Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 19:40:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Учимся быстро печатать  (Прочитано 11995 раз)
MrEcko
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #15 : 18 Июнь 2009, 09:19:10 »

Очень помог тренажер - соло на клавиатуре, ну и конечно чаты, куда же без них  Подмигивающий.
sher1ff
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 19


velosport


« Ответ #16 : 21 Октябрь 2009, 10:30:57 »

Года 4 назад тренировался на программке Baby Type. Отличная, увлекательная программа. Созданна в виде мини-игры, вообщем интересно. А потом в чатах,  в чате быстрее учится печатать = )) Крутой
mefi111
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #17 : 24 Октябрь 2009, 10:58:00 »

Научился быстрому набору благодаря программе «Stamina». По ней в нашем городе учат как детей в школах, так и студентов в институтах.

программист
Oksanka
Неофит
*
Сообщений: 16



« Ответ #18 : 29 Октябрь 2009, 11:12:19 »

Интересно, какими программами Вы пользовались для того, чтобы научиться быстро печатать? Почему Вы выбрали ту или иную программу? Какова Ваша скорость печати?

Потребность освоить слепой метод набора возникла еще когда я училась. Так как было очень много курсовых и рефератов которые нужно было предоставлять в печатном виде. Среди всех клавиатурных тренажеров выбор пал на "Соло на клавиатуре" который по моему мнению был одним из самых авторитетным. Потом поняла что не ошиблась. Прекрасное построение уроков и диалог "автор-ученик" позволяли не только учиться но и расслабляться, так как авторы программы предлагали большое количество веселых историй.  Прошла все уроки, теперь печатаю не глядя на клавиатуру. Так что могу  со все ответственностью порекомендовать эту программу.
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #19 : 3 Декабрь 2009, 12:05:32 »

работа по написанию статей заставила осваивать слепой метод печати, хотя скорость оставляет еще желать лучшего.
Elenka
Неофит
*
Сообщений: 26



« Ответ #20 : 4 Январь 2010, 12:36:01 »

Я училась слепому методу печати при помощи «Соло на клавиатуре». Очень сложно заставить себя пройти все упражнения, но результат того стоит.
qwaa
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #21 : 5 Март 2010, 18:24:15 »

Я скачала курс "Соло на клавиатуре", но до конца не прошла его, нужно сидеть не менее 3-4 часов в день. У меня пока на это нет времени.
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #22 : 3 Июнь 2010, 21:14:44 »

Начинал я как не странно, не по программам, а по книжке. Самоучитель был по компьютеру, потом я подарил его другому начинающему и теперь жалею, потому что там был самый лучший медот - простой и действенный. Весь курс занимал страниц 10 самое большее, но эффект отличный. Научился довольно быстро, дальше было дело практики, занимался каждый день по часу, печатал текст из любой книги. Со временем мне попало много курсов и я передавал их знакомым, чтобы они учились, но факт остается фактом, они даже после нескольких лет, испробовав кучу методик, все равно заглядывают на клавиатуру.
xebon1
Неофит
*
Сообщений: 7


« Ответ #23 : 11 Июль 2010, 16:29:38 »

Я печатаю хорошо. У меня была программа "соло на клавиатуре". Так себе. Мой совет, идите на колотибабло и печатайте капчу за деньги. Так быстрей научитесь.
Chukepuks
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #24 : 30 Июль 2010, 01:47:32 »

Всем мой совет всё-таки сесть за программу соло на клавиатуре. Честное слово ребята, я раньше мечтал научиться печатать вслепую, двумя руками и быстро, особенно когда посмотришь фильм про каких нибудь хакеров или взломщиков. Думаешь - да красиво! Но всё равно продолжал стучать одним пальцем. Много слышал про соло хороших отзывов, однако считал, что это обычная реклама. Но в один прекрасный день, когда делать было нечего решил попробовать.  Сразу ничего не выходило, руки не слушались. Сколько было криков, сколько нервов. Но как говорится: "Терпение и труд - всё перетрут". Через два месяца я понял, что умею печатать вслепую, быстро и легко. Но самое интересное то, что после того как я не садился за клавиатуру 1.5-ра года, (служил в армии) думал, что придётся учиться заново. Однако я сильно удивился, когда руки сами собой набирали тексты! Так что всем советую соло - реальная прога. Кстати скорость у меня примерно около 400 символов.
Elys
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #25 : 30 Июль 2010, 23:00:18 »

"Бамбина", детский тренажер, очень много текстов, интересный интерфейс; "Соло на клавиатуре", весьма, но - электронная версия - это ужас с их подбадриваниями и акцентированием, для меня хуже этого ничего нет, VerseQ - очень интересная разработка, для навыка скорости - самое оно. А так-то практика и еще раз практика.
Dendroid
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 32


С.Т.А.Л.К.Е.Р.


« Ответ #26 : 6 Октябрь 2010, 14:16:44 »

Лет 8 назад пробовал пользоваться "Соло". Как-то не впечатлило.
Быстропечатанье само собой пришло. С помощью аськи и прочих переписок. Иногда возникает такое чувство, что на клавиатуре печатаю быстрее, чем пишу от руки.

Aut non tentaris, aut perfice!
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #27 : 14 Октябрь 2010, 16:27:03 »

Соло не люблю из-за его навязчивости, везде свою дребедень пихают, на каждой странице учебы лезут со своими портретами. Это раздражает, после того, как научился по книге. Теперь, практикую скорость, с помощью программы VerseQ, самая спокойная и без идиотских советов, хотя она не дает начальной учебы, но формирует текст исходя из ваших ошибок, что полезно для устранения проблем.
Баркаренко
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #28 : 26 Март 2011, 10:34:25 »

А я вообще учился печатать без всяких обучающих программ, типа СОЛО, теперь не печатаю, а скорее говорю на клавиатуре  Показает язык. Кому интересно метод описан на сайте http://nova2.elitno.net/
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #29 : 12 Май 2011, 18:32:27 »

Я почему - то думаю, что обучающие программы по скорости печати не всем одинаково полезны. Точнее, не для всех эффективны. Многим нужна именно практика.
Интересно: из числа тех, кто учился печатать без каких - либо программ, сколько "скорострельщиков"? Думаю, никак не меньше, чем при пользовании программами.

Сергей
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 21.