Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 12:58:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Самый безобразный избиратель  (Прочитано 3027 раз)
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« : 27 Февраль 2012, 22:11:59 »

За 20 лет независимости, Украина представляет собой сложный политический организм, который зародился и состоялся в очень непростых и разнообразных исторических условиях. Особенность Украины состоит в том, что территориально население отличается между собой по языку, религии и политическим взглядам, так например, Западная Украина - это регион, где в значительной степени преобладает украиноязычное население, исповедуя греко-католическое христианство и традиционно придерживается националистических или либеральных идей в политике, а Восточная Украина - это регион, где преобладает русскоязычное население, исповедующее православие или просто атеизм и в политическом плане отдают предпочтение коммунистической или правоцентристским пророссийским партиям. Между Западной Украиной и Восточной Украиной, находятся Южная, Центральная и Северная Украина. Южная Украина больше тяготеет к Восточной Украине, а вот Центральная и Северная Украина тяготеют вроде бы больше к Западной Украине, однако когда начинаешь анализировать политические симпатии жителей Севера и Центра Украины и на что они клюют, то понимаешь, что в этой части Украины проживает наибольший процент безыдейного электората, который больше всего хочет здесь и сейчас, а завтра хоть потоп. В политическом плане, у жителей центра (а также севера) в голове каша, они одновременно выступают и за капитализм, и за социальное равенство. В центре преобладает украиноязычное население, что делает его ближе к Западной Украине, но преобладание с православия его роднит с восточной Украиной, а вот в политическом плане преобладает стремление к популизму, поэтому та политическая сила которая победит в центре, победит и во всей Украине. Не зря, в этом регионе большой популярностью пользуется БЮТ вместе с ее бесноватой и лживой лидершой - Тимошенко.
сергей11
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98



« Ответ #1 : 27 Февраль 2012, 23:46:46 »

Набор стереотипов. Всё гораздо сложнее. И насчёт тяготения к России, и насчёт БЮТ. И, в общем, во всей Украине проблемы у людей одинаковые. Беда в том, что если воруют в России, то с газо-нефтяной ренты что-то кидают и народу. А у нас воруют столько же, сколько соседи, но народу уже ничего не остаётся. И нет по-настоящему единого и авторитетного для всех лидера. Хотя думаю, если Кличко слегка остепенится и не продастся, то к следующим президентским выборам он сможет устроить хорошую "козу" регионалам.
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #2 : 29 Февраль 2012, 07:24:54 »

Это не набор стереотипов, а реальное положение дел - есть существенные региональные отличие среди населения не смотря на общие проблемы. А ваш Кличко - мудак и популист еще тот, сейчас он придет к власти на протестных волнах и обязательно нанесет "УДАР" по головам своих наивных избирателей.
сергей11
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98



« Ответ #3 : 29 Февраль 2012, 21:25:55 »

Назовите непопуллиста! Только не надо меня агитировать за Регионы - насмотрелся и наслушался членов этой "в натуре" ОПГ. И голосовать буду за того, кому удастся их навсегда убрать с украинской политарены. Пусть даже за "мудака" (по вашим словам) Кличко. По крайней мере, его голыми руками не возьмут.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #4 : 29 Февраль 2012, 21:50:18 »


Как считаете что это за карта?
Если думаете что результаты выборов - то ошибаетесь. Это уровень преступности в Украине.
МОжет в этом и есть причина, а не в языке на котором разговаривает избиратель?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #5 : 29 Февраль 2012, 23:09:44 »

selug,
Ничего сложного не вижу. Ситуация создалась искусствено, точно также ее можно и разрулить. Было бы желание. И что вы предлагаете в данном контексте?
сергей11,
ч
Цитировать
то если воруют в России, то с газо-нефтяной ренты что-то кидают и народу. А у нас воруют столько же, сколько соседи, но народу уже ничего не остаётся.
- В России дают подачки потому что считают Россию своей и во избежание социального взрыва гасят его подачками, а наши воспринимают Украину как место зароботка денег, поэтому и такое отношение - украсть все.
Боюсь, что Кличко сделать ничего не сможет, так как у него нет реальной команды...Да и на стратега он не тянет.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #6 : 3 Март 2012, 04:24:35 »

Назовите непопуллиста! Только не надо меня агитировать за Регионы - насмотрелся и наслушался членов этой "в натуре" ОПГ. И голосовать буду за того, кому удастся их навсегда убрать с украинской политарены. Пусть даже за "мудака" (по вашим словам) Кличко. По крайней мере, его голыми руками не возьмут.

