Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 11:19:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Роботы:как далеко зашел прогресс?  (Прочитано 10799 раз)
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #15 : 25 Март 2009, 17:22:26 »

Ласочка, говорят, текущий финансовый кризис может многое изменить в этом направлении, и позиции третьего мира сильно укрепить.
Nezabudka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #16 : 25 Март 2009, 17:27:24 »

С одной стороны, согласна, порой страшно, что число безработных может увеличиться, но с другой - роботы все же нужны там, где требуется оперативность или там, где нельзя жизнь человека подвергать опасности - спасательные операции, разминирование, например и т.д. Есть свои плюсы.
piskunova
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 57


я люблю тебя жизнь


« Ответ #17 : 4 Апрель 2009, 14:49:47 »

Nezabudka, Я с Вами полностью согласна
Цитировать
порой страшно, что число безработных может увеличиться, но с другой - роботы все же нужны там, где требуется оперативность или там, где нельзя жизнь человека подвергать опасности - спасательные операции, разминирование, например и т.д.
Роботы с гибкими руками могут проникать в труднодоступные места - например, внутрь крыла самолёта, - чтобы производить проверку и ремонт.
piskunova
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 57


я люблю тебя жизнь


« Ответ #18 : 9 Май 2009, 15:57:25 »

Максимальное расстояние между хирургом и его пациентом
7 сентября 2001 г. желчный пузырь Мадлен Шаль был удален автоматической рукой ZEUS в больнице Страсбурга (Франция), в то время как управляющие им по оптоволоконной связи врачи Жак Мареско (Франция) и Мишель Ганье (США) находились в 6222 км в Нью-Йорке, США. Операция длилась 55 минут и через 2 суток Мадлен была выписана из больницы.

Источник: книга рекордов Гинесса 2008
piskunova
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 57


я люблю тебя жизнь


« Ответ #19 : 19 Май 2009, 15:21:44 »

Самый быстрый робот-гуманоид
В лаборатории Sandia (США) разработан "прыгающий " робот, который приводится в движение двигателем внутреннего сгорания, позволяя машине подниматься на 9 м. В перспективе их можно будет использовать для изучения других планет.

Источник: книга рекордов Гинесса 2008
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #20 : 22 Май 2009, 10:49:07 »

max,
Цитировать
одно дело раскладывать посылки, а другое выдавать лекарства. Мне было бы страшно, у каждой машины бывают сбои, мало ли что он там выдаст.Потом не проснешься больше.
Веселый Веселый Веселый
Еще в 90-е годы в Японии три эксприментальных танка-робота "уничтожили" в учебном бою танковый батальон сил самообороны Японии...
Та кчто марки или таблетки - это фикня по сравнению со 120мм пушкой и несколькими пулемётами на каждом роботе...
 Веселый Веселый Веселый
Про то, что беспилотные летательные аппараты применяются очень широко, я не буду упоминать.

Вот современные американские машины:



А вот видео боевого охранного робота от Самсунг оснащенного пулемётом:

http://www.youtube.com/watch?v=GkAmpMy8liQ&feature=player_embedded
« Последнее редактирование: 22 Май 2009, 11:01:10 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Kosmo
Неофит
*
Сообщений: 70


I am...


« Ответ #21 : 1 Июнь 2009, 22:26:19 »

Часто ли ошибается ваш компьютер при вычислениях или построении графиков? Никогда. Или, скажем так, гораздо реже вас. Думаю, что это вполне можно сказать и про раздачу таблеток.
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #22 : 22 Июнь 2009, 21:23:57 »

Медицина. Над пациентом стоит робот с тремя "руками". В нескольких метрах от него установлен пульт управления, за которым находится хирург. Приникнув к видоискателю, он всматривается в трехмерное изображение сердца пациента. Врач управляет руками робота, который делает разрезы и накладывает швы, восстанавливая нормальную работу сердечного клапана. Благодаря этой системе на теле делаются минимальные разрезы, потому что робот может совершать очень точные движения. В результате травмирование организма и кровопотеря сводятся к минимуму, и пациент выздоравливает быстрее.

У робота нет ИИ, поэтому никакого риска - всё в руках хирурга, который управляет манипуляторами робота
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #23 : 22 Июнь 2009, 21:55:36 »

KnightMirko,
Цитировать
У робота нет ИИ
Так это и не робот. Так, манипулятор.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #24 : 28 Январь 2011, 13:15:09 »

Вспомнился Чапек со своими пьесами по роботов.
А следующая проблема, которая приходит в голову это вытеснение роботами рабочих мест. Как в начале прошлого века люди боролись за рабочие места.

482 развлечения для ума
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #25 : 28 Январь 2011, 14:53:18 »

Вспомнился Чапек со своими пьесами по роботов.
А следующая проблема, которая приходит в голову это вытеснение роботами рабочих мест. Как в начале прошлого века люди боролись за рабочие места.

И зачем только боролись? Так бы уже давно одни роботы работали, а мы бы радовались жизни без работы
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #26 : 28 Январь 2011, 15:36:18 »

eruption,
А следующая проблема, которая приходит в голову это вытеснение роботами рабочих мест.
-------------
И где больше безработніх в Индии или США, Японии?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #27 : 22 Февраль 2011, 12:48:19 »

DUBiK,

Вопрос про количество безработных, не совсем в тему...
Потому?
Потому что, упоминая про проблему, которая пришла мне в голову я имел в виде немного другого...
Но чтобы Вы поняли, о чём речь я то же задам вопрос:
Под каким протекторатом лежит Индия, США и Япония?!

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #28 : 22 Февраль 2011, 13:55:09 »

Eruption,
Под протекторатом собственных интеллектуальных элит.

Цитировать
Вопрос про количество безработных, не совсем в тему.
Наверное, потому что полностью противоречит пришедшей Вам в голову идее о  вытеснение роботами рабочих мест?  Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
acrim
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #29 : 30 Апрель 2011, 23:17:14 »

Могут ли роботы ошибаться? Точнее, так: применение роботов оправдано там, где они будут ошибаться реже людей. Статистика ошибок людей (врачебных, дтп, и т.п) по многим наиболее востребованным сферам жизни известна или ее можно собрать.

Созданы ли уже, или будут созданы роботы с искусственным интеллектом? Понятие интеллекта породило массу терминологических споров на тему просто "что же это такое". Я не будут начинать такой спор, скажу только, чем (по моему мнению) интеллект НЕ является. Действием по заранее заданному алгоритму. В этом смысле ИИ никогда создан не будет, так как запрограммировать человек может только заданный алгоритм, работа мозга которым не является. А если и является, то алгоритм этот настолько сложен, что с помощью самого же мозга формализован быть не может.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21.