Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 10:58:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: В Лисичанске отстреливают и сжигают живыми бродячих собак  (Прочитано 4159 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #15 : 23 Октябрь 2011, 20:54:20 »

heokka,
Цитировать
Ну, если ты уже предполагаешь мыслительную деятельность у собак, то ты никак не будешь относиться к ним, как к "скотине"
Мысли есть и у коров и свиней. Это не мешает мне есть свинину и говядину.
Цитировать
У каждого народа свое традиционное меню
Съешь своего больного ребёнка как съедает кошка котёнка? Подмигивающий Ну или хотя бы свою плаценту. Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2011, 15:06:22 »

DUBiK,
Цитировать
т.е. каннибализм - это нормально?
- хотя и не являюсь спецом, даже на чайника не тяну Показает язык в области зоологии, тем не мение не думаю, что у животных это норма. С другой стороным можно поставить встречный вопрос- разве издевательства и неоправданная жестокость - это нормально?
Цитировать
И что?  Например я ни разу не слышал о заражении бешенством от человека.
- ни разу не слышал о заражении СПИДом, венерическими от собак... Улыбающийся
Цитировать
А с глистами?
- не слышал, чтобы собаки проникали в КЖТ человека... Улыбающийся
Цитировать
Просто.
- если просто, то да, если с умом, то нет.
Цитировать
Проблему надо решить. Точка. 200 покусанных - это уже надо решать.
Я считаю, что сначала надо ликвидировать угрозу для людей. Быстро и без соплей. А потом уже цивилизованно создать и поддерживать условия для предотвращения возникновения этой проблемы в будущем.
- с таким же успехом можно отстрелять больше половины мужского населения Земли, они-то наносили кому-то увечья, а кого-то и вовсе отрпавили в ...туда.
Начинать надо не с собак, а с людей. именно   в них - корень проблемы.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #17 : 26 Октябрь 2011, 17:36:36 »

А еще собаки активно борются с пьянством.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OSgabxWbvD8

DUBiK, ты это имел в виду?  Веселый

Как-то меня еще ни одна собачка изнасиловать не пыпыталась. Подмигивающий  
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #18 : 26 Октябрь 2011, 17:40:48 »

НесторЪ,
Цитировать
тем не мение не думаю, что у животных это норма.
Кошки съедают своих мертворожденных или умерших котят....
Цитировать
другой стороным можно поставить встречный вопрос- разве издевательства и неоправданная жестокость - это нормально?
А что такое "неоправданная жестокость"? Если я взял малокалиберную винтовку и глухой ночью уничтожил стаю собак представлявшую угрозу для жителей - это оправданная или неоправданная  жестокость?
Если я заколол свинью или зарезал телёнка - это оправданная или неоправданная  жестокость?
Если я поймал животное, отрезал ему яйца и выпустил гулять - это оправданная или неоправданная  жестокость?

Цитировать
ни разу не слышал о заражении СПИДом, венерическими от собак
Ты транслируешь человеческую мораль на животных. Я просто продолжил дальше логичный ряд.

Цитировать
- с таким же успехом можно отстрелять больше половины мужского населения Земли, они-то наносили кому-то увечья, а кого-то и вовсе отрпавили в ...туда.
И,... возможно, это было бы правильно. Впрочем, так обычно и поступают. Для того и существуют войны. Уничтожается самая агрессивная часть А потом уже цивилизованно создают и поддерживают условия для предотвращения возникновения этой проблемы в будущем.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 17:48:17 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #19 : 26 Октябрь 2011, 17:48:19 »

heokka,
Цитировать
А еще собаки активно борются с пьянством.
А может поощряют пьянство?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #20 : 26 Октябрь 2011, 17:54:47 »

heokka,
Цитировать
А еще собаки активно борются с пьянством.
А может поощряют пьянство?

DUBiK, Считаешь, что мужик, увидев про себя такое кино, будет продолжать пить до такого состояния?
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2011, 18:10:51 »

DUBiK,
Цитировать
Кошки съедают своих мертворожденных или умерших котят....
- есть такие случаи, но категория "норма" вряд ли сюди относится. Хотя, єто спец мог точно ответить. По своим такого бі не сказал.
Цитировать
А что такое "неоправданная жестокость"?
- последенее есть вариантом неоправданной жестокости. Вообще, в животном мире такого вовсе нет, єто есть только у нас. Взять хотя бі Ф.М, Достоевского с его Раскольниковім.
Т
Цитировать
ы транслируешь человеческую мораль на животных. Я просто продолжил дальше логичный ряд.
- я просто показал другую сторону. Улыбающийся
Цитировать
И,... возможно, это было бы правильно. Впрочем, так обычно и поступают. Для того и существуют войны. Уничтожается самая агрессивная часть А потом уже цивилизованно создают и поддерживают условия для предотвращения возникновения этой проблемы в будущем.
- а кто бі остался? По наблюдениям на войне погибают ндалеко не саміе агрессивніе, и, тем более, вовлеченніе непосредственно в конфликта а, условно говоря, "мирніе жители".
Р.С. Доказано, что у собаки мішление 3-4-х летнего ребенка. Мі же не убиваем детей из-за их не разумности по отношению к социуму?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #22 : 26 Октябрь 2011, 21:03:34 »

heokka,
Цитировать
DUBiK, Считаешь, что мужик, увидев про себя такое кино, будет продолжать пить до такого состояния?
Смотря какой мужик.  Подмигивающий
Да и что тут такого постыдного?

