Колба
Добро пожаловать на форум! rss 27 Апрель 2024, 03:43:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: А ученые верят в конец света?  (Прочитано 4286 раз)
g100num
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 9



« : 3 Сентябрь 2011, 20:32:15 »

Мне хотелось бы спросить у экспертов - биологов, химиков, физиков - то есть естесствоведов - а они верят в конец света? Есть у них действительные доказательные предпосылки к тому, что конец света наступит уже в скором будущем? И как они вообще к этому всему относятся?  Рот на замке
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 4 Сентябрь 2011, 07:57:43 »

g100num, Они устали от этого вопроса Улыбающийся
До конца света еще очень и очень далеко.

Как минимум, уже об одной из версий совершенно точно и наглядно можно сказать, что она несостоятельна: "планета Нибиру", которой грозили некоторые, должна была стать видна еще в 2009 году, как видим, все в порядке.

Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #2 : 6 Сентябрь 2011, 11:43:42 »

Английские учёный не просто верят в конец Света.
Они его изобретают, подготавливают и организовывают?
(учёные верить не способны, они могут только доказать или опровергнуть).

482 развлечения для ума
g100num
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #3 : 6 Сентябрь 2011, 20:16:45 »

Вот я и спрашивают, а есть какие-то очень важные и точные доказательства того, что конец света действительно наступит... Понятно, что они ученые, а как люди - они могут в него поверить или нет?
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #4 : 7 Сентябрь 2011, 11:50:39 »

Не могу сопоставить "конец Света" и "Веру".
Верить можно и нужно в что-то хорошее...
А Конец Света можно только бояться...
Учёные даже когда становятся людьми, остаются быть учёными?

482 развлечения для ума
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #5 : 9 Сентябрь 2011, 21:21:11 »

Вот я и спрашивают, а есть какие-то очень важные и точные доказательства того, что конец света действительно наступит... Понятно, что они ученые, а как люди - они могут в него поверить или нет?

g100num, какие могут быть точные доказательства наступления конца света, если нет точных доказательств того, что этот свет существует? Дело в том, что очевидность никогда не считалась доказательством чего-то...

А так, ученые предпочитают не верить в наступление конца света, даже если и будут какие-то факты или признаки... Зачем? Тогда все что было и есть превратится в прах и нет смысла что-то делать, вообще жить...

Представьте, если точно известно, что через месяц случится конец света... Если все в это поверят, для человечества он произойдет намного раньше...
yuliaptichka
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2011, 11:57:10 »

Мне кажется, вопрос о конце света, как и вопрос "существует ли Бог?" учеными просто не рассматривается, так как для обсуждения этой темы известно мало достоверных фактов.
kalina1976
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2011, 12:08:38 »

Мне кажется, вопрос о конце света, как и вопрос "существует ли Бог?" учеными просто не рассматривается, так как для обсуждения этой темы известно мало достоверных фактов.
Как это мало фактов? Через 4,5 млрд лет Солнце погаснет. Вот вам и конец света, и реальный факт, всеми доказанный.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2011, 20:19:56 »

Как это мало фактов? Через 4,5 млрд лет Солнце погаснет. Вот вам и конец света, и реальный факт, всеми доказанный.

Это тоже не факт, погаснет Солнце или превратится в сверхновую. В любом случае, это будет не конец света в масштабах Галактики, а человечество просто не доживет до этого или переселится в другое место. Прежде чем перейти в свою конечную фазу, Солнце должно стать красным гигантом, который поглотит близлежащие планеты, в том числе и Землю, а может и Марс...
borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2011, 12:25:46 »

Конечно, жизнь на Земле не может длиться вечно. Следовательно, она когда-то и как-то должна закончиться.Пишу кратко. Если кто-то этим заинтересуется, пусть прочтёт в моих сайтах www.borgece.ax3.net  и     www.borgece.at.ua  и в блоге borgece.livejournal.com более пространное рассуждение, а пока... Жизнь на Марсе, который во всём был похож на Землю, была уничтожена взрывом его атмосферы примерно 4250 лет назад, в результате неудачного эксперимента его учёных при поисках новых видов энергоносителей. (Потомки марсиан сейчас этим занимаются на Земле.)
Другой способ может быть выполнен Природой. В результате солнечного выброса (читайте предложенное выше), который произойдёт через 15-20 тыс. лет может быть истрачен на окисление вещества, прибывшего с Солнца, весь оставшийся на Земле кислород, а это смертельно для живых организмов.
             BORGECE.
сергей11
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98



« Ответ #10 : 31 Декабрь 2011, 17:41:34 »

Это не вопрос веры. Конец света наступит, поскольку всему наступает конец. И человечство не вечно, как бы оно не искало пути спасения. А случится это может в самый неожиданный момент.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #11 : 5 Март 2012, 11:37:23 »

Возможно это случиться в самый неожиданный момент, но можно, чтобы этот самый неожиданный момент наступил попозже? Хотя бы через пару веков?

482 развлечения для ума
сергей11
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98



« Ответ #12 : 7 Март 2012, 00:16:42 »

Возможно это случиться в самый неожиданный момент, но можно, чтобы этот самый неожиданный момент наступил попозже? Хотя бы через пару веков?
Вы оптимист! Насчёт пары веков. Подмигивающий С ужасом представляю. как через век-полтора вдруг объявят, что нефть на Земле кончилась и новых месторождений не предвидится. Хотя тогда нефть, возможно, уже не будет стратегическим ресурсом. А ведь кончится когда-то. 
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #13 : 7 Март 2012, 13:01:28 »

Нефти точно уже не будет. Стратегическим полезным ископаемым будут залежи мусора оставленные предками на территориях бывших мегаполисов...

482 развлечения для ума
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #14 : 2 Декабрь 2012, 11:33:27 »

Eruption, кстати, да!

Ну что, начинаем отсчет?
Я чото в этот раз неподготовленная - ни запасов, ни карабина... если что - прям и не знаю, как...

Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 21.