Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 23:57:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: О кошках  (Прочитано 10306 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 10 Февраль 2009, 17:43:02 »

Создаю тему для общения кошатников, кошколюбов и кошководов, к коим причисляю и себя.
У меня живет кот Леон - черный дворняжка средней пушистости.
Его история:

Цитировать
Это было тощее, чумазое создание, покрытое прядками реденькой, клочковатой шерстки, похожей на черную паутину. Сквозь шерстку просвечивал розовый животик, по которому гарцевали эскадроны жирных блох. Глазастый и большеухий, больше всего он напоминал мультяшного чертенка. Жил котенок под прилавком на рынке, вместе со всем выводком, из которого был самым крупным и бойким.

Несколько лет я мечтала о черном пушистом котике. Конечно, можно было купить хорошенького персика – комок пуха с глазками, привитого и документированного. Но как-то решила, что у котят из питомника жизнь неплохо сложится и без меня, а вот уличному котенку я могу помочь. Хотя бы одному.
Я всегда чувствую себя виноватой перед бездомными животными. Особенно больно видеть детенышей, доверчивых, как все дети. Такой котенок или щенок будет бежать за Вами, если Вы только пристально на него посмотрите … Я не знаю, что можно с этим сделать. Я сделала, что смогла.
Котенка я подманила сосиской. Подняв за шиворот, спросила у продавцов, чье это чудо. «Да ничей, забирайте» - ответили мне. Итак, я запихнула его за шиворот и принесла домой.
Сынуля до сих пор помнит, что я тогда сказала:
- Я нам счастье принесла!
- Чипсы!!! – обрадовался ребенок.
Счастье назвали Леоном (очень комично звучало такое пафосное имя для блохастого уличного замухрышки). Примерно полдня он просидел за шкафом, после чего мы его оттуда безжалостно извлекли для санобработки. Не знаю, что он думал о наших намерениях, но вопил отчаянно.
Кот оказался умным, самолюбивым и рассудительным. Манеры и чистоплотность выше всяких похвал, характер стойкий, нордический. Порочащих связей избегал. Через несколько месяцев я попыталась вывести его на улицу на поводке… Он упирался всеми четырьмя лапами. Хватался за предметы, как обезьянка, и при первой же возможности понесся в квартиру. Решил, что не угодил, и от него пытаются избавиться. В общем, я поняла, что прежняя свободная жизнь его привлекает не очень сильно. После той прогулки он стал избегать даже открытых окон. На всякий случай.
Похорошел он несказанно. Конечно, это не персидский кот, похожий на грозовую тучу и спокойный, как диванная подушка. Скорее он похож на ангорского с их более гладкой шерстью, узкой мордой и взрывным темпераментом.
Но спокойной жизни у него не получилось. Через год мне пришлось переезжать в Киев. Кота усадили в корзинку (ее обмотали скотчем, так как крышку он выламывал из креплений) и повезли в страшном, грохочущем поезде… Ехали мы в два этапа (второй раз усаживать его было сложнее), и, когда я наконец довезла кота до бабушке, он вылетел из корзинки просто как чертенок на пружинке.
С бабушкой он неплохо ужился, и я расслабилась. Прошли заявленные шесть месяцев, потом еще немножко, потом еще чуть-чуть… так оказалось, что передержка продолжалась целых два года. Бабушка уже устала намекать и спрашивала открытым текстом, когда я заберу кота. Итак,  наконец несколько дней назад я отправилась забирать свое счастье.
Была куплена клетка побольше и попрочнее, заказано купе в СВ… И здесь началось самое интересное. До отъезда оставалось сорок минут, но кот ни в какую не желал лезть в клетку. Он орал, извивался, царапался, носился по квартире… Только странно, что он ни разу не забился в место, откуда я не смогла бы его извлечь – под ванную или под диван: в таких убежищах кошки могут держать оборону очень эффективно. Нет, он отчаянно удирал от меня, но не так, чтобы его нельзя было поймать.
Наконец, минут через пятнадцать, покрытая пылью и царапинами, я сумела молниеносно спеленать его полотенцем, всунуть в клетку и закрыть ее.
Всю дорогу кот молчал, ничего не ел и не пил. Даже пеленка осталась сухой. А на меня он вообще не реагировал. Даже ухо не поворачивал в мою сторону. На самом деле я могу его понять.
Но осталась позади и эта дорога. В нашей новой квартире кот еще ни разу не был, так что первые полдня, как положено, просидел за холодильником, газовой плитой и пианино поочередно (хорошенько протерев при этом паутину в труднодоступных местах). Но пакетик сочного корма растопил его сердце… И буквально через час, смирившись, Леон стал вести себя как ни в чем ни бывало. Он сразу понял, где теперь его туалет, узнал знакомую мебель, полежал на предложенном стуле и начал отвоевывать свое право на хозяйскую постель (процесс продолжается). Причем самая вожделенная его цель – подушка мужа, так что спальню на ночь уже приходится запирать.

