Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 12:24:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: "Происхождение видов" Чарлза Дарвина  (Прочитано 9776 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 10 Февраль 2009, 15:49:49 »

В свое время это была революционная теория. Остается ли она состоятельной сегодня?

Chelovvek
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #1 : 15 Февраль 2009, 19:08:20 »

Ну, естественно! Лично я ярый Дарвинист и, наверное, уже навсегда им останусь. Ну не встречал я более содержательной и убедительно альтернативы его теориям!
vikylya
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #2 : 15 Февраль 2009, 19:14:03 »

На данный момент никто кроме Дарвина не смог четко и точно объяснить происхождение видов. Поэтому пока не с чем сравнивать, для меня Дарвин на первом месте.
Mikrash
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5


Нанотех


« Ответ #3 : 15 Февраль 2009, 19:57:02 »

Я, конечно, тоже придерживаюсь работ Дарвина, но теорий-то великое множество, и каждый вправе выбирать ту, которая ему больше нравится!
nikboy
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 19


nikboy


« Ответ #4 : 15 Февраль 2009, 19:57:39 »

Сейчас эту теорию многие ученые опровергают. А о церкви я уже и не говорю. Она целиком противоречит всем церковным догмам. А верующих людей становится все больше.

nikboy
Пазл
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #5 : 15 Февраль 2009, 19:58:20 »

Дарвинизм очень интересен, но, на сколько я знаю, до сих пор не найдено переходное звено между неандертальцем и кроманьонцем, что полностью доказывало бы происхождение человека именно таким путем.

Хочешь - ищешь возможности. Не хочешь - причины.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 15 Февраль 2009, 19:58:49 »

Хм... мне кажется, наоборот, по сравнению с XIX веком количество верующих сильно уменьшилось  Подмигивающий

HelenaZ
Неофит
*
Сообщений: 27



« Ответ #7 : 16 Февраль 2009, 09:51:14 »

Мне больше нравится теория о внеземном происхождении человека, что мы здесь все с других планет.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #8 : 16 Февраль 2009, 09:55:43 »

Дарвинизм очень интересен, но, на сколько я знаю, до сих пор не найдено переходное звено между неандертальцем и кроманьонцем, что полностью доказывало бы происхождение человека именно таким путем.

Неандерталец и не был предком кроманьйонца, это побочная ветвь.

Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #9 : 17 Февраль 2009, 10:31:50 »

Дарвинизм очень интересен, но, на сколько я знаю, до сих пор не найдено переходное звено между неандертальцем и кроманьонцем, что полностью доказывало бы происхождение человека именно таким путем.

Неандерталец и не был предком кроманьйонца, это побочная ветвь.

 Шокированный А кто?!


Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #10 : 17 Февраль 2009, 17:26:44 »

Сейчас эту теорию многие ученые опровергают. А о церкви я уже и не говорю. Она целиком противоречит всем церковным догмам. А верующих людей становится все больше.

А можно подумать науку очень интересуют церковные догматы.  Веселый Каким образом это связано? Многие церковники, к примеру, уверены, что Земле 10 000 лет всего. И что, ученые их поддерживают? Ну если не брать каких-нибудь фриков от науки.
ask
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #11 : 17 Февраль 2009, 17:39:34 »

Ну Дарвин молодец конечно.Но вот что жизнь началась в "первичном супе"-в это мало верится.Да и человек во всю эту историю тоже очень плохо вписывается.
Sirius_
Неофит
*
Сообщений: 66



« Ответ #12 : 17 Февраль 2009, 18:07:36 »

Теория "Происхождения видов" Дарвина не отвечает на самый главный вопрос: откуда произошло все разнообразие существующих видов? Естественный отбор может осуществляться только тогда,когда уже есть многообразие,когда из многочисленности видов можно выделить такие, что пойдут в "массовое производство" и тех, кто будет забракован и потомства не даст.Но источник этого многообразия Дарвином не указан, и потому его теорию можно рассматривать как с религиозных,так и с атеистических позиций.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #13 : 17 Февраль 2009, 20:12:34 »

Sirius_, отбор осуществляется в пределах вида, из разнообразия генотипов, происходящего вследствии мутаций. Разнообразие возникает, когда, допустим, представители одного вида живут в разных условиях. Тогда естественным отбором у них закрепляются разные случайные мутации, и через какое-то время получаются два новых вида.

helendov
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #14 : 18 Февраль 2009, 02:27:59 »

Посмотрите фильмы Кента Хованда, мне в свое время помогли убедиться в несостоятельности Дарвиновской теории. Ссылок не даю, чтоб не упрекнули в рекламе:)), найдете в Google/
И еще хочу привести одно высказывание:
"Бог мертв. К.Маркс.
К.Маркс мертв. Бог"
Делаем выводы, господа.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21.