Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 14:28:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: В Лисичанске отстреливают и сжигают живыми бродячих собак  (Прочитано 4162 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« : 9 Октябрь 2011, 06:31:22 »

Вот прочитала такое обращение Tell Ukraine to Stop Burning Animals Alive

перевод обращения на скорую руку, так что, если где-то стилистика "хромает", звиняйте.

"В городе Лисичанск (восточная Украина) отстреливают и сжигают живых животных  в рамках подготовки к проведению футбольного чемпионата «Eurofoot 2012».

Украинские власти в настоящее время используют мобильный крематорий для уничтожения бродячих животных. Местное руководство закупило мобильный крематорий для уничтожения бродячих животных. Мобильная бригада водителей и ловцов собак вооружена ружьями для отстрела  дворняг. Мобильный крематорий появляется также и в других городах и районах области.

Пойманных животных бросают  живыми в топку, нагретую до 900 С. По словам местных жителей, собак и кошек сжигали заживо.

Концентрация бродячих животных не критическая,  ее можно легко контролировать. Проблему бездомных животных необходимо решать путем стерилизации. Мы пришли в ужас, узнав, что проблема бездомных животных в Луганской области в городе Лисичанск в Восточной Украине будет "решена" таким образом, игнорируя закон о жестоком обращении с животными"


Это обращение с подписями адресовано Президенту Украины Виктору Януковичу. А нельзя ли просто прекратить это безобразие, не ожидая пока и те, кто этим занимаются, подпишутся под обращением?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1 : 9 Октябрь 2011, 09:16:42 »

heokka,
А блин, очередная утка.
Я таких "писем" дусяток могу родить.
А это повеселило:
"Украинские власти в настоящее время используют мобильный крематорий для уничтожения бродячих животных. Местное руководство закупило мобильный крематорий для уничтожения бродячих животных."
 Веселый Веселый Веселый
А почему не машинку для шинкования? Или же блендер? Представляете реальная лягушка в блендере!
http://www.akemik.ru/flashgame/lyagushka_v_blendere.html

Веселый Веселый Веселый


А если серьёзно - то пусть "защитники" оплатят отлов и перевоз бродячих собак в какую-либо Германию. А власти Лисичанска им легко помогут.
В некоторых случаях отстрел - есть самый быстрый и эффективный метод.
И еще... Я, как налогоплательщик, НЕ СОГЛАСЕН, что бы мои налоги шли не на пенсию бабушкам, не на бесплатные лекарства дедушкам, а на коастрирование бродячих псин. Тем более что кастрирование не подразумевает ни удаление зубов, ни прививку против бешенства.
« Последнее редактирование: 9 Октябрь 2011, 09:21:37 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 13 Октябрь 2011, 21:18:41 »

Я не поняла - а с ружьями они что делают, если животных ловят и сжигают живьем?

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #3 : 14 Октябрь 2011, 06:52:03 »

Ласочка,
Цитировать
Я не поняла - а с ружьями они что делают, если животных ловят и сжигают живьем?
Наверное, используют как палки для переноски.  Подмигивающий Ну и еще дрова в передвижном крематории мешают! Веселый


Ладно, если без сОплей-вОплей, то вот эта "новость" за 01.12.2009 на kp.ua:
"В прошлом году собаки покусали 194 жителей города, а за 9 месяцев этого года от бродячих псов пострадало 144 жителя.
 До недавнего времени в Лисичанске собак отстреливали. Потом их трупы свозили к скотомогильнику, так называемой яме Бекери. Которая находится на территории свалкм твёрдых бытовых отходов. «Она выполнена и соответствует всем установленным нормам», - утверждает главный специалист управления ветмедицины Лисичанска, врач ветеринарной медицины Евгений Сиренко.
Только с начала этого года в Лисичанске уничтожили и похоронили свыше 700 псов.
Лисичанская власть решила осовременить и обезопасить утилизацию животных. За 198 тысяч гривен город приобрел крематорий на колесах. Его передали на баланс коммунального автотранспортного предприятия «Коммунтранс», занимающегося вывозом городского мусора, сообщает Луганск.proUA.com
 Мобильная группа, в которую входит водитель, оператор и стрелок, охотится на бездомных при помощи специального ружья - шприцемета. Далее умерщвленных животных  кремируют в топке специального утилизатора при температуре 900 градусов."


