Колба
Добро пожаловать на форум! rss 1 Май 2024, 23:27:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Голосование
Вопрос: А как вы предохраняетесь?
Презервативы - 15 (46.9%)
Календарный метод - 2 (6.3%)
ОК - 7 (21.9%)
Спираль - 3 (9.4%)
Прерванный половой акт - 5 (15.6%)
Всего голосов: 28

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Предохранение  (Прочитано 16888 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 10 Февраль 2009, 17:09:00 »

Обсуждаем плюсы и минусы разных способов - удобство, надежность, безопасность.

Мы пока использовали календарный + презервативы, сейчас - только презервативы Грустный (ГВ, нет еще регулярного цикла). После окончания ГВ хочу попробовать ОК.

Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #1 : 15 Февраль 2009, 08:12:10 »

Ой, таблетками себя травить... На фиг надо!
Мы предохраняемся прерванным. Не особо надежно, конечно, но мы все равно планируем ребеночка в ближайшем будущем, так что если и не сработает - ничего страшного.


Kselavra
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 61



WWW
« Ответ #2 : 15 Февраль 2009, 19:54:07 »

До первых родов тоже предохранялись прерванным, зато после родов такой метод не сработал, теперь только презервативы. А таблетками тоже травиться не хочется.

Ффся из себя такая симпатишшная... Да, я такая... квартира украина
Сладкоежка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #3 : 17 Февраль 2009, 17:13:00 »

А я пью противозачаточные. Нормально себя чувствую, не беспокоюсь. Вот уже почти 4 года. С лишним весом у меня проблем не было никогда, поэтому за это точно не переживаю.  Улыбающийся
Babyk89
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #4 : 18 Февраль 2009, 18:30:39 »

да-да..травить себя таблетками вообще не хочется, тем более что это гормоны,- точно не известно каким боком потом это вылезит!!!!
Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« Ответ #5 : 19 Февраль 2009, 12:38:23 »

Стоит Мирена, просто великолепно. Не понимаю, зачем что-то выдумывать?
Ласочка, А почему сразу после родов спираль не поставила?

Я Женщина - и этим я права!
Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #6 : 19 Февраль 2009, 13:11:58 »

спираль между прочим это очень вредно...

Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #7 : 19 Февраль 2009, 17:26:30 »

Пью ОК, и все в порядке, самочувствие отличное, месячные как по часам, главное не забывать выпить таблеточку. Но для того чтобы их начать принимать лучше сходить на консультацию к врачу.
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #8 : 19 Февраль 2009, 17:38:55 »

Милые девушки, а Вы хотя бы знаете, что прерванный половой акт не может считаться способом предохранения по определению, так как сперматозоиды содержаться не только в сперме, но и в той смазке, которая вырабатывается у мужчин при желании?!

Солнце
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 19 Февраль 2009, 17:52:20 »

Miette, Не может, но... используется. Увы. Можно еще понять Маргошку, которая спокойно рассматривает возможность беременности, но во многих случаях это попросту безответственно.
А без наличия постоянного верного партнера вообще можно использовать только презервативы - ведь опасна не только беременность,но и ЗПП, и не только они. Тот же папиломавирус, наприме. Сколько женщин заболели раком из-за того, что неверный муж притащил ей агрессивную форму этого вируса?! А ведь он начал диагностироваться совсем недавно.

aliya
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #10 : 22 Февраль 2009, 17:18:27 »

Презервативы лучше всего, все-таки. Таблетки -травят, спирали -вообще молчу. Лучше презервативов нет нечего - и от нежелательной беременности защищает и от инфекций и зараз всяких.
Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #11 : 22 Февраль 2009, 20:08:28 »

В опросе принять участие не могу, поскольку донашиваю беременность, однако очень заинтересована ответами участниц. Даже пошла прогуглила статистику - по всем статьям получается, что наиболее распространенными контрацептивами в США и Европе являются именно ОК. Они же являются наиболее эффективным контрацептивом (после стерилизации и удаления матки Улыбающийся). Откуда такая нелюбовь к таблеткам? Это ведь удобнее всего, кроме того, при отсутствии явных таки противопоказаний, как тромбоз + возраст + лишний вес + курение, обычно очень рекомендуется врачами. Или в России\Украине это не так?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #12 : 22 Февраль 2009, 22:09:34 »

Zlusik, У нас очень сильно предубеждение против ОК, насколько я вижу.

Ева-а, Я против спирали по этическим сооброажениям, поскольку она не препятствует зачатию, а только не дает эмбриону прикрепляться к эндометрию.

Evil__Spirit
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #13 : 23 Февраль 2009, 12:31:08 »

Лично я очень серьездно отношусь к контроцепции, т.к. не планирую детей еще, как минимум лет так пять.  И предпочитаю старый способ - презервативы. Все таблетки и различные спирали подходят не каждому и могут вызвать очень неприятные последствия, тогда как с презервативами такое случается реже.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #14 : 23 Февраль 2009, 14:00:24 »

Evil__Spirit, Совершенно согласна, но есть все же один минус: на мой взгляд, они таки ухудшают несколько качество секса.

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 23.