Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 08:28:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Голосование
Вопрос: А как вы предохраняетесь?
Презервативы - 15 (46.9%)
Календарный метод - 2 (6.3%)
ОК - 7 (21.9%)
Спираль - 3 (9.4%)
Прерванный половой акт - 5 (15.6%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Предохранение  (Прочитано 16850 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #30 : 13 Май 2009, 13:27:22 »

Многие и без предохранения не беременеют. Если при ППА беременность не наступает, значит, есть проблемы со здоровьем у кого-то из пары или у обоих, и не факт, что и при полноценном сексе получится.

Сейчас статистику покажу, чтобы говорить более предметно.

Эффективность различных методов контрацепции
Метод контрацепции Коэффициент неудач

Внутриматочная

Внутриматочные средства 2-3 %
Внутриматочное средство с гормоном или медью 0.5-1 %

Естественные методы

Ритмический (календарный) 10 %
Измерение базальной температуры 8 %
Наблюдение за цервикальной слизью 8 %
Симптотермальный метод 6 %
Прерванное половое сношение 18 %

Барьерная (механическая)
Презерватив 12 %
Презерватив со спермицидом 2 %
Колпачок 8-27. %
Диафрагма 14.3-18.6 %

Хирургическая контрацепция

Мужская стерилизация 0 %
Женская стерилизация 0 %

Гормональная контрацепция

Комбинированные оральные контрацептивы менее 0.1 %
Прогестиновые препараты 1.1 %
Пролонгированные препараты 0.2 %
Посткоитальная контрацепция менее 3 %
Химическая

Желе, кремы 2-29 %
Пены 4-36 %

Другие методы

Метод лактационной аменореи
2-3 %
Абстиненция (полное воздержание 0 %

% - это коэффициент неудач, т.е. возможность наступления беременности.

Ну, если для кого-то наступление беременности не будет словсем уж нежеланным, либо вас устраивает 18% вероятность аборта - можно, конечно, пользоваться. Т.е. при ежедневном ПА беременность со 100% вероятностью наступает в течении года.
Для меня, как человека аборт не приемлющего, это недопустимо, поэтому я тщательно предохраняюсь.
Я лучше всю жизнь буду пользоваться презервативами или "травиться таблетками", чем сделаю хоть один аборт.
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 13:43:58 от Ласочка »

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #31 : 13 Май 2009, 14:20:01 »


Для меня, как человека аборт не приемлющего, это недопустимо, поэтому я тщательно предохраняюсь.
Я лучше всю жизнь буду пользоваться презервативами или "травиться таблетками", чем сделаю хоть один аборт.
Вы даже готовы пользоватся презервативами и ничего не ощущать при этом?А если у человека психологический барьер перед презервативом и он их не приемлет?
Лучший способ контрацепции- это беременность.(Во время беременности забеременеть невозможно.или я ошибаюсь?)Не надо травиться, не надо абортов.Выбирайте партнёров, выходите замуж и рожайте.А если любите сам процес, то это всегда риск.
Предохраняясь вспоминайте людей ,которые не могут иметь детей.

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #32 : 13 Май 2009, 14:31:16 »

bootcher, Если у человека психологический барьер перед презервативом сильнее, чем психологический барьер перед абортом. грош цена такому человеку. ИМХО, само собой.
Что до меня... ну, я как бы замужем и у меня как бы двое детей Улыбающийся Сейчас предохраняемся презервативом, закончу кормление - перейду на ОК.
А Вы предлагаете рожать пока рожается, или отказываться от половой жизни после рождения детей? Беременность то она того, всего 9 месяцев?
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 14:38:37 от Ласочка »

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #33 : 14 Май 2009, 09:09:19 »

Цитировать
bootcher, Если у человека психологический барьер перед презервативом сильнее, чем психологический барьер перед абортом. грош цена такому человеку. ИМХО, само собой.
Я с Вами полностью согласен.Но делать аборт - это не обязательно.Можно ещё и рожать детей.

Цитировать
Что до меня... ну, я как бы замужем и у меня как бы двое детей
Извините,пожалуйста, за личный вопрос.Но почему как бы? Вы что сомневаетесь?

Цитировать
А Вы предлагаете рожать пока рожается, или отказываться от половой жизни после рождения детей? Беременность то она того, всего 9 месяцев?
Ну- это,вообще, идеальный вариант для не гордых(как сейчас модно говорить:без амбиций) людей.
Я лично к таким высотам духовности не пришёл, и считаю, что 82% вероятности помноженные на оптимизм- это верочное дело.Кроме этого, в случае с ППА, я имею полный контроль над ситуацией(за исключением некоторых чудес) и мне это нравится.Здесь не влияют возможность заводского брака, ошибки врачей(я думаю в Ваших цифрах это не учитывается,иначе цифра при стирилизации была бы больше, во всяком случае была бы статистика неудачных операций) и т.д.А вероятность залёта меня при этом не сильно пугает.Третьего будем любить не меньше, особенно девочку.

