Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 12:23:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Наука ли?  (Прочитано 5894 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #15 : 27 Декабрь 2010, 22:17:44 »

shredingerr,
Т.е. что-то типо искусства?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
shredingerr
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #16 : 28 Декабрь 2010, 00:47:32 »

Да, вполне возможно.

Хамство - умение охарактеризовать первого встречного последними словами. ©
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #17 : 28 Декабрь 2010, 18:36:57 »

Считаю, что нет и даже могу приблизительно обосновать свои соображения. Мне кажется, что слово "наука" в какой-то степени говорящее, подразумевающее что-то, чему можно научиться, а не изучить. Медицина - наука, лингвистика - наука, а экстрасенсорика - возможно существующий необычный талант, дар, но никак не то, чему возможно научиться.

Если не иметь таланта или дара к математике, медицине и другим наукам, то вряд ли из студента получится хороший специалист в любой науке. Экстрасенсорике тоже учатся и изучают, если только это подразумевать под словом наука.

Простое определение науки: Нау́ка — особый вид познавательной деятельности, направленной на получение, уточнение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении.

Здесь ключевое слово - объективное , т.е. опыт и знание не зависит от того, кто его производит или получает. В этом смысле экстрасенсорика не совсем подходит под определение науки, так как во много строится на субъективном восприятии, на глубине восприятия сенситива и способности правильно интерпретировать свои ощущения. Поэтому на данный момент, я тоже думаю что экстасенсорику пока трудно причислить к науке, так как нет определенной системы и совокупности законов, которые и составляют основу любой науки. А не потому, что этому не "можно научиться или изучить".
Anela
Неофит
*
Сообщений: 38


« Ответ #18 : 28 Декабрь 2010, 21:12:38 »


[/quote]
Здравствуйте. Я точно знаю, что вооруженные силы изучают. У армии даже отдел есть такой, я, когда в армии служил – мы охраняли, что - то типа корпуса – нас вовнутрь не поскули – доходили только слухи.  Но охрана была наимощнейшая.
Об этом много пишут Хакеры сновидений в первом томе, именно об изучении работы с энергетикой вооруженными силами, и все это засекречено тщательно. Раньше они работали наперегонки - мы и американцы, теперь больше каждый себе. Этим еще фашисты занимались, ставя опыты над людьми в концлагерях.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #19 : 29 Декабрь 2010, 10:27:21 »

heokka,
Цитировать
Если не иметь таланта или дара к математике, медицине и другим наукам
Если не иметь таланта или дара к математике, медицине и другим наукам, и если ты не последний идиот - то из тебя получится вполне сносный специалист, а, возможно, и хороший Веселый
Доказано моим жизнинным опытом Веселый Веселый Веселый  (Впрочем, возможно я уникум и экстрасенс...)
А вот ауры и прочую .... я не вижу ауру! И даже несмотря на то что пробовал этому учиться - не увидел. Как не получилось и обсчение с духами.  heokka,  Вы много знаете людей, которые не смогут решить квадратное уравнение, если решать по формулам?

И еще...
Цитата полностью:
Нау́ка — особый вид познавательной деятельности, направленной на получение, уточнение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении. Основой этой деятельности является сбор научных фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых научных знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие — прогнозировать.
 Именно в этом - СМЫСЛ!
В том, что смешав два вещества - спрогнозировать получение третьего с нужными параметрами!
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2010, 11:00:44 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #20 : 29 Декабрь 2010, 11:18:54 »

Anela,
Поржал, спасибо!
В армиях - охеренный бюджет! И ему нет другого применения, чем тратить на всякую херню!
На фика нужны танки и авиация, компьютеры и спутники: выпустил этакого "экстрасенса" - и выиграл войну! Веселый Веселый Веселый Жаль токо, что умные люди помнят, что еще Эрнан Кортес с длинным железным ножиком (шпагой) и железной трубкой (мушкетом) этих "экстрасенсов" пачками сжигал а Америке на кострах! А инквизиция то же осуществляла в Европе...
Всё это бред сивой кобылы и ключевые слова в сообщении: "нас вовнутрь не поскули – доходили только слухи" Веселый Веселый Веселый
Как же можно предположить что там 8-й отдел занимался шифровкой Веселый Ведь это тупая математика, как может куча полковников умножать и делить в столбик! Веселый Тем более - ПОЛКОВНИКОВ!  Уж пусть лучше они привидения изучают! Улыбающийся

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #21 : 29 Декабрь 2010, 11:47:08 »

heokka,
Цитировать
Если не иметь таланта или дара к математике, медицине и другим наукам
Если не иметь таланта или дара к математике, медицине и другим наукам, и если ты не последний идиот - то из тебя получится вполне сносный специалист, а, возможно, и хороший Веселый
Доказано моим жизнинным опытом Веселый Веселый Веселый  (Впрочем, возможно я уникум и экстрасенс...)
А вот ауры и прочую .... я не вижу ауру! И даже несмотря на то что пробовал этому учиться - не увидел. Как не получилось и обсчение с духами.  heokka,  Вы много знаете людей, которые не смогут решить квадратное уравнение, если решать по формулам?

Несмотря на то, что решение кв. уравнения входит в шк. программу, я знаю достаточно людей, которые даже не могут понять, как вместо букв можно подставлять цифры... Но не в этом суть, проблема в том, что Вы, DUBiK, пробовали учиться экстрасенсорике, но не учились, и "видеть ауру" совсем необязательно.

