Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 15:44:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как самому сделать DVD диск ?  (Прочитано 8919 раз)
dedulia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1



« : 7 Март 2009, 16:56:50 »

Привет , народ ! Существуют программы по созданию собственных DVD дисков. Отпишитесь , кто какими пользуется и как результаты работы ? Непонимающий
Velesta1
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #1 : 7 Март 2009, 17:13:51 »

В смысле ДВД-дисков? Если Вы имеете ввиду с фильмами и созданием своего меню, то пользуюсь утилитами NERO 7 версии. А если с игрушками подборку, то тот же Неро, создаю ISO файлы, куда кидаю всё что мне надо и записываю.
Quarx
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 59



WWW
« Ответ #2 : 8 Март 2009, 16:54:36 »

Я думаю, что имеется ввиду создание DVD диска из собственноручно снятого домашнего видео. Прекрасно подходит для этой цели программа DVD-Lab PRO. Там и менюшки можно создать и субтитры и записать результат на болванку.
Описаний и русификаторов для неё в инете много.
« Последнее редактирование: 8 Март 2009, 16:56:58 от Quarx »

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #3 : 9 Март 2009, 16:44:36 »

Вообще есть очень много программ, я использую ConverXtoDVD, очень удобная и качество получается отличное Строит глазки
Velesta1
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #4 : 11 Март 2009, 19:02:25 »

Ну если брать такой вариант, то ещё может подойти Pinnacle Studio - для редактирования и Nero - для создания менюшек и записи Улыбающийся Попробуйте - не пожалеете Улыбающийся
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #5 : 5 Апрель 2009, 13:35:44 »

Могу сказать про внешнюю часть собственного ДВД. Специальный принтер и диски с поверхностями для печати изображений - и у вас будет "картинка" не только внутри, но и снаружи! Очень хорошо для подарка подходит.

Солнце
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #6 : 9 Июнь 2009, 08:58:27 »

Часто фильмы в формате Avi тормозят на бытавом DVD, приходится перекодировать, обычно в формат DVD, всегда пользовался прогой ConvertXtoDVD, очень удобная и шустрая, можно даже простенькую менюшку сделать Смеющийся
kaldun
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #7 : 10 Июль 2009, 20:40:19 »

Если для домашнего видео, то использую (когда как): Nero 9, Pinnacle Studio или  Ulead VideoStudio
Аятолла
Неофит
*
Сообщений: 33



« Ответ #8 : 11 Июль 2009, 11:05:40 »

я начинал с Adobe Premiere Pro CS3 а теперь работаю с Avid Liquid 7 - мощная программа, рекомендую
popof71
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #9 : 13 Июль 2009, 09:52:21 »

Все таки проще NERO 7 нет ничего, быстренько сделал меню, через полтора часа тебе готовый DVD диск с меню, если получился большой размер, то в том же NERO можно сжать до нормального DVD диска.

dins1904
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 92



WWW
« Ответ #10 : 10 Август 2009, 11:50:32 »

popof71, полностью согласен. Особенно если установить полный пакет, так и конвертор "щекастее", и фильм собрать можно, и запись сразу организует. Я обычно образ рисую, а потом штампую сколько надо.

Для редактирования (создания) фильма можно использовать разные программы. Начиная от Муви Мейкера форточек (в смысле Windows  Обеспокоенный) и добираясь до Адобовской Премьеры СS3 (очень мощный инструмент, если правильно пользоваться). Последняя прога подразумевает профессиональные знания и наличие кодировщиков, потому что не все форматы читает.

Важно не какой программой пользовался, а качество исходников и наличие свободного места на диске. Для покадрового пересчета нужно ОЧЕНЬ много места и желательно - непрерывного. Обычно перед и после такой работы я провожу глобальную чистку и усиленный (2 - 3 раза) дефраг совсем не системными средствами.

Для новичка рекомендую повозиться с МувиМейкером или Ниро 7 и выше. Если уже есть навыки и знания - тогда Адоб вам в помощь  Веселый

amator69zp
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #11 : 10 Октябрь 2009, 10:39:04 »

В данный момент пользуюсь программой Sony DVD Architect Pro 5.0b 180.У этой софтины очень широкие возможности по созданию меню как обычного DVD, так и видео высокой четкости (к примеру если снято HD видеокамерой).Если коснуться описания программы, то в ней можно делать анимированные кнопки, разные стили меню, меню выбора сцены, субтитры, возможность редактирования видео и аудио.
yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2009, 11:47:41 »

Я пользовалась программой Неро, она многофункциональна и думаю вполне подойдет вам.
anatolij_house
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #13 : 8 Апрель 2010, 18:27:26 »

Здравствуйте! Ну если уж вы имеете введу создания загрузочного DVD диска с фильмами подобному лицензионному, то тогда все понятно! Это можно сделать самому имея программу DVD MovieFactory, которая позволяет пользователю самому создать разные обложки диска, вставлять звуки для меню диска и тому подобное. Советую эту программу, так как она мною проверена!!!
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #14 : 1 Июнь 2010, 20:09:56 »

Раньше я пользовался Неро, но есть у этой программы такое плохое качество, начать запись, а потом заявить иногда, что мол ошибка, и после этого диск уже можно выбрасывать. Поэтому я отказался от Неро и Ashampoo_Burning_Studio_9.03, использую уже давно простой Alcohol_120. В отличие от них если возникает ошибка то диск еще не испорчен.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21.