Когда я услышал от этого мудака, что Ю. Тимошенко НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА и ее немедленно нужно ВЫПУСТИТЬ, то мне все сразу стало ясно. Я думаю, что Тягнибок и Гриценко более достойные кандидаты среди оппозиции, по крайней мере, я не слышал, чтобы эти двое так яро и открыто отмазывали самую главную воровку и авантюристку страны.
сергей11
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98



« Ответ #7 : 3 Март 2012, 22:05:30 »

selug, Насчёт Ваших обвинений в воровстве: пока, без решений нормальных, не хереевских, пардон, судов, это обычная базарная брань в стиле Богословской. И по поводу того, кто у нас главнее в воровстве и авантюризме, я бы поспорил. Есть оччень колоритные персонажи. Вы их сами ПРекрасно знаете.
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #8 : 13 Март 2012, 01:54:39 »

selug, Насчёт Ваших обвинений в воровстве: пока, без решений нормальных, не хереевских, пардон, судов, это обычная базарная брань в стиле Богословской. И по поводу того, кто у нас главнее в воровстве и авантюризме, я бы поспорил. Есть оччень колоритные персонажи. Вы их сами ПРекрасно знаете.

О чем Вы собираетесь спорить? Вы действительно верите, что "человек", находившийся несколько лет у руля крупной частной компании, а потом у руля и около руля страны, ничего за душой не имеет (про Юлину декларацию)? Прекрасно зная какая у нас страна и какие наши правители, ТАКОЕ даже стыдно заявлять.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #9 : 16 Март 2012, 17:45:14 »

selug,
Цитировать
О чем Вы собираетесь спорить? Вы действительно верите, что "человек", находившийся несколько лет у руля крупной частной компании, а потом у руля и около руля страны, ничего за душой не имеет (про Юлину декларацию)? Прекрасно зная какая у нас страна и какие наши правители, ТАКОЕ даже стыдно заявлять.
Знаете, если в стране все преступники - то может проблема не в  людях, а в законах?
В принципе, Юля - это шанс что-то изменить. Янукович - шанс оставаться в этом болоте...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #10 : 13 Октябрь 2012, 13:56:17 »

Наибольший процент неопределившегося с выбором электората, угадайте где, - конечно же Ц. Украина. Если бы Ляшко не был педиком в буквальном смысле, то он наверняка выиграл бы выборы в Центре, как говорится, выла на поготови.
ВладC
Неофит
*
Сообщений: 74



« Ответ #11 : 2 Июль 2013, 16:40:46 »

selug,
Цитировать
О чем Вы собираетесь спорить? Вы действительно верите, что "человек", находившийся несколько лет у руля крупной частной компании, а потом у руля и около руля страны, ничего за душой не имеет (про Юлину декларацию)? Прекрасно зная какая у нас страна и какие наши правители, ТАКОЕ даже стыдно заявлять.
Знаете, если в стране все преступники - то может проблема не в  людях, а в законах?
В принципе, Юля - это шанс что-то изменить. Янукович - шанс оставаться в этом болоте...
А здесь все взаимосвязано, поскольку законы применяются людьми избирательно. Все как всегда. Пусть он и сукин сын, но это наш сукин сын (или дочь).
Klasikc
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #12 : 26 Март 2014, 16:46:07 »

ВладC, Пока будет этот избирательный принцип, до тех пор ничего не измениться...А в целом я не верю, что справедливость может существовать на 100%...

мультик бесподобный просто!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21.