Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 10:52:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Введение прикорма  (Прочитано 6603 раз)
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #15 : 4 Январь 2011, 20:04:30 »

Здравствуйте. Нашему сыночку год и четыре месяца. Прикорм вводили рано, начиная с шести месяцев. Сейчас кушаем практически все. Недавно стали появляться ранки за ушками (возле мочек). Думаю, что это аллергия на какой-то из продуктов, только не пойму на какой - ведь кушаем все понемногу.

nika
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #16 : 27 Апрель 2012, 08:56:18 »

А с какого возраста вы даете детям шоколад или конфеты, просто мой ребенок очень много уплетает конфеты "Белочка" с фундуком. Диатеза нет, жалоб никаких тоже, но вот все равно сомневаюсь не много ли я ему их даю...
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #17 : 27 Апрель 2012, 10:42:24 »

А с какого возраста вы даете детям шоколад или конфеты, просто мой ребенок очень много уплетает конфеты "Белочка" с фундуком. Диатеза нет, жалоб никаких тоже, но вот все равно сомневаюсь не много ли я ему их даю...

Я думаю, что особо паниковать не стоит, давать или не давать шоколад или конфеты, тем более если диатеза нет. Одно время я была в шоке, узнав, что 6-месячному малышу мама дает растворимый кофе, правда, некрепкий. Потому что, по ее словам, он его очень любит.

Я тогда подумала, это когда уж он его успел полюбить?  Шокированный

На все "тонкие" намеки, что таким маленьким детям нельзя давать кофе, она не реагировала, говорила, что с ним все нормально. И действительно, ребенок как-то не болел... Непонимающий
natalishoklova
Неофит
*
Сообщений: 12


« Ответ #18 : 20 Декабрь 2012, 18:11:53 »

Прикорм это серьезный ход, поэтому вы смотрите по вашему малышу, потому что мы планируем, а дети располагают.
Silla
Неофит
*
Сообщений: 7


« Ответ #19 : 3 Август 2016, 13:43:37 »

Мы начинали прикорм так:
В пять месяцев можно сок 40-50мл. , Фруктовое пюре 40-50г. , Овощное пюре 10-100г. Я делала так 6.00 - смесь или молоко
10.00 - молоко или смесь + фруктовое пюре
14.00 - молоко или смесь + сок
18.00 - Овощное пюре +сок
22.00 - смесь или молоко
Но соки и пюре вводить постепенно и к концу месяца одно кормление можно заменить пюрешкой с соком. Я варила первые пару дней сама каши, но ребенка посыпало, а потом только на кашках Матерна росли. Покупаем через baby1care. смеси берем там же)  В шесть мес я добавила на завтрак кашу и творог ну и на ужин увеличила объем.
KRISTI
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2016, 10:53:14 »

Когда можно даваь кабачок?
Светик44
Ученик
**
Сообщений: 161


« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2018, 21:51:44 »

Мы  сейчас   понемногу  начали  давать сынишке  манную кашу. Покупаю ее  на  сайте  производителя,  впрочем  где беру  и  все  остальные  круппы. Но вот манная  крупа  у них  особенно нежная  и вкусная!
JoyLarisa
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 139



« Ответ #22 : 19 Апрель 2020, 13:05:28 »

Так, ми також починали прикорм в півроку. Як раз це була середина зими та свіжих овочів та фруктів не було в принципі. На допомогу прийшло готове харчування nestle https://www.nestlebaby.com.ua/ua в ньому немає цукру, самі лише овочі та фрукти, є пюре із кількох компонент. Спробуйте Гербер, або інші бренди їх виробництва - вони і по ціні доступні, і по якості відмінні.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21.