Цитировать
Вообще, в животном мире такого вовсе нет, єто есть только у нас.
Чего "такого нет"?
Чего именно? Когда волк забирается в загон и давит всех овец, когда не съест даже одну - это "оправданная жестокость"?
Или та же ситуация с лисой в курятнике...
Когда кошка в угоду хозяину довит несколько крыс, десяток мышей и выкладывает их рядочком на крыльцо - это оправданная жестокость?
Когда кошка может час играться полупридушенной мышью  - это оправданная жестокость?
А когда человек сломает хребет зайцу и будет играться с ним полчаса - это как?

Я не собираюсь ровнять глистов, собак, овец к человеку. Человеческая мораль, отношения не распространяются на тварей.

Цитировать
По наблюдениям на войне погибают ндалеко не саміе агрессивніе, и, тем более, вовлеченніе непосредственно в конфликта а, условно говоря, "мирніе жители".
Уничтожают и делают безвредной стаю. Стаю, а не отдельную особь.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #23 : 29 Октябрь 2011, 15:58:25 »

DUBiK,
Цитировать
Чего "такого нет"?
Чего именно? Когда волк забирается в загон и давит всех овец, когда не съест даже одну - это "оправданная жестокость"?
Или та же ситуация с лисой в курятнике...
Когда кошка в угоду хозяину довит несколько крыс, десяток мышей и выкладывает их рядочком на крыльцо - это оправданная жестокость?
Когда кошка может час играться полупридушенной мышью  - это оправданная жестокость?
А когда человек сломает хребет зайцу и будет играться с ним полчаса - это как?

Я
- волк над волком, ради самоутверждения не издивается, не убивает его семью, перед єтим изнасилов всех их, не віривает им ногти, не віриезает язіки им. Он по приказу не может прити в стаю и убить всех младенцев, подбрасівая их вверх и вістреливая в их по пол-рожка...
Человек забіл, как псі ради него встречали грудью смерть. Как они умрали ради него, потому что они по-детски наивні и не могли по-человечески уйти в сторону, потому, что, кого любишь надо защитить. Не помнит єтого человек. Инструментальное отношение. Убивать просто. Раз - и нет прошлого. Есть игрушка.
У
Цитировать
ничтожают и делают безвредной стаю. Стаю, а не отдельную особь.
єто нацизм/сталинизм. Нет человека - нет проблемі.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #24 : 29 Октябрь 2011, 16:41:30 »

НесторЪ,
Цитировать
- волк над волком, ради самоутверждения не издивается, не убивает его семью, перед єтим изнасилов всех их,
Волки убивают чужих детенышей при необходимости! НО, эта необходимость возникает при перекрещении зон охоты разных стай. А представь, что бы было, если бы волков было 7 миллиардов!  Подмигивающий Веселый Но волки и не защищают чужих щенков, и уж тем более не защищают детёнышей белки или кошки.  А Вы защищаете.

Цитировать
Он по приказу не может прити в стаю и убить всех младенцев, подбрасівая их вверх и вістреливая в их по пол-рожка.
Он их просто душит... И не подскажете почему термин "волк" синоним беспощадности и зверства?
"В стае, где за порядком следит вожак, волки между собой обычно не дерутся. Однако с чужаками или нарушившими границу владений волками-одиночками стычки случаются часто. Каждая волчья стая охотится только на своей территории. Хозяева строго охраняют и метят ее, предупреждая соседей, что им следует держаться подальше. Любой непрошеный гость будет наказан. В больших стаях часто бывает так, что какого-нибудь волка травят все его сородичи. Иногда отверженному становится совсем невмоготу, и он вынужден покинуть стаю."

Цитировать
єто нацизм/сталинизм
Нет.
Это обычные человечески взаимоотношения.
Цель любой войны - обезвредить организованную стаю противника.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2011, 16:43:26 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #25 : 29 Октябрь 2011, 17:15:41 »

DUBiK,
Цитировать
Волки убивают чужих детенышей при необходимости!
- а человек делает єто без необходимости...просто его мама в детстве чуть не до любила....
Не знаю,  у кого  волк синомим беспощадности и звертства...В Украине  "вовчик-братик"....
Цитировать
Цель любой войны - обезвредить организованную стаю противника.
- обезвреживание не предполагет полного фиизического устранение противника. Ті же єто хорошо знаешь... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #26 : 30 Октябрь 2011, 08:47:16 »

НесторЪ,
Цитировать
- а человек делает єто без необходимости.
Человек ничего не делает без необходимости.  Подмигивающий

Цитировать
- обезвреживание не предполагет полного фиизического устранение противника.
ФИзическое устранение - зачастую, самый простой и эффективный метод обезвреживания. И в подавляющем большинстве случаев - самый дешевій.
Потому этот метод полностью оправданный в случае оперативного реагирования по отношению к стае агрессивных животных. Или при угрозе распространения болезней.

ЗЫ: Я не говорю что надо уничтожать ЛЮБУЮ собаку на улице. Я говорю что надо оперативно уничтожать стаи и отдельных особей представляющих РЕАЛЬНУЮ угрозу людям и людским детенышам!
А уничтожать или кастрировать собак и котов живущих рядом и никому не мешающий - это и есть зверство!!! Вполне возможно что эта бродячая собачка - любимица местной детворы.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 08:50:44 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21.