Мне интересно, как бы эти защитники отнеслись бы к этим собачкам, если бы в число этих 350 жителей вошли бы их дети? А ведь за медпомощью обращаются не все. Реально 350 можно умножать на 2-3. (это на 105 тыс. жителей Лисичанска).
И в число покусанных еще не входит число испуганных - а когда на тебя с лаем бросается стая милых собачек из 5-10 особей, то обосраться от страха может даже взрослый мужик.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2011, 06:59:47 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2011, 09:58:15 »

Чтобы меньше было бродячих собак надо на законодательном уровне ввести жесткие, вплоть до тюремного заключения (или битой в голову), санкции по отношению к тем хозяевам псов, которые наигравшись "игрушкой", выбрасывают животное на улицу. Ну и стерилизация, естественно.
А жестокое отношение к животным указывает на низость и моральную убогость человечков, сие совершающих, то есть на тотальную отсталость общества во времени и простанстве.
Как писал А. Экзюпери - мы в ответе за тех, кого приручили.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #5 : 16 Октябрь 2011, 10:25:40 »

НесторЪ,
Цитировать
Чтобы меньше было бродячих собак надо на законодательном уровне ввести жесткие, вплоть до тюремного заключения (или битой в голову), санкции по отношению к тем хозяевам псов, которые наигравшись "игрушкой", выбрасывают животное на улицу. Ну и стерилизация, естественно.
Стерилизация хозяев?  Подмигивающий А это мысль! Веселый Веселый Веселый

Цитировать
А жестокое отношение к животным указывает на низость и моральную убогость человечков, сие совершающих, то есть на тотальную отсталость общества во времени и простанстве.
А что такое "жестокое"?
Для меня, пуля в голову, есть гуманное отношение к этому бродячему псу.
Так же как и я не вижу ничего жестокого в убийстве свиньи на мясо, зарезать барана, корову. Да ,мне жалко этол животное - но, почему-то хочется жрать. А вот охоту я не понимаю...
Стерилизация... А что при этом удаляются зубы? Или животное приобретает абсолютный иммунитет в бешенству?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2011, 16:46:31 »

DUBiK,
Цитировать
Стерилизация хозяев?
- на да, чтобі меньше дебилоидов біло... Улыбающийся
Цитировать
А что такое "жестокое"?
- такое, которое причиняет страдание.
Цитировать
Для меня, пуля в голову, есть гуманное отношение к этому бродячему псу.
- почему же ті тогда считаешь сталина злодеем, он ведь тоже біл сторонником таких "гуманніх" методов? Борятся с причиной, а не со следствием, а пуля в голову как раз является следствием.
Оно уже не размножается...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #7 : 18 Октябрь 2011, 18:46:07 »

НесторЪ,
Цитировать
- почему же ті тогда считаешь сталина злодеем, он ведь тоже біл сторонником таких "гуманніх" методов?
А почему ты равняешь человека и скотину?

Цитировать
Оно уже не размножается.
Знаешь, меня слабо интересует потенция пса или его способность разножаться..
Как-то меня еще ни одна собачка изнасиловать не пыпыталась. Подмигивающий   Меня больше интересует что бы мой ребёнок не боялся ночью идти возле базара или мусорника.

Цитировать
- такое, которое причиняет страдание.
Т.е. если тебе отрезать яйца - ты страдать не будешь? А если перед этим усыпить выстрелом, полусоного раздеть, провести операцию, бросить в клетку, потом снова за шкиркы бросить в машину и отвезти где взяли - это не страдания? Подмигивающий
Главная ошибка в том, что разные защитники пытаются одеть куртку с подогревом на снеговика.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 18:51:59 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #8 : 19 Октябрь 2011, 19:48:28 »

Знаешь, меня слабо интересует потенция пса или его способность разножаться..
Как-то меня еще ни одна собачка изнасиловать не пыпыталась. Подмигивающий


В смысле, ни одна собака не признала в тебе кобеля?  Шокированный   Веселый

Цитировать
Меня больше интересует что бы мой ребёнок не боялся ночью идти возле базара или мусорника.

А  меня очень интересует, почему ты позволяешь своему ребенку разгуливать по ночам возле базара и мусорников?  В замешательстве А не лучше ли ребенку не ходить ночами в таких местах в одиночестве? Там бродячие собаки - не самая большая опасность...
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 19:51:19 от heokka »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #9 : 20 Октябрь 2011, 07:42:34 »

heokka,
Цитировать
В смысле, ни одна собака не признала в тебе кобеля?
В смысле, ни кобель не пытался меня трахнуть.

Цитировать
А  меня очень интересует, почему ты позволяешь своему ребенку разгуливать по ночам возле базара и мусорников?
А у вас мусорники, стройки,  на другом конце города?

Цитировать
А не лучше ли ребенку не ходить ночами в таких местах в одиночестве?
Лучше.
А если нет возможности? А если пустырь или гаражи, или базар, или стройка возле дома и там живет стая бродячих псин? На тебя никогда не бросалась "стайка" из нескольких "милых собачек"?  На меня бросалась и не один раз - и мне как-то было не до проверки: стоит хрен у кобелей или нет, как не интересовал гуманизьм по отношению к животным в тот момент,  меня в этом случае интересовало где быстро найти хороший дрын. А если бы напала на мою дочь или жену - я бы сам их очень быстро "кончил". И кастрированных и не кастрированных.
Когда собаки представляют угрозу людям - они должны уничтожаться. И чем быстрее, тем это гуманней.

