Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 01:03:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Тайны Красной планеты.  (Прочитано 9360 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #15 : 9 Июль 2009, 13:07:05 »

Не забывайте, что за орбитой Марса находится пояс астероидов...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« Ответ #16 : 11 Июль 2009, 11:50:04 »

Марс относится к планетам земной группы, и в зависимости от мощности излучения Солнца, которая со временем уменьшается, условия, пригодные для существования живых существ сначала были на Марсе, сейчас на Земле, а в будущем это будет Венера.
5000 тыс. лет назад, разумная жизнь на Марсе была сравнима с нашей. Марсиане, желая колонизовать Землю, высадили свой десант на Земле в широтах с тёплым климатом. Чтобы показать примитивным людям Земли своё превосходство и мощь, они построили на Земле величественные сооружения, что и сейчас при  современном уровне техники не всегда можно повторить, но предположительно, термоядерный взрыв атмосферы Марса примерно 4250 лет назад, уничтожил жизнь на Марсе. Созданные на Земле государства, без тоддержки с Марса ослабли, и были завоёваны соседями, а потомки марсиан, спасаясь от насилия, были вынуждены расселиться по всей Земле. Сейчас это евреи и цыгане. Подробнее можно узнать посетив сайт www.borgece.at.ua
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #17 : 11 Июль 2009, 13:26:55 »

borgece,
Цитировать
в зависимости от мощности излучения Солнца, которая со временем уменьшается,
Разве не наоборот?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« Ответ #18 : 12 Июль 2009, 11:16:17 »

Отправил наиболее вероятную версию прекращения жизни на Марсе, но видимо затронул что-то запрещённое, и моего сообщения нет, а жаль. Я думаю, что для многих это было бы интепесно. 
                         BORGECE
borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« Ответ #19 : 12 Июль 2009, 12:02:21 »


Если Солнце в течении 4 млрд. лет источало энергию, а с нею и солнечное вещество, то естественно за это время оно несколько потеряло в своей массе и светимости. Наука зафиксировала миллионы лет назад, значительно более высокие (более 100 С) температуры на Земле, непригодные для жизни.
Сейчас в межледниковый период мощность излучения Солнца обычно несколько повышается и заканчивается это тем, что происходит очередная вспышка Солнца, как новой звезды (раз, примерно в 30 тыс. лет), со своим потопом и оледенением, которая произойдёт примерно через 15 тыс. лет.
             BORGECE
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #20 : 12 Июль 2009, 12:59:29 »

Отправил наиболее вероятную версию прекращения жизни на Марсе, но видимо затронул что-то запрещённое, и моего сообщения нет, а жаль. Я думаю, что для многих это было бы интепесно. 
                         BORGECE
Скорее всего, технический сбой, на "Колбе" разрешено высказывать любые версии. Попробуйте еще раз, пожалуйста

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #21 : 12 Июль 2009, 14:31:47 »

borgece,



А если бы Слолнце вспыхивало как сверхновая - то на Земле бы не было НИЧЕГО. Да и Земли бы не было...
« Последнее редактирование: 12 Июль 2009, 14:35:47 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #22 : 12 Июль 2009, 14:39:04 »

DUBiK, "малекулярного облака", хм...

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #23 : 12 Июль 2009, 17:04:00 »

Ласочка,
1. Я "это" не рисавал  Веселый
2. Ничего более прастова и наглядного не нашел. Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #24 : 12 Июль 2009, 17:53:23 »

DUBiK, Да я поняла Подмигивающий

borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« Ответ #25 : 13 Июль 2009, 10:19:23 »

borgece,



А если бы Слолнце вспыхивало как сверхновая - то на Земле бы не было НИЧЕГО. Да и Земли бы не было...

