Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 04:23:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Тайны Красной планеты.  (Прочитано 9363 раз)
borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« Ответ #30 : 14 Июль 2009, 16:15:33 »

borgece, Эмммм.. давайте ссылку на фото, я вставлю
Как геолог, скажу, что полосатость там объясняется вовсе не следами солнечных выбросов Подмигивающий
Спасибо за участие. Я недавно стал осваивать компьютер, а консультантов к сожалению нет, но как геологу рекомендую посетить мой сайт www.borgece.at.ua . Там найдёте много чего интересного, особенно для геолога или физика.Возможно есть фото стены Большого Каньона в моём блоге к статье "Солнечные выбросы". Читая мой сайт и блог, вы найдёте много того, чего ещё нет в багаже науки. BORGECE
borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« Ответ #31 : 15 Июль 2009, 14:02:37 »

Не смог найти мой ответ насчёт минералов в выбросах Солнца. Пишу более кратко.                                 Вещество солнечных выбросов - это субстанция атомно-молекулярного уровня, что значительно тоньше пыли. Минералы образовались на самой Земле, в основном, в протерозое (очень древний период). (Подробнее смотри "Происхождение полезных ископаемых на Земле" в блоге  borgece.livejournal.com) .
Самое значительное на Земле событие произошло 11-14 тыс. лет назад (по разным источникам) - это последняя вспышка Солнца, как новой звезды, а затем - потоп и ледниковый период.
                    BORGECE
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #32 : 15 Июль 2009, 14:40:08 »

borgece,
 
Цитировать
а затем - потоп и ледниковый период.
Не катит. Увы.
Или это данные из Библии?
согласно исследованиям как раз 11 тыс лет назад началось не обледенения, а потепление...

Цитировать
Вещество солнечных выбросов - это субстанция атомно-молекулярного уровня, что значительно тоньше пыли.

Вы хотите сказать, что миллионы (миллиарды) тон субстанции исчезли бесследно? Растворились в атмесфере?
Поктому как если бы они осели на землю - то их состав должен быть известен?

И еще...
Самые распростаненные минералы земной коры - кислород и кремний, тогда как в составе Солнца аж 0,77% кислорода и 0,07% кремния...
Не странно ли для Вашей теории об "солнечных отложениях"?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« Ответ #33 : 16 Июль 2009, 13:24:56 »

Библия - замечательная историческая книга, но пока я к ней не обращаюсь. А все это было так.                     Солнце вспыхнуло, как новая звезда, увеличив многократно мощность излучения. Жизнь на Земле сохранилась благодаря воде, которая интенсивно испаряясь, создала очень плотную облачность и этот экран спас на Земле живое. Через непродолжительное время, вещество этого солнечного выброса, растратив полученную энергию от вспышки, уже само стало препятствовать прохождению солнечного тепла  и света на Землю, естественно вызвав похолодание. Массы воды, находящиеся в облачности, интенсивно выпадали на Землю, и в высоких северных и южных широтах вызвали оледенение, следы которого изучаются наукой.
Пройдя за неизвестное пока время 150 млн. км от Солнца до Земли вещество этого выброса частично выпало на Землю и проследовало далее. Как вы заметили, Солнце вновь засияло и наступило потепление и постепенное освобождение земной поверхности ото льда.
Вещество солнечных выбросов выпадает на всю поверхность Земли и океана толстым слоем, величину которого можно измерить, например на срезе стены Большого Каньона, что в США или в любом месте Земли в горной или холмистой местности, где имеются сбросы, срезы.
Вещество солнечных вспышек состоит, в основном, из элементов и их соединений находящихся в верхней части таблицы элементов. Более тяжёлые элементы образовались (родились) на Земле во времена протерозоя (смотри "Происхождение полезных ископаемых на Земле" в блоге borgece.livejournal.com)
Вещество солнечных выбросов в первозданном виде находится в изобилии на Луне. На Земле атмосфера и жизнь его несколько преобразили.
                    BORGECE
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #34 : 16 Июль 2009, 14:21:00 »

borgece,
Цитировать
Вещество солнечных выбросов выпадает на всю поверхность Земли и океана толстым слоем
Шоколада? Веселый

Подскажите как водород и гелий могут выпасть толстым слоем кислорода и кремния?