Да... Я полностью согласен с Нестором, что за выбрасывание пса на улицу - необходимо наказывать. И наказывать строго. Как и за пытки животных. (Не за жестокое обращение, а пытки)
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2011, 07:44:38 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #10 : 21 Октябрь 2011, 14:53:55 »

На тебя никогда не бросалась "стайка" из нескольких "милых собачек"? 

Нет, никогда не бросалась, а  даже, наоборот, бродячие собаки меня защищали и, можно сказать, даже спасали. Однажды около 11 ночи зимой несколько лет назад, мне пришлось одной идти почти 2 км в одном очень глухом месте, через 5 минут после начала пути обнаружила, что меня сопровождают 2 большие собаки, они шли позади меня с обеих сторон и довели до самого места.

В лесу решила перейти подвесной мостик над горной рекой, сделала несколько шагов и вдруг вижу прямо перед собой (откуда она взялась, я так и не поняла)  белую симпатичную собачку. Она сидит и смотрит на меня и не двигается с места. До меня дошло, что дальше идти по мосту нельзя. Я вернулась, она тут же убежала.

И еще очень печальное событие, один песик увязался за мной в районе дач, когда я подходила к шоссе, там летел на большой скорости джип, и он бросился на него и погиб под колесами...

Честно, не знаю, чем заслужила такое отношение собак к себе, хотя чувствую себя очень виноватой. Однажды на моих глазах ловцы собак схватили железной петлей беременную собаку, как она на меня смотрела тогда... а я стояла, как истукан, и не знала что делать, до сих пор помню ее глаза...  Почему я тогда позволила им увести ее? меня это до сих пор мучает, хотя прошло много лет...
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011, 14:57:30 от heokka »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #11 : 21 Октябрь 2011, 16:48:43 »

heokka,
Цитировать
мне пришлось одной идти почти 2 км в одном очень глухом месте, через 5 минут после начала пути обнаружила, что меня сопровождают 2 большие собаки, они шли позади меня с обеих сторон и довели до самого места.
Мысли собачек: "Ни фика себе бифштексик! Напасть или воздержаться? А вдруг у неё шокер или палка?" Веселый

Цитировать
Она сидит и смотрит на меня и не двигается с места. До меня дошло, что дальше идти по мосту нельзя. Я вернулась, она тут же убежала.
А если бы пошла дальше - тут бы это впервые и случилось... Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2011, 09:26:51 »

DUBiK,
Цитировать
А почему ты равняешь человека и скотину?
-да по мне-то и разницы особой-то нет.
 
Цитировать
Меня больше интересует что бы мой ребёнок не боялся ночью идти возле базара или мусорника.
- согласно статистике человек больше погибает от рук своих собратьев, чем от скотины. Но это не значит, что надо человека отстреливать. Улыбающийся
Цитировать
Т.е. если тебе отрезать яйца - ты страдать не будешь?
- смотря как это сделать...
Бродячие псы - проблема, которую надо решать не через то, через что у нас обычно все делается, а с умом.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 23 Октябрь 2011, 11:04:59 »

НесторЪ,
Цитировать
-да по мне-то и разницы особой-то нет.
т.е. каннибализм - это нормально? Подмигивающий

Цитировать
- согласно статистике человек больше погибает от рук своих собратьев, чем от скотины.
И что?  Например я ни разу не слышал о заражении бешенством от человека. Веселый
И то что не умирают от дизентерии не значит что не нужно мыть руки. Впрочем, микробы тож живые существа. Как с ними быть?
А с глистами? Ведь они живые, имеют нервную систему, им больно, они страдают!

Цитировать
- смотря как это сделать...
Просто. Как и пса. Подойдёт  группа из маски-шоу, поймает сеткой, запихнёт в автозак, привезут, посадят, посидишь, усыпят, проснёшься в камере без яиц, перевязки без наркоза. Потом выпустят на свободу.
Я почему-то думаю, ты предпочтёшь драку до смерти такому! А если подобное попробуют сделать с твоим сыном...
Да. И еще. Я не знаю как собаки, но слышал что некастрированные котики кастрированных котов, бывает, используют как самочек. (это так, к слову об иерархии, и отношении других собратьев к бывшему самцу).

Цитировать
Бродячие псы - проблема, которую надо решать не через то, через что у нас обычно все делается, а с умом.
Проблему надо решить. Точка. 200 покусанных - это уже надо решать.
Я считаю, что сначала надо ликвидировать угрозу для людей. Быстро и без соплей. А потом уже цивилизованно создать и поддерживать условия для предотвращения возникновения этой проблемы в будущем.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 11:08:30 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #14 : 23 Октябрь 2011, 18:18:04 »

Мысли собачек:...

Ну, если ты уже предполагаешь мыслительную деятельность у собак, то ты никак не будешь относиться к ним, как к "скотине"... Наверно, ты просто видишь в них врагов...

Цитировать
т.е. каннибализм - это нормально?  Подмигивающий

У каждого народа свое традиционное меню  Подмигивающий
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21.