!
ЭТО АКСИОМА! Улыбающийся

(Ват правда число отличников в школах такое же как и 20 и 50 лет назад....)
Да и игрушки, которые дети лепят из го глины и песка не особо отличаются от тех, что лепили мы.
И про отличия...
Я первый (нармальный, похожий на настоящий) автомат из дерева сам сделал в 8 лет. Стрелялку из прищепки - в 9 лет. Первую взрывающуюся фикню - в теже годы... из свинца вылил первую игрушку лет в 11. Первый самострел - лет в 13.  Первую работающую электронную схему собрал в 16...
И вот  - я сегодня не видел школьников что-то мастерящих своими руками...  Грустный
Родители - в скольких детей есть карманный нож?
В скольких - набор "Юный химик".
В скольких - детский рабочий инструмент (не ажно - отвёртка или топор)?


Svetik,
Цитировать
Тема о детях Индиго подымается с каждым днем все чаще и чаще.
Этому есть простое объяснение.
Намекну -
Сколько каналов в телике было 20 лет назад?
Откуда узнавали новости?
 

« Последнее редактирование: 3 Апрель 2009, 17:47:08 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Алёна_1
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #16 : 5 Апрель 2009, 14:08:55 »

Это не детей-индиго, а родителей-"индиго" стало больше появляться. Дети, как  дети, где-то больше знают, где-то больше умеют, особенно в области компьютерной технологии и обращении с разными техническими новинками. А родители начинают воспринимать это как сверхгениальность.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #17 : 6 Апрель 2009, 07:45:10 »

Алёна_1,
Это нормально.
Так было всегда.
Для любого родителя его ребёнок самый лучший. (Даже если для всех окружающих он умственноотсталый хулиган и хам)

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #18 : 6 Апрель 2009, 13:40:19 »

...
Термин это чисто эзотерический, ни к психологии, ни к педагогике он отношения не имеет, так что за советом я бы обратилась к людям посвященным, а не простым смертным.

Те специалисты от эзотерики, которые встречались мне, в один голос говорили, что понятие детей индиго ерунда полная, и что таким детям не помешает консультация психолога, а иногда и психиатра.
Galaxy
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #19 : 15 Апрель 2009, 14:26:17 »

А откуда информация о том, что дети-индиго - вундеркинды? Насколько я знаю, индиго - агрессивные, гиперактивные дети с синдромом дефицита внимания. Такие дети имеют трудности с обучением и доставляют много хлопот учителям и родителям. Для Vitas: попробуйте исключить из рациона сына сладости, и продукты, содержащие казеин и глютен. С помощью диеты можно значительно улучшить состояние ребенка.
Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #20 : 16 Апрель 2009, 13:57:42 »

Galaxy,
+1!
софия
Неофит
*
Сообщений: 17



« Ответ #21 : 28 Апрель 2009, 14:33:05 »

я согласна с Galaxy. Имею такое "чудо" в наличии.У этих детей цепкая, избирательная память, но учат они только то,что вызывает их непосредственный интерес. Очень трудно сосредоточить их внимание,а активности хватит на десятерых.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #22 : 29 Апрель 2009, 16:10:49 »

софия,
1. У подавляющего большиства детей цепкая, избирательная память.
2. Подавляющее большинство детей учат только то,что вызывает их непосредственный интерес.
На возбуждении этого интереса и основывается талант педагога.
(Если не брать Психоческие отклонения такие как гиперактивность)

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #23 : 11 Май 2009, 19:24:32 »

Цитировать
В роддоме №1 города Норильска новорожденный мальчик произносит осмысленные слова.

Как сообщает газета "Жизнь", в России родился говорящий младенец. Родители новорожденного Степана – жители Норильска Родион и Лиза Бажеевы – потрясены необычайными способностями своего ребенка.

Сразу после появления на свет младенец, открыв глазенки, неожиданно отчетливо произнес: «Папа!»

- Я была поражена! То, что едва родившийся младенец заговорил, я слышала собственными ушами! – рассказала «Жизни» психолог-акушер муниципального больничного учреждения здравоохранения «Родильный дом» Норильска, принимавшая роды, Марина Панова. – Такого в Норильске, а я работаю в городе много лет (с 1986 года), никогда не было. Но это абсолютно реально!

Этот чрезвычайный случай с заговорившим после появления на свет мальчиком поставил в тупик врачей.

- Такие сложные слоги новорожденные не могут произнести, дети до месяца еще даже не гулят! - поражается Марина Панова. - Тем не менее это случилось. Я никогда об этом не забуду!

Через несколько минут после первого Степа произнес новое слово: «Мама!» А на следующий день его 17-летняя мама Лиза, ласково объяснявшая сыночку, что скоро придет папа, неожиданно услышала ответ: «Кто? Папа?»

Родители Степушки к беременности отнеслись со всей ответственностью: читали специальную литературу, слушали музыку, посещали курсы практики духовных родов.

– Папа Степы духовно очень развитый человек, спортсмен, тренер, – объясняет Марина Панова. – Думаю, что неслучайно именно у этой красивой и очень любящей друг друга пары родился такой развитый мальчик.

По мнению акушеров, дети сейчас рождаются другие, более развитые, чем лет десять назад.

