Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 07:07:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Голосование
Вопрос: А как вы предохраняетесь?
Презервативы - 15 (46.9%)
Календарный метод - 2 (6.3%)
ОК - 7 (21.9%)
Спираль - 3 (9.4%)
Прерванный половой акт - 5 (15.6%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Предохранение  (Прочитано 16849 раз)
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #15 : 23 Февраль 2009, 15:44:35 »

Маргошка +1 .Такая же ситуация. Муж хочет детей,а я пока не хочу. Используем прерванный половой акт. Забеременеть не боюсь, если случится - будем рожать.
Velesta1
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #16 : 24 Февраль 2009, 20:17:09 »

Я вот тоже недавно родила, скоро встанет вопрос о предохранении. Думаю на мини-пили подсесть. Может на экслютон или чарозету. Может кто то пробовал уже их, жду отзывы.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #17 : 24 Февраль 2009, 20:20:59 »

Velesta1, А как с ГВ? Я все же не рискую - хоть и малая доза, но все же гормоны...

Georg
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #18 : 25 Февраль 2009, 20:08:31 »

Милые дамы, извините, что нарушил вашу женскую компанию, но хотелось бы вставить и свои 5 копеек.  Шокированный
Из всех вышеперечисленных выше способов контрацепции самый надежный и наиболее безопасный для обоих сторон - презерватив. Да, совсем не те ощущения, но здоровье каждого из партнеров, по-моему, важнее.
Гормоны влияют на вес, а также после них необходимо делать перерыв на полгода, перед тем как заводить детей. Про спираль не в курсе  Крутой
Прерванный половой акт - самый ненадежный, ведь сперматозоиды содержаться в смазке, выделяющейся во время полового акта.

Мужчины, словно дети, только с возрастом у них игрушки все дороже и дороже.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #19 : 26 Февраль 2009, 14:15:42 »

Georg, Правильно подобранные ОК не должны влиять на вес. К тому же они могут даже решать определенные проблемы, уменьшают вероятность некоторых видов рака и т.д. Но я согласна, что при планировании ребенка в обозримом будущем лучше ими не пользоваться. Для семейной пары, у которой уже дети есть (и нет противопоказаний по здоровью) - это отличный вариант. Даже с экономической точки зрения: извините за интимную подробность, но на презервативы уходит до фига денег  Обеспокоенный
Ну а для молодых-неженатых - конечно: только презервативы.

Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #20 : 1 Март 2009, 14:57:01 »

Ласочка, существуют ОК, которые можно при ГВ, Серазет называются. Оговорюсь сразу, не очень хорошо сбалансированные гормонально, я лично не была довольна, но у нас врачи рекомендуют.
Ceorg, никакого перерыва после таблеток делать не надо, это все мифы, причем давно развенчанные.
Насчет спирали - основным недостатком считаются: высокий риск внематочной беременности, и более длительные кровотечения во время менструаций (с чем весьма успешно борятся, добавляя в спираль гормональные добавки, как в ОК).
Я вообще не ожидала, что предубеждение против ОК окажется настолько сильным. Рот на замке
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #21 : 1 Март 2009, 15:11:45 »

Zlusik, У меня несколько подруг от таблеток быстро начали поправляться. Даже не то слово - разжирели Грустный
Может, у нас прописывать правильно не умеют? Я слышала. что перед тем, как назначить ОК, нужно сдать анализы на гормоны. А все, кого я спрашивала, говорят, что врач просто советуент какие-то таблетки без всяких анализов Грустный


Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #22 : 4 Март 2009, 13:40:32 »

Zlusik, У меня несколько подруг от таблеток быстро начали поправляться. Даже не то слово - разжирели Грустный
Может, у нас прописывать правильно не умеют? Я слышала. что перед тем, как назначить ОК, нужно сдать анализы на гормоны. А все, кого я спрашивала, говорят, что врач просто советуент какие-то таблетки без всяких анализов Грустный
Да, причина вероятнее всего именно в неправильно подобранных таблетках. Перед назначением обязательно нужно сделать анализы, я не уверена, что это именно анализ "на гормоны", скорее биохимия (функции печени, свертываемость крови и пр.), потому что побочными явлениями таблеток также являются и тромбофлебиты, и повышенная степень оволосения, правда это очень редко. Но даже если и не делать анализов, стОит методом проб и ошибок перепробовать несколько видов ОК - их же куча на современном рынке есть.
ЗЫ: я тоже несколько поправлялась от таблеток, но это больше отмазки - надо головой думать, что и сколько в рот тащить.   Веселый
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #23 : 4 Март 2009, 14:07:48 »

Zlusik, +1... от воды ни на каких гормонах поправляться не будешь.
Я благополучно набрала 11 кг за год, пока пыталась забеременеть и принимала гормоны, но я и ела вволю при этом (да мне и гинеколог советовала повысить % жира в теле)
Теперь никак не распрощаюсь с нажитым непосильной едой Улыбающийся

Nigra
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #24 : 7 Март 2009, 11:02:12 »

ОК, и только! если нужна надежность от незапланированной беременности. Презервативы рвутся со скоростью раз в месяц, да и везде эти живчики ползают, как уже заметили)). Когда на презиках жили - я два месяца на сплошных нервах сидела)).
К тому же сейчас еще и всякие пластыри есть, кольца гормональные - если лень следить за таблетками. А насчет потолстения - надо, все-таки через с врачем их подбирать, для надежности. Хотя много кто просто по наитию или перебором себе удачные находят и не парятся.
Ivan991
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #25 : 8 Март 2009, 16:44:29 »

Я после рождения второго ребенка поставила спираль, простояла она у меня ровно четыре месяца, а потом выпала. Теперь пользуемся презервативами. А прерванный половой акт, особенно если использовать это регулярно, очень вреден для мужчины.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #26 : 27 Апрель 2009, 12:59:26 »

Презервативы задолбали 
Хочу перейти на мини-пили (ГВ)
Не поделитесь опытом?
Послушаю вас и пойду в аптеку...
И еще вопрос: если цикла практически нет, когда начинать принимать и когда наступит противозачаточный эффект после начала приема?

ЗЫ у врача была, противопоказаний нет, обследована с ног до головы.
Сказала "любые, лучше всего - фемулен".
Хочу еще и отзывы.

Перечень мини-пили:
Фемулен
Континуин
Оврет
Эксклютон
Чарозетта
Микролют

Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #27 : 27 Апрель 2009, 13:55:14 »

о мини-пили слышала не много.
но они. кажись, больше для нерожавших девушек подходят.

сама предохраняюсь ОК. Пью Мерсилон.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #28 : 13 Май 2009, 13:07:22 »

Цитировать
Если Вы говорите правду, то насчёт таких чудес я не в курсе(сперма в смазке, или непорочное зачатие, или у партнёра с реакцией проблемы)

Вы серьезно? Вы не в курсе, что прерванный половой акт не является предохранением?

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #29 : 13 Май 2009, 13:15:00 »


Вы серьезно? Вы не в курсе, что прерванный половой акт не является предохранением?
Что, вообще не является? А многие этим пользуются.Вот - болваны.
Ни один из способов не даёт гарантии 100%(насколько мне известно).Вероятность залёта при прерваном акте достаточно высока, но этот способ на мой взгляд, более сбалансированный, и безвредный.

Полюбите людей и мир изменится!
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 23.