Цитировать
И еще...
Цитата полностью:
Нау́ка — особый вид познавательной деятельности, направленной на получение, уточнение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении. Основой этой деятельности является сбор научных фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых научных знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие — прогнозировать.
 Именно в этом - СМЫСЛ!
В том, что смешав два вещества - спрогнозировать получение третьего с нужными параметрами!

Значит, Вы считаете, что определение науки, приведенное мной, не соответствует полноте и широте этого понятия, а, например, такое:
Цитировать
Мне кажется, что слово "наука" в какой-то степени говорящее, подразумевающее что-то, чему можно научиться, а не изучить.
вполне подходящее.

Довольно субъективный подход, не так ли?

А по поводу прогнозировать, если Вы считаете, что "именно в этом - СМЫСЛ!" науки, тогда экстрасенсорика вообще самая что ни на есть главная наука, так как именно она занимается прогнозированием, т.е. предсказыванием будущего  Веселый
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #22 : 29 Декабрь 2010, 12:24:48 »

heokka,
Цитировать
Несмотря на то, что решение кв. уравнения входит в шк. программу, я знаю достаточно людей, которые даже не могут понять, как вместо букв можно подставлять цифры... Но не в этом суть, проблема в том, что Вы, DUBiK, пробовали учиться экстрасенсорике, но не учились, и "видеть ауру" совсем необязательно.
Я пробовал учиться многому, и в отличие от разного рода "экстрасенсных" "наук достиг определенных результатов...
да... определенный процент умственно отсталых есть везде, но научить подставлять формулы можно научить ЛЮБОГО как и проведению расчетов.

Цитировать
А по поводу прогнозировать, если Вы считаете, что "именно в этом - СМЫСЛ!" науки, тогда экстрасенсорика вообще самая что ни на есть главная наука, так как именно она занимается прогнозированием, т.е. предсказыванием будущего
Нее... Вы не поняли!
Вопрос не в предсказании будущего, вопрос в сбываемости предсказаний! Веселый
Вот в науке эта величина скажем, больше 50%, а в экстрасенсорике - меньше... Веселый Потому прогнозы экстрасенсов имеют свойство сбываться после события. Веселый Сначала событие, а потом к нему приплетают прогноз. Как в Нострадамуса. Веселый Веселый Веселый

Да... предскажите мне будущее, коль Вы увлекаетесь этим?  Подмигивающий На много не надо, на 2 дня... до 31.12.10 Веселый

Цитировать
Значит, Вы считаете, что определение науки, приведенное мной, не соответствует полноте и широте этого понятия, а, например, такое:
Я считаю что возможность прогнозирования событий - главное в науке.

« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2010, 15:21:34 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #23 : 29 Декабрь 2010, 19:27:59 »

 DUBiK,
Цитировать
Да... предскажите мне будущее, коль Вы увлекаетесь этим?   На много не надо, на 2 дня... до 31.12.10

Я как-то не припомню, чтобы я себя позиционировала в качестве ясновидящей, и даже неясно, на основании чего можно сделать такой вывод. Хотя... таки да, сделаю я Вам предсказание на ночь 31 дек.

DUBiK, ты напьешься, и тебе откроется "истина", только когда проснешься, ты о ней забудешь и будешь мучительно вспоминать, шо такое там було. Так шо положь рядом собой листок бумаги и пишущую ручку, главное,  потом разобрать каракули...  Крутой
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #24 : 30 Декабрь 2010, 07:54:34 »

heokka,
Отродясь мне не открывались истины.
И уж тем более я о них не вспоминал... Т.е. я иди помню - или нет. Веселый Веселый Веселый
А если не помню - то тут не до истин, друзья расскажут Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
shredingerr
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #25 : 31 Декабрь 2010, 21:49:55 »

Ещё проще поясню.
Можно СТАТЬ посредственным математиком даже не имея таланта, но нельзя стать никаким экстрасенсом, если не иметь вообще дара.

Хамство - умение охарактеризовать первого встречного последними словами. ©
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #26 : 31 Декабрь 2010, 22:51:21 »

Ещё проще поясню.
Можно СТАТЬ посредственным математиком даже не имея таланта, но нельзя стать никаким экстрасенсом, если не иметь вообще дара.

МОЖНО,  этот "дар" - свойство любого человека, его нужно просто открыть в себе.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #27 : 2 Январь 2011, 09:18:22 »

За 1000 у.е в любом пробужу экстрасенсорный дар... Веселый Веселый Веселый

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
shredingerr
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #28 : 2 Январь 2011, 10:06:05 »

Ещё проще поясню.
Можно СТАТЬ посредственным математиком даже не имея таланта, но нельзя стать никаким экстрасенсом, если не иметь вообще дара.

МОЖНО,  этот "дар" - свойство любого человека, его нужно просто открыть в себе.

Стихи, в таком случае, тоже может каждый писать. Но большинство считающих себя великими поэтами - обычные графоманы, также как и большинство "экстрасенсов" - банальные шарлатаны. Начинает раздражать Ваша мнительность и самоуверенность...

Хамство - умение охарактеризовать первого встречного последними словами. ©
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #29 : 2 Январь 2011, 10:14:36 »

За 1000 у.е в любом пробужу экстрасенсорный дар... Веселый Веселый Веселый

НесторЪ, Дороговато берешь  Подмигивающий

"экстарсенсорные" способности - это как в сказке про Илью Муромца, который 30 лет лежал на печке и не знал, что может ходить, пока его просто не попросили встать...
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21.