А вот и он сам:

Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #1 : 15 Февраль 2009, 08:23:13 »

Классный кот!
А у меня британская короткошерстная, Муся, ей уже десять лет. Но она, наверное, останется у мамы.


Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #2 : 16 Февраль 2009, 11:31:00 »

а у меня тож когда-то был похожий котик, черная дворняжечка, звали Тимка, жил с нами 5 лет, а потом пропал. А сейчас голубая персидская, Сонька. Кстате, насколько я заметила, характер у непородистых намного интересней, они такие резвые, веселые, Тимка мой такой балованый был, а вот Сонька днями или сидит, или лежит на диване, не двигаясь, ток покушать встает и обратно, красивая конечно, но прям как игрушка,неживая....

Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 16 Февраль 2009, 13:42:29 »

Наш уж очень живенький, даже слишком... просто буйный, можно сказать. Особенно весной.

Mamona
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #4 : 16 Февраль 2009, 15:59:39 »

У меня Кот, не знаю породы ли какой для меня это никогда не было главным. Сколько себя помню мне всегда нравились коты и кошки, в детстве у нас была кошка Ксюша, постоянное гуляла и рожала котят. Потом когда я переехал в Москву, своего угла не было, как-то было не до котов. Когда женился и перехали на отдельную квартиру, жена все боялась, что от них будет плохо пахнуть и будет грязно. Но позапрошлым летом ей предложили котенка и мы с удовольствием взяли. Назвал его я сам, в присущей мне манере - Асмодей...
Вот несколько истории о моем Коте:

История 1
Завели себе КоТа. И теперь уже 5-ю или 6-ю ночь не могу нормально выспаться. Это СуЩеСтВо за день пока нас нет видать отсыпается, а по ночам резвиться. Это просто какой-то двигатель с ножками, ему не важно, куда и зачем бежать. Просто НАДО бегать и все тут. Причем спит он всего часа 2-3, а потом опять начинает носиться. Вот и сейчас гасает, от моего кресла в коридор и обратно.

История 2
Мой кот - Асмодей - выпал из окна на балконе. Как так получилось я сам не понял. Принесла его одна женщина,чем, собственно, спасла ему жизнь, за что ей ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Видимо еще не перевелись на свете добрые люди...
У кота оказался сложный, открытый, двойной перелом передней лапы (локтевой и лучевой коcтей, причем обе в нескольких местах) и перелом таза. В тот же день отвезли в клинику, сделали рентген, потом операцию. ЕЩЕ ОДНО СПАСИБО ДОКТОРУ!!! Собрал лапу буквально по кусочу.Поставил спицы,закатал в гипс.Вот, уже прошла неделя. Пока все (тьфу-тьфу-тьфу) нормально, кот уже немного встает, садится.
Но, что мне показалось занятное, не в этой истории,а вообще. Оказывается ветеринарные клиники, в отличии от человеческих, работают КРУГЛОСУТОЧНО. И рентген можно приехать в любой момент сделать и готов он будет уже через 5-10 минут. И операцию можно начать тоже практически сразу. И после операции, в любое время можно прийти на осмотр и доктор на месте и поможет и все расскажет.Хотя все и платно.Но уж лучше ТАК... Вообщем, к животным у нас - чЕлОВеКоВ, все равно, лучше отношение, чем к себе подобным. Вот так вот...


Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #5 : 16 Февраль 2009, 16:13:36 »

ого какие у него ушки Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

такой милый... Улыбающийся

Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 16 Февраль 2009, 16:25:51 »

Да. я тоже обратила внимание, что ветеринарные клиники намного дружелюбнее. Может, потому, что они изначально платные? Или потому, что в ветеринарию все же идут те, кто действительно любит животных (в отличие от медицины)?
А как Асмодей сейчас, выздоравливает?

Mamona
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #7 : 16 Февраль 2009, 16:38:27 »

Прыгает и бегает, ну может не так активно как раньше, а так тьфу-тьфу-тьфу нормально... Это старая фото, он щаз вымахал и раздобрел...  Веселый
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #8 : 16 Февраль 2009, 17:14:43 »

Очень красивый котейка!

Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #9 : 20 Февраль 2009, 17:32:14 »

Мой кот был весь черный, огромный, пушистый. Очень гордился своими усами и хвостом. Сначала гордо вносил усищи в комнату, потом вышагивал сам, замыкал шествие распушенный хвост трубой. Все были обязаты посмотреть и восхититься. Лежал на двух стульях сразу, потому что для хвоста - отдельное спальное место. Очень возмущался, если вечером кого-то из домашних долго не было. А когда я купала тогда еще маленького сына, сидел на краю ванны и следил, чтоб ребенка не утопили.
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #10 : 20 Февраль 2009, 17:36:26 »

Ой, я в ваши ряды. У меня дома живет самое очаровательное существо! Фотку не даю, потому что очаровательное оно только для меня, а так это котенок от обычной дворовой кошки, взятый с улицы и взлелеянный.  Веселый Вообще, кошка моя ужасно наглое  и своенравное животное! А у вас как?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 20 Февраль 2009, 17:42:23 »

Natal21Веселый
А мой любит попить из ванной, приготовленной для малыша... лапой. Ужас!

Oliuliya, Да, это да... стал вообще нападать на старшего сына Грустный Боюсь, как бы не пришлось его отдать маме - поведение становится невыносимым. Очень ревнует.

max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #12 : 21 Февраль 2009, 17:43:51 »

 Подмигивающий Всем привет. Полтора года назад купила на рынке котенка от простой кошки. Женщина,которая продавала котят быстро поспешила удалиться. Котик мне настолько понравился,что осматривать шерсть,уши и другие органы я не стала. Когда Мусика принесли домой ,оказалось,что у него блохи и клещи. Лечили мы его долго,но все таки вылечили.

 Недавно переехали с мужем и Мусиком жить к моим родителям. У меня с детства были только кошки. Тут наш кот и начал метить территорию. Мама меня чуть из дому вместе с ним не выгнала. Вчера его кастрировали  Злой, до сих пор он отходит от общего наркоза. Всю ночь просидела возле него. Вроде бы чувствует себя лучше, только не знаю чем его можно кормить ? И глазки стали немного косить .Может так и должно быть ?
На фотографии мой котик.

http://imgfiles.ru/i/?6df6bef720aad7d446bc7d3f4930e12d
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #13 : 21 Февраль 2009, 18:18:51 »

Хорошего кошака вырастили...
А у меня, к сожалению, нет кота. Люблю рыжих, но не хочу держать на 9 этаже. И кастрировать не хочу. Вот будем жить в коттедже, тогда будет несколько котов...
swea
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #14 : 22 Февраль 2009, 17:31:48 »

 У нас  тоже  кот  абиссинской породы есть   - Марсиком  кличат, этакая  рыжая  бестия.  Они с  моим  сыном  оба  друг друга стоят. Кто кого   победит . Весь день  берутся,  друг на друга нападают  , а ночью спят в обнимку.
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21.