Здесь невнимательно прочитано. Имеется ввиду врыв, как новой звезды, а не как сверхновой. По наблюдениям астрономов звезда, вспыхнувшая, как новая, только на некоторое время становится более яркой, а затем возвращается к прежней светимости. Взрыв звезды, как сверхновой, уничтожает звезду, превращая её в газопылевое облако.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #26 : 13 Июль 2009, 13:16:08 »

borgece,
Вспышка новой - это увеличение светимости в тысячу-миллион раз. Размер новой будет поболее орбиты Земли.
"Амплитуда изменения блеска новых звезд от 7 до 14 звездных величин, т. е. блеск может изменяться до 400 000 раз."...
"Сверхновые звезды
Некоторые особые звезды неожиданно вспыхивают и угасают подобно новым звездам. Однако в максимуме блеска они бывают в сотни раз ярче: от —11 до —18 звездной величины. Их называют сверхновыми звездами. Скорость выброса газов из них тоже во много раз больше, чем у обычных новых звезд. Малая изученность сверхновых звезд объясняется тем, что после изобретения телескопа «поблизости» от нас не вспыхивала ни одна сверхновая звезда. Наблюдались только очень далекие сверхновые звезды, для которых, кроме изменения блеска вблизи максимума, ничего установить обычно нельзя."


Я не астроном, но насколько слышал, то новые - это или красные гиганты, или парные системы...

Цитировать
Если Солнце в течении 4 млрд. лет источало энергию, а с нею и солнечное вещество, то естественно за это время оно несколько потеряло в своей массе и светимости.
Прошу прощения, но Солнце не костёр в который перестали подбрасывать дрова...
Цитировать
Наука зафиксировала миллионы лет назад, значительно более высокие (более 100 С) температуры на Земле, непригодные для жизни.
Согласен. Только думаю, Солнце здесь ни при чем.  А вот в составе атмосферы и земной коры сполне могли происходить другие реакции и изменения.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« Ответ #27 : 13 Июль 2009, 21:12:05 »

Конечно, если бы вы прочли мою книжку [img]рассказов "Солнце - это основа всего" на сайте www.borgece.at.ua  и там же расположенный блог, то на сотню, а то и более подобных вопросов, нашли бы, как мне кажется обстоятельные ответы. Вот и сейчас, мне в очередной раз надо рассказать о солнечных выбросах.
В Солнце, как и в других звёздах, происходят реакции с веществом, находящемся в доатомном состоянии, в результате которых, образуется производное вещество. Достигнув некоторого критического уровня, это вещество переходит в следующее состояние с выбросом какого-то количества энергии в виде протуберанцев или иного активного состояния Солнца.
Но нас в данном случае интересует его итоговая вспышка, которая случается раз в 30 тыс. лет. Если вспышки с выбросом протуберанцев имеют локальный характер, то вспышка Солнца, наподобие новой звезды, охватывает всю его поверхность, но это ещё не катастрофа, а скорее запланированная Природой на все времена и все звёзды - подпитка, снабжение солнечным веществом своих родных планет. Видимо этот акт необходим для полноценного существования планет. Первоначально вещество выбрасывается силой взрыва. Здесь же, предположительно, образуются элементы, в основном из верхней части таблицы элементов, которые затем солнечным теплом и светом выталкиваются, достигая самых отдалённых планет.
Конечно, Солнце теряя вещество и источая энергию, не может вечно как в волшебной сказке, не быть чувствительным к этому. У него уменьшается масса и снижается светимость, хотя не так резко, как у упомянутого костра.
Выбросы Солнца оседают на Землю в виде пыли и дождя из грязи, но в трактовке науки - это осадочные породы, которые составляют до 10% массы земной коры, то есть, примерно, до глубины 3,5 км вглубь. Всего в коротком сообщении не расскажешь. Прочтите мой сайт и блог.
            Не смог вставить фото стены Большого Каньона США, который испещрён слоями солнечных выбросов. При случае посмотрите сами, при любом показе холмистой или горной местности.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #28 : 13 Июль 2009, 21:48:23 »

borgece, Эмммм.. давайте ссылку на фото, я вставлю
Как геолог, скажу, что полосатость там объясняется вовсе не следами солнечных выбросов Подмигивающий

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #29 : 13 Июль 2009, 22:27:29 »

borgece,
Цитировать
Вот и сейчас, мне в очередной раз надо рассказать о солнечных выбросах.
Разговор о выбросах и вспышках или новых и сверхновых?

И  подскажите, если можно, какой именно минерал выбрасывает Солнце?
Ведь и пыль и грязь состоит из взвешенных частиц...
И, если можно, что выдающегося произошло 15 тыс. лет назад?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21.