- Плод способен обучаться, еще находясь в утробе у мамы, воспринимать мир через нее, через ее ощущения, - говорит Марина Панова. - Если она занимается с ним, развлекает его так, как будто он уже родился, то ребенок чаще всего рождается одаренным. Ученые говорят, что на Земле сейчас меняется все живое. Человек, как часть природы, тоже вынужден приспосабливаться к новым условиям жизни. Именно поэтому в мире все чаще появляются необычные дети.

– Сыну нет и месяца, а он все делает раньше других, – рассказывает медикам 25-летний папа Родион Бажеев. – Недавно медсестра из поликлиники пришла и поразилась. Степа сам переворачивается на живот, хотя обычно дети это в таком возрасте еще не делают. Самое главное – ждать ребенка и любить его с первого мгновения. Когда Лиза была беременна, мы читали Степе сказки, детские стишки. Я играл на гитаре и пел песни. И малыш в животе у мамы, словно прислушиваясь, успокаивался. И сейчас сын как будто узнает те песенки и сказки, которые мы читали ему во время беременности. Слушает внимательно!

Профессор Владислав Луговенко, больше 10 лет занимающийся изучением феноменальных детей (их называют индиго), объясняет ранние способности ребенка к речи особыми излучениями космоса.

- Мощный поток космоземного поля, который формирует очень сильную энергетику детей, находится как раз в российском Заполярье, - рассказал Владислав Луговенко. - Мы измеряли биополя детей неподалеку от Норильска, они оказались гораздо мощнее, чем у детей в подмосковном Троицке или Белгороде. Вторая зависимость энергетики детей связана со временем рождения. Если сравнить детей, родившихся 50 лет назад, и нынешних новорожденных, то энергетика сегодняшних младенцев гораздо сильнее. В процессе изучения мы сумели обнаружить пять мощных потоков, которые увеличивали биополя детей – в 1983 году (когда на Земле появились дети-индиго), в 1995 году, в сентябре 2004 - апреле 2005 годов, 20 мая 2008 года и 20 марта 2009 года. За последние двадцать с лишним лет они увеличили энергетику детей почти в два раза.

Самой тревожной проблемой нынешнего времени профессор Луговенко считает невозможность развивать способности необычных детей.

- Взрослые не понимают, что делать с такими детьми, а дети не находят у взрослых участия и какой-то ориентации, - досадует профессор Луговенко. - Нужны новые школы – учиться в обычных школах таким детям очень трудно. Нужны новые учителя и новые методики преподавания, которые позволят развивать грамотную и гармоничную личность. И такие проекты уже есть. В России появятся специальные школы, где будут развивать детей с необычными способностями.
Веселый

Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #24 : 13 Май 2009, 14:55:10 »

Я все больше склоняюсь к мысли, что все разговоры о подобных детях - выдумки. Всегда среди основной массы детей выделялись те, которые отличались высоким уровнем интеллекта. И каждое поколение умнее предыдущего, тем более в наше время всеобщей информатизации.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #25 : 22 Май 2009, 11:23:15 »

Ласочка,
Цитировать
В роддоме №1 города Норильска новорожденный мальчик произносит осмысленные слова.

 Веселый Веселый Веселый
А в Индии родился говорящий теленок, а в Мексике.....
 Веселый Веселый Веселый
А еще мне понравились "научные звания"  прохвессора Луговенко:
"Владислав ЛУГОВЕНКО, академик Лазерной академии наук, доктор физико-математических наук, профессор Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн "
 Веселый Веселый Веселый
ЗЫ: поржал, спасибо!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #26 : 22 Май 2009, 11:43:59 »

DUBiK, Меня еще психолог-акушер порадовал Улыбающийся

lucky_flower
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 12



« Ответ #27 : 28 Июнь 2009, 09:52:34 »

Ласочка, мдя, прикольная статейка. Это ж сколько подобного бреда пишут!
А что до детей индиго, смотря, что под этим понятием понимать. Одна моя подруга называла так свою дочь и жутко этим гордилась. Ну да, девочка в 3 года отлично рисовала. Так она ее еще до года к этому занятию пристастила. зато с другими детьми ребенок общаться не может и даже сейчас говорит плохо (ей уже 5, но я почти ничего не понимаю).
Не хочу, чтобы мой ребенок был ни индиго, ни вундеркиндом. Ни то, ни другое радость и счастье детям не приносит.
Yuliya
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #28 : 18 Июль 2009, 10:48:06 »

На мой взгляд, тема детей-индиго  поддерживается родителями, которые хотят видеть в своем ребенке что-то уж очень особенное. Причисление к «лику индиго» позволяет им прощать своим детям любые проявления  эгоизма и непослушания, оправдывая  при этом несостоятельность самих родителей на воспитательском поприще.
arina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW
« Ответ #29 : 20 Июль 2010, 16:57:54 »

Боюсь, что все мы - индиго, просто не все умеют ими быть.
А цвет ауры, по-моему, это такая ерунда, которая вообще не стоит внимания.
Важно то, что люди становятся более открытыми к тем способностям, которые в них дремали на протяжении долгого времени.

Интересные мысли. Ведь действительно во многих людях можно найти признаки индиго. А каковы признаки индиго? Непохожесть на других, любовь к природе, некоторая отстраненность от окружающих людей, у детей индиго нет потребности знать, что они делают что-то правильно, они сами решают что и как надо. Н-да, всех признаков не припомню, но однако же и те, что вспомнила мне видятся во многих людях. Смеющийся

В человеке есть все, и даже более...
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21.