Колба
Добро пожаловать на форум! rss 2 Май 2024, 00:28:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Вопрос медику  (Прочитано 17450 раз)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #45 : 2 Декабрь 2012, 13:57:23 »

alfranch,
Хорошего врача, но с такими сейчас проблема...Можно сделать опрос знакомых, кто-то да и подскажет эскулапа стоящего.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
alfranch
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 164



« Ответ #46 : 2 Декабрь 2012, 14:14:42 »

НесторЪ, да и мой знакомый вроде не дурак. Говорит, сложить кость - не проблема. Удержать в таком положении сложно. Я уже и сам чувствую, когда отломки накладываются друг на друга. Гипс не сплошной, охватывает внешнюю поверхность руки и на плече такой себе блин для фиксации лежит. Стянут бинтом. Днем ещё могу всё делать осторожно и без напряга, а ночью, когда сплю, проблематично.

Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл.
stasya
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #47 : 2 Декабрь 2012, 15:27:42 »

Вопрос медику:
Герпес может всё таки есть какие-то способы его излечить?
Какие-то там прививки...
Или это всё вытряхивание денег у пациентов?

  Прививки и вакцины не целесообразно использовать при герпесе, поскольку они малоэффективны. Это научно доказано. Необходимо не допускать повторного пападания вируса в организм. С этой целью нужно применять препараты повышающие иммунитет. А если вы контактировали с человеком, у которого герпес, для профилактике необходимо принимать противовирусные противогерпетические препараты типа ацикловира или вальтрекса.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #48 : 2 Декабрь 2012, 15:45:20 »

Хм, а почему не допускать повторного попадания, если вирус и так уже есть в организме? Я думала, уже разницы нет...

ole4kina
Неофит
*
Сообщений: 9



« Ответ #49 : 2 Декабрь 2012, 17:38:37 »

Если Вы в детстве переболели ветрянкой - то вирус герпеса у Вас есть. Просто он подавлен иммунитетом.

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы
ole4kina
Неофит
*
Сообщений: 9



« Ответ #50 : 3 Декабрь 2012, 10:00:22 »

Недавно на одном из форумов нашла тему, в которой обсуждался очень актуальный, по-моему, вопрос: «Дисбактериоз – мифы и реальность». Так вот автор темы утверждал, что такого заболевания, как дисбактериоз,  не существует,  а  все медицинские препараты, прописываемые для его лечения – обычное плацебо. Что вы думаете на этот счет? 
Пока на Ваш вопрос нет однозначного ответа. За рубежом такого диагноза нет - это факт. У нас же каждый врач решает для себя сам.

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы
ole4kina
Неофит
*
Сообщений: 9



« Ответ #51 : 3 Декабрь 2012, 10:04:10 »

Вопрос медику про  красоту беременной женщины:
А правда ли, что у женщины красоту отнимает во время беременности девочка и поэтому цыгане так легко могут определить, кто родится?
Или это миф? 

Конечно миф. Ни по форме живота, ни по красоте, ни по каким другим признакам пол ребенка без УЗИ не определить.

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы
ole4kina
Неофит
*
Сообщений: 9



« Ответ #52 : 3 Декабрь 2012, 10:15:20 »

Вопрос медику про настойку Огневки.
Действительно нет на сегодняшний день противопоказаний и побочных эффектов?!
Или это всё из разряда "бабушкиных сказок"?
У каждого препарата есть противопоказания. Та же индивидуальная непереносимость. Настораживает факт отсутствия огневки в сети аптек - это значит, что клинических испытаний данный препарат не прошел.

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы
ole4kina
Неофит
*
Сообщений: 9



« Ответ #53 : 3 Декабрь 2012, 10:52:27 »

Расскажите пожалуйста о гормональном препарате АНЖЕЛИК. Все что есть в интернете - прочла. Интересует, почему нельзя принимать более 5 лет? Что, собственно делать потом? У меня без него, максимум, через месяц начинаются проблемы со связочным аппаратом рук и мочевой системой. А до пенсии еще работать и работать... Матку же просто так никто не удалит, чтобы можно было принимать что-то другое. А на другом у меня кровотечения.
На сегодняшний день в отечественной гинекологии есть мнение о увеличении риска развития рака молочной железы при приеме ЗГТ более 5 лет.
С октября 2005 г. на 11-ом Международном  конгрессе по менопаузе, проходившем в Аргентине, было полностью отменено ограничение по длительности приема ЗГТ.
В любом случае, продолжать ЗГТ или нет, решать надо индивидуально совместно с врачом после обследования.

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы
ole4kina
Неофит
*
Сообщений: 9



« Ответ #54 : 3 Декабрь 2012, 11:07:33 »

НесторЪ, да и мой знакомый вроде не дурак. Говорит, сложить кость - не проблема. Удержать в таком положении сложно. Я уже и сам чувствую, когда отломки накладываются друг на друга. Гипс не сплошной, охватывает внешнюю поверхность руки и на плече такой себе блин для фиксации лежит. Стянут бинтом. Днем ещё могу всё делать осторожно и без напряга, а ночью, когда сплю, проблематично.
При любом оперативном вмешательстве Вы подписываете соглашение о том, что ознакомились со списком осложнений, не зависящих от врача. Это стандартная процедура. Без этой "бумажки" оперировать ни кто не возьмется, а без операции в Вашем случае обойтись проблематично.

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы
alfranch
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 164



« Ответ #55 : 3 Декабрь 2012, 15:20:41 »

ole4kina,

Цитировать
При любом оперативном вмешательстве Вы подписываете соглашение о том, что ознакомились со списком осложнений, не зависящих от врача. Это стандартная процедура. Без этой "бумажки" оперировать ни кто не возьмется, а без операции в Вашем случае обойтись проблематично.

Может и взятку в полтыщи баксов давать это тоже стандартная процедура? Знакомый врач сказал, что красная цена всему железу, которое будут вкручивать в руку, 60-70$. Кроме того, в сети достаточно действительно научных статей о том, что такой перелом можно лечить консервативным методом.

Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл.
ole4kina
Неофит
*
Сообщений: 9



« Ответ #56 : 3 Декабрь 2012, 17:32:43 »

В сети много научных и околонаучных статей. В Вашем случае прошло уже более 2-х месяцев, а обломки не срослись. Без операции вряд ли что-то изменится в лучшую сторону.

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы
stasya
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #57 : 3 Декабрь 2012, 23:58:26 »

e]
Хм, а почему не допускать повторного попадания, если вирус и так уже есть в организме? Я думала, уже разницы нет...
Ну, например, если вы уже когда-то болели герпесом, и вирус уже есть в вашем организме, а потом контактировали с человеком, у которого сейчас был герпес в остром периоде, это же не ваш вирус обострится, а попадет дополнительная порция.
stasya
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #58 : 4 Декабрь 2012, 00:01:58 »

Вопрос медику про  красоту беременной женщины:
А правда ли, что у женщины красоту отнимает во время беременности девочка и поэтому цыгане так легко могут определить, кто родится?
Или это миф? 

Конечно же это миф. Хотя некоторые опытные гинекологи могут определить пол ребенка, слушая его сердцебиение, через животик мамы. Но это тоже очень субъективный метод. Точнее УЗИ ничего не может быть
alfranch
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 164



« Ответ #59 : 4 Декабрь 2012, 01:14:26 »

ole4kina, я могу отличить научные статьи от околонаучных. Ваши же познания в медицине ставлю под большое сомнение, поскольку части разломанной кости называются отломки, а не обломки.

Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21.