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #34 : 14 Май 2009, 09:24:41 »

bootcher, Если для вас вероятная беременность не страшна, то вам этот способ вполне подходит (как и мы "предохранялись" календарным методом, когда в ближайшем будущем планировали ребенка). Но Вы согласитесь, что для молодых людей, не состоящих в браке, это категорически противопоказано? Я считаю, что до появления постоянного надежного и верного партнера, в идеале - супруга, нужно пользоваться только презервативами - кроме беременности, существуют еще и ЗПП.

"Как бы" - это шутка, у меня прекрасная и обожаемая семья.

Жасмин
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #35 : 14 Май 2009, 13:35:21 »

у меня спираль три месяца стоит. Никаких побочных эффектов, одни положительные впечатления.
В принципе, против таблеток ничего не имею, но страдаю некоторой забывчивостью, к сожалению  Строит глазки

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #36 : 14 Май 2009, 14:39:00 »

Но Вы согласитесь, что для молодых людей, не состоящих в браке, это категорически противопоказано? Я считаю, что до появления постоянного надежного и верного партнера, в идеале - супруга, нужно пользоваться только презервативами - кроме беременности, существуют еще и ЗПП.

"Как бы" - это шутка, у меня прекрасная и обожаемая семья.
Я бы сказал, что для молодых людей не состоящих в браке- "это" вообще очень рисковано. И если они этого не осознают, то пенять потом прийдётся только на себя.

Цитировать
"Как бы" - это шутка, у меня прекрасная и обожаемая семья.
По-больше бы таких семей.

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #37 : 16 Май 2009, 10:02:21 »

bootcher, С добрачным сексом ситуацию я вижу так.
Сексуальность у человека просыпается примерно в 14-16 лет, а социальная зрелость (способность нести ответственность за свои действия) наступает позже - в 18-21 (и позже, а то и никогда).
Осуждая "современную молодежь", мы забываем о том. что в 18 веке брачный возраст как раз и был 13-16 лет, то есть, к моменту возниконовения естественных желаний у человека появлялась и возможность их удовлетворить в социально приемлемой форме. А что прикажете делать современным молодым людям, если в брак сейчас  принято вступать не раньше 20-25 лет? Тем более что в юности гормональные бури (а значит, и желание) гораздо сильнее, чем после 25 лет.
Легко было хранить невинность до свадьбы, когда свадьба лет в 13-16...

dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« Ответ #38 : 20 Май 2009, 15:09:49 »

Мне кажется, что для замужней женщины лучше всего поставить спираль, а вот девушке, у которой есть парень нужен другой подход, но только не гармональные препараты.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #39 : 20 Май 2009, 15:33:55 »

dashylu, Мне спираль не подходит, так как это абортивный метод. А что плохого в оральных контрацептивах?
 

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #40 : 20 Май 2009, 15:45:29 »

Кстати, я наконец перешла на мини-пили, пока пью первый месяц, ничего сказать не могу. Но отказ от презервативов очень радует!

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #41 : 20 Май 2009, 16:57:22 »

bootcher, С добрачным сексом ситуацию я вижу так.
Сексуальность у человека просыпается примерно в 14-16 лет, а социальная зрелость (способность нести ответственность за свои действия) наступает позже - в 18-21 (и позже, а то и никогда).
Осуждая "современную молодежь", мы забываем о том. что в 18 веке брачный возраст как раз и был 13-16 лет, то есть, к моменту возниконовения естественных желаний у человека появлялась и возможность их удовлетворить в социально приемлемой форме. А что прикажете делать современным молодым людям, если в брак сейчас  принято вступать не раньше 20-25 лет? Тем более что в юности гормональные бури (а значит, и желание) гораздо сильнее, чем после 25 лет.
Легко было хранить невинность до свадьбы, когда свадьба лет в 13-16...

Вини в этом развитие науки и образования. Зато мы - уууууумные, аж жуть. Улыбающийся

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #42 : 20 Май 2009, 17:04:21 »

Зато я в свои 33 молодая красивая женщина, самостоятельная и уважаемая семьей и коллегами, а не неграмотная беззубая старуха, которую бьет муж и без гражданских прав.
Так что спасибо науке и образованию.

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #43 : 20 Май 2009, 20:20:42 »

Забыла написать: счастливая и любимая, хрупкая и беззащитная, слабая и скромная.

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #44 : 20 Май 2009, 20:27:29 »

bootcher, Да-да, особенно скромная  Веселый

Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 23.