Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 03:19:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Кому нужна нефть?  (Прочитано 16292 раз)
wenya
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #45 : 9 Апрель 2010, 18:59:40 »

все попытки перейти на альтернативные источники энергии наталкиваются на жесткое сопротивление нефтяных корпораций. ведь себестоимость добычи нефти в арабских странах и Африке составляет около 5$. а продают то сами знаете за сколько.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #46 : 10 Апрель 2010, 10:11:14 »

При чем здесь сопротивление корпораций?
Просто нет топлива дешевле.
Это рынок и экономическая целесообразность. Как только нефть скакнёт до баксов 300-500 - сразу оявится альтернатива. И пофигу станет любое сопротивление орпораций.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #47 : 8 Март 2011, 11:55:44 »

Сопротивление корпораций, действительно стоит не на первом и не на втором месте в ряде причин.
Как только цена на альтернативное топливо сравняется
с существующими источниками, тогда про нефть забудут.

482 развлечения для ума
Anestetic
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #48 : 2 Май 2011, 15:31:44 »

Вполне возможно, ведь как было сказано выше, главное прибыль. и не суть с чего она получается. Будь то альтернативное топливо или нефть. Я вот думаю пока последнюю нефть не выкачают, на альтернативку никто не перейдёт.

Я нужен только тогда, когда я нужен.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #49 : 4 Май 2011, 15:24:12 »

Anestetic,
не-а.
Достаточно роста цены.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Anestetic
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #50 : 5 Май 2011, 15:09:00 »

Возможно, но рост цены врядли произойдет пока не исчерпается основной ресурс. Хотя в мире может быть всякое. Кто знал допустим что НАТО полезет в Ливию ? И так глядишь еще пару стран подобных захватят, а остальные не захотят плясать под дудку США и будут разрабатывать альтернативное топливо.

Я нужен только тогда, когда я нужен.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #51 : 8 Май 2011, 11:51:40 »

http://www.youtube.com/embed/LCyJLOISK_o
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #52 : 8 Май 2011, 14:49:06 »

 Веселый Веселый Веселый
Поржал, спасибо!


"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #53 : 21 Май 2011, 19:41:19 »


Кроме того, все это "сверхтопливо" я до сих пор видела только на бумаге. Как Вы думаете, почему?


На мой взгляд, нефтяные гиганты целенаправленно тормозят внедрение новых разработок. Они весь мир "подсадили" на нефть. И пока она ещё есть, вряд-ли стоит ждать чего-то нового.
А в правительстве нашем разве сторонники внедрения новых видов топлива? Думаю - нет. Большие доходы от продаж нефти и её производных "мутят головы" всем, в том числе - власть имущим.

Сергей
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #54 : 22 Май 2011, 10:56:00 »

sergejj,
Сторонников внедрения новых видов топлива не будет, пока будет приемлимая цена на нефть.
« Последнее редактирование: 22 Май 2011, 16:30:09 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #55 : 22 Июнь 2011, 19:55:09 »

Военный флот США планирует отказаться от нефти

ВМС США планирует к 2020 году перевести военно-морской флот и морскую пехоту США на альтернативные источники энергии. О таких намерениях недавно сообщил СМИ секретарь военно-морского флота США - Раймонд Мабус.

В ряду обстоятельств, повлиявших на активный поиск и исследования в области альтернативных источников энергии, можно назвать слишком высокую зависимость от топлива из иностранных источников и повышенную уязвимость военных кораблей во время заправки.

Возможность перехода на альтернативное топливо ВМС США освещалась ещё в 2009 г, после чего был запущен экспериментальный корабль, который на низких скоростях использует электрическую энергию, а на скоростях более 12 узлов - дизельное топливо. При его первом путешествии вокруг Южной Америки на топливе было сэкономлено почти 2 млн. долларов США.

Сегодня военные США уже используют альтернативные источники топлива на некоторых своих базах в Афганистане. В ближайшие планы США входит разработка биотоплива на основе разных видов водорослей.

Источник
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #56 : 17 Август 2011, 09:53:43 »

Очень трудно поверить, что ВМС США планирует к 2020 году перейти на другое топливо.
Скорее всего будет как с СОИ.

482 развлечения для ума
poceidon
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #57 : 19 Август 2011, 20:59:02 »

Нефтяные ресурсы восстанавливаются, но для их восстановления нужно несколько миллионов лет. А запасов нефти хватит максимум на сто.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #58 : 19 Август 2011, 21:02:05 »

poceidon, не все так плохо с запасами нефти, это я вам точно говорю.

сергей11
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98



« Ответ #59 : 22 Август 2011, 21:55:29 »

poceidon, не все так плохо с запасами нефти, это я вам точно говорю.
Что значит, "не всё так плохо"? Хватит не на 100 лет, а на 150? Ресурсы в принципе ИСЧЕРПАЕМЫ. И человечеству давно пора подзатянуть пояски и перестать расточительствовать. Иначе, мы рискуем просто не дожить до той светлой поры, когда на Марсе зацветут яблони. Улыбающийся
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21.