"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« Ответ #35 : 16 Июль 2009, 18:34:44 »

Давайте без сарказма.                                            Водород может поступать на Землю в соединениях, а инертный гелий-3, конечно, поступал, но земная атмосфера потеснила его в верхние слои. В веществе солнечных выбросов он в большом количестве находится на Луне (там нет атмосферы). Сейчас наука разрабатывает способ доставки с Луны гелия-3 ракетами. Использование гелия-3 - надежда энергетиков. Возможно он был использован, как энергоноситель древними цивилизациями при постройке величественных памятников. (Смотри сайт www.borgece.at.ua . Рассказ "Ничто не происходит само собой")
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #36 : 16 Июль 2009, 18:45:53 »

borgece, Можно уточнить, когда это произошло?

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #37 : 16 Июль 2009, 21:18:21 »

borgece,
Цитировать
Водород может поступать на Землю в соединениях
В соединениях с чем? Веселый
Что нужно соединить с водородом что бы получился кислород или кремний?
А в отложенияех о которых Вы говорите почему-то диоксид кремния и кремниевые соединения...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« Ответ #38 : 17 Июль 2009, 20:26:15 »

borgece, Можно уточнить, когда это произошло?
Не совсем понятно о чём вопрос? По разным источникам последняя вспышка Солнца, а с ней Всемирный потоп, был 11-14 тыс. лет назад.
На упорный вопрос Дубика отвечаю, что водород очень активный элемент может соединяться практически со всеми элементами. Для памятной записи в свою тетрадь, сообщаю не секретные сведения. На 99% земная кора состоит из восьми элементов, а именно: кислорoд - 62,5%,  кремний - 21%, алюминий - 6,5%  и железо, магний, кальций, натрий и калий - количество каждого из них примерно от 1,5% до 2%.
Если у него найдётся немного времени, то он сможет узнать, что действительно в далёком протерозое выпекались из более лёгких все остальные элементы. (Смотри "Происхождение полезных ископаемых на Земле" в блоге borgece.livejournal.com)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #39 : 17 Июль 2009, 22:38:56 »

borgece,
Цитировать
Для памятной записи в свою тетрадь, сообщаю не секретные сведения.
Совершенно верно!
НО, водорода и гелия нет!
А Солнце состоит как раз из этих элементов. Как может гелий перейти в кремний? И какя для этого нужна энергия?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« Ответ #40 : 18 Июль 2009, 15:17:27 »

Действительно Солнце состоит из водорода и гелия, но Природа устроила мир так, что в период вспышки Солнца, рождаются более лёгкие элементы, полуфабрикатом для которых служит гелий. (Смотри новую версию строения атома www.borgece.at.ua). Это, в основном, элементы, находящиеся в верхней части таблицы. Все остальные, рождаются на самих планетах, где гелий-3, полученный планетами от газопылевого облака, разогревая вещество до тысяч градусов, во-первых формирует строение планеты, распределяя вещество согласно удельному весу, а во-вторых способствует появлению (рождению) всех остальных элементов в минералах и рудах.
Прочтите, как интересную, рассчитанную на пытливых, книгу в моём сайте и блоге и всё станет яснее. Адрес я уже сообщал.                BORGECE
piskunova
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 57


я люблю тебя жизнь


« Ответ #41 : 1 Август 2009, 11:58:33 »

* Планета больше всего похожая на Землю
Первый претендент на колонизацию - похожий на Землю Марс: сутки здесь длятся 24, 6 ч, а температура поверхности колеблется от -140 градусов до 20 градуса С. Однако для того, чтобы находиться на Марсе, человеку нужен скафандр, поскольку марсианская атмосфера состоит из углекислого газа. Некоторый ученые предлагают постепенно изменить атмосферу Марса, приблизив её к земной.

Источник: Гинесс мировые рекорды 2008
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #42 : 2 Август 2009, 00:55:04 »

borgece,
Цитировать
Прочтите, как интересную, рассчитанную на пытливых, книгу в моём сайте и блоге и всё станет яснее
Читал.
Не помогло.  Грустный
Слишком фундаментально обучали в школее. В плохой школе СССР.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« Ответ #43 : 2 Август 2009, 15:54:48 »

 
DUBIK
Читал.
Не помогло.  Грустный
Слишком фундаментально обучали в школее. В плохой школе СССР.


Это печально. Я всегда старался докопаться до истины и если я считал, что, что-то объясняется наукой невнятно, неубедительно, то искал свой ответ, поэтому считаю, что многое в моей книжке более верно, чем нам преподносится. Поживём - увидим.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #44 : 2 Август 2009, 16:07:13 »

borgece,
Цитировать
поэтому считаю, что многое в моей книжке более верно
А я считаю